Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2012 года N 345

Об утверждении порядков предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий в сфере средств массовой информации и в сфере печати

____________________________________________________________________
Утратило силу с 12 апреля 2013 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 22 марта 2013 года N 79

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и областным законом от 5 декабря 2011 года N 98-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством полиграфической продукции, выполнением полиграфических работ (оказанием полиграфических услуг) согласно приложению 1.

2. Утвердить Порядок предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством продукции периодическими печатными изданиями согласно приложению 2.

3. Утвердить Порядок предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством продукции телерадиокомпаниями и телеорганизациями согласно приложению 3.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Ленинградской области от 6 мая 2010 года N 106 "О расходных обязательствах Ленинградской области по предоставлению субсидий для средств массовой информации и полиграфии Ленинградской области".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Первый вице-губернатор
Ленинградской области
К.Патраев

     

     

Приложение 1

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 9 ноября 2012 года N 345

     

ПОРЯДОК
предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством полиграфической продукции, выполнением полиграфических работ (оказанием полиграфических услуг)



1. Настоящий Порядок определяет условия и порядок предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий в целях возмещения части затрат или недополученных доходов в связи с производством полиграфической продукции, выполнением полиграфических работ (оказанием полиграфических услуг) (далее - субсидии).

2. В целях настоящего Порядка применяются следующие понятия:

полиграфическая продукция - бюллетени, книги, брошюры, альбомы, плакаты, буклеты, открытки и иные полиграфические продукты, содержащие информацию о правовых актах Ленинградской области, результатах деятельности органов государственной власти Ленинградской области, итогах социально-экономического развития, административно-территориальном делении, а также культурно-рекреационном потенциале и истории Ленинградской области;

полиграфическая работа (услуга) - подготовка и выпуск полиграфической продукции независимо от тиража и способа изготовления.

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, зарегистрированным в Ленинградской области, - производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим производство полиграфической продукции и выполнение полиграфических работ (далее - претенденты на получение субсидии).

4. Субсидии предоставляются претендентам на получение субсидии:

не имеющим просроченной задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

имеющим необходимые средства производства для оперативного издания полиграфической продукции (полиграфическое оборудование, производственные площади, квалифицированные кадры, материалы).

5. Претенденты на получение субсидии представляют в комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области (далее - комитет) следующие документы:

а) заявка на получение субсидии по форме, утвержденной приказом комитета;

б) краткая информация о претенденте на получение субсидии (год образования, статус, род деятельности, цели и задачи, структура, состав и квалификация работников, достижения, имеющиеся возможности и средства производства);

в) расчет доходов и расходов на текущий и очередной финансовый год по форме, утвержденной приказом комитета;

г) документ (документы), подтверждающий полномочия руководителя претендента на получение субсидии;

д) образцы полиграфической продукции и перечень полиграфических работ, выполненных за предыдущий год;

е) справка на последнюю отчетную дату об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам;

ж) копия учредительных документов, заверенная претендентом на получение субсидии;

з) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, заверенная претендентом на получение субсидии;

и) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

к) документы (заверенные копии), содержащие отзывы заказчиков о результатах выполнения государственных заказов за последние десять лет (по усмотрению заявителя).

В случае если заявитель не представил документы, указанные в подпунктах "е"-"и", документы запрашиваются комитетом в налоговом органе.

6. Срок представления заявок на получение субсидий на очередной год, требования к оформлению заявок, время и место подачи заявок утверждаются приказом комитета ежегодно и размещаются на официальном сайте Администрации Ленинградской области.

7. Заявки на получение субсидий, представленные после утвержденного приказом комитета срока, не рассматриваются.

8. Претендент на получение субсидии имеет право отозвать заявку, о чем письменно уведомляет комитет.

9. Представленные в комитет документы и материалы претендентам на получение субсидии не возвращаются.

10. Отбор получателей субсидии осуществляется комиссией по отбору получателей субсидии (далее - комиссия).

11. Положение о комиссии утверждается приказом комитета, состав комиссии утверждается распоряжением комитета.

12. Субсидии предоставляются при условии заключения между комитетом и получателем субсидии договора по форме, утверждаемой приказом комитета (далее - договор).