Правительство Санкт-Петербурга
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ
САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ
(ГОСТЕХНАДЗОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА)

ПРИКАЗ

от 20 мая 2013 года N 36-п

О комиссии Гостехнадзора Санкт-Петербурга по рассмотрению вопросов, связанных с исчислением стажа

(с изменениями на 20 апреля 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 2 декабря 2014 года N 97-п (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 17.12.2014);

приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 15 октября 2015 года N 122-п (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 27.10.2015);

приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 25 августа 2016 года N 72-п (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 26.08.2016);

приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 9 октября 2019 года N 45-п (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 09.10.2019);

приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 8 апреля 2020 года N 31-п;

приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 21 июля 2020 года N 48-п (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 21.07.2020);

приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 20 апреля 2022 года N 11-п.

____________________________________________________________________



В соответствии с распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 30.01.2013 N 4-рп "О Типовом положении о комиссии исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга по рассмотрению вопросов, связанных с исчислением стажа"

приказываю:

1. Создать комиссию Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга (Гостехнадзора Санкт-Петербурга) по рассмотрению вопросов, связанных с исчислением стажа, в составе согласно приложению N 1.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2015 года приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 15 октября 2015 года N 122-п. - См. предыдущую редакцию)

2. Утвердить Положение о комиссии Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга (Гостехнадзора Санкт-Петербурга) по рассмотрению вопросов, связанных с исчислением стажа, согласно приложению N 2.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2015 года приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 15 октября 2015 года N 122-п. - См. предыдущую редакцию)

3. Контроль за выполнением настоящего приказа остается за начальником Гостехнадзора Санкт-Петербурга.

Начальник Гостехнадзора
Санкт-Петербурга
И.А.Григорьев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

24 мая 2013 года

Регистрационный N 14990

     

     

Приложение N 1
к приказу Гостехнадзора
Санкт-Петербурга
от 20 мая 2013 года N 36-п
(В редакции, введенной
 в действие приказом
 Гостехнадзора Санкт-Петербурга
 от 20 апреля 2022 года N 11-п
. -
 См. предыдущую редакцию)

Состав комиссии Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга (Гостехнадзора Санкт-Петербурга) по рассмотрению вопросов, связанных с исчислением стажа


Председатель

Шабров
Николай Леонидович

- Первый заместитель начальника Гостехнадзора Санкт-Петербурга

Заместитель председателя

Родина
Ирина Владимировна

- начальник Отдела по вопросам государственной службы, кадров и правового обеспечения Гостехнадзора Санкт-Петербурга

Члены комиссии:

Герасименко
Вероника Алексеевна

- ведущий специалист-юрисконсульт Отдела по вопросам государственной службы, кадров и правового обеспечения Гостехнадзора Санкт-Петербурга

Щербакова
Наталья Юрьевна

- главный специалист Финансово-экономического отдела Гостехнадзора Санкт-Петербурга

Секретарь комиссии

Горлова
Анастасия Андреевна

- ведущий специалист Отдела по вопросам государственной службы, кадров и правового обеспечения Гостехнадзора Санкт-Петербурга

     

Приложение N 2
к приказу Гостехнадзора
Санкт-Петербурга
от 20 мая 2013 года N 36-п

     
Положение о комиссии Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга (Гостехнадзора Санкт-Петербурга) по рассмотрению вопросов, связанных с исчислением стажа

(с изменениями на 15 октября 2015 года)

____________________________________________________________________

В названии и по тексту приложения с 27 октября 2015 года слова "Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники" заменены словами "Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга - приказ Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 15 октября 2015 года N 122-п.

____________________________________________________________________

1. Комиссия Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга (Гостехнадзора Санкт-Петербурга) по рассмотрению вопросов, связанных с исчислением стажа (далее - Комиссия), создается в целях обеспечения единого подхода к исчислению стажа государственной гражданской службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга, замещающим должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Гостехнадзоре Санкт-Петербурга (далее - гражданские служащие) и стажа работы работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Гостехнадзоре Санкт-Петербурга (далее - работники), для выплаты им ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга и настоящим Положением.

3. Задачами Комиссии являются:

3.1. Рассмотрение обращений Отдела по вопросам государственной службы, кадров и правового обеспечения Гостехнадзора Санкт-Петербурга (далее - кадровая служба), и заявлений гражданских служащих по вопросам, связанным с исчислением стажа государственной гражданской службы, не урегулированным правовыми актами или требующим дополнительного разъяснения.

3.2. Рассмотрение заявлений гражданских служащих по вопросам включения в стаж государственной гражданской службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы гражданским служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом гражданского служащего.

3.3. Рассмотрение обращений кадровой службы и заявлений работников по вопросам, связанным с исчислением стажа работы работникам, не урегулированным правовыми актами или требующим дополнительного разъяснения.

3.4. Рассмотрение заявлений работников по вопросам включения в стаж работы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях, организациях, опыт и знание работы в которых необходимы работникам для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности.

4. Комиссия по вопросам, входящим в ее компетенцию, имеет право запрашивать и получать документы и сведения от государственных органов Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, учреждений и организаций.

5. Заявление гражданского служащего или работника подается в Комиссию (через секретаря Комиссии) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

Обращение кадровой службы подается в Комиссию (через секретаря Комиссии) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

К заявлению или обращению прилагаются документы, подтверждающие обоснование подачи заявления или обращения (копия трудовой книжки, копия военного билета, иные документы).

6. Состав Комиссии утверждается приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, члены Комиссии и секретарь Комиссии.

Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии. В его отсутствие обязанности председателя Комиссии исполняет заместитель председателя Комиссии.

В отсутствие секретаря Комиссии его обязанности исполняет член Комиссии по поручению председателя Комиссии.

Комиссия формируется из гражданских служащих кадровой службы, юридического (правового) и финансового подразделений Гостехнадзора Санкт-Петербурга.

7. Секретарь Комиссии организует работу Комиссии:

осуществляет прием обращений и заявлений в Комиссию;

осуществляет подготовку необходимых материалов для заседания Комиссии;

извещает членов Комиссии о предстоящем заседании и представляет материалы для изучения не позднее, чем за три рабочих дня до начала заседания Комиссии;

оформляет протоколы заседаний Комиссии;

выполняет иные организационно-технические функции в пределах своей компетенции.

8. Комиссия осуществляет свою работу на постоянной основе. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

Заседания Комиссии проводятся по мере поступления заявлений гражданских служащих и (или) работников, а также обращений кадровой службы.

9. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на ее заседании членов Комиссии путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.

10. Решение Комиссии носит рекомендательный характер и учитывается начальником Гостехнадзора Санкт-Петербурга либо лицом, его замещающим, при принятии решения о включении периодов работы (службы) в стаж.

11. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению и представляется на рассмотрение начальнику Гостехнадзора Санкт-Петербурга в течение трех рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии.

Протокол подписывается председателем Комиссии, заместителем председателя Комиссии, секретарем Комиссии и всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании Комиссии.

12. Протоколы заседаний Комиссии хранятся в кадровой службе 75 лет.

13. Контроль за деятельностью Комиссии осуществляет начальник Гостехнадзора Санкт-Петербурга.

14. Деятельность Комиссии прекращается в порядке, установленном действующим законодательством.

Приложение N 1
к Положению о комиссии
Государственной технической
 инспекции Санкт-Петербурга (Гостехнадзора
Санкт-Петербурга) по рассмотрению
вопросов, связанных с исчислением стажа


В Комиссию Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга (Гостехнадзора Санкт-Петербурга) по рассмотрению вопросов, связанных с исчислением стажа

от

(Полное наименование должности и структурного подразделения, Ф.И.О. государственного гражданского служащего, работника)

Заявление

В соответствии с пунктом

Положения о комиссии  

Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга (Гостехнадзора Санкт-Петербурга) по рассмотрению вопросов, связанных с исчислением стажа, утвержденного приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 20.05.2013 N 36-п, прошу включить в стаж

(Стаж государственной гражданской службы, стаж работы)

периоды замещения должности

.

(Полное наименование должности, место работы)

.

(Обоснование подачи заявления)

Приложение: на

л.

"

"

20

Заявление принято

20

года

(Ф.И.О. секретаря Комиссии)

(Подпись)

(Расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»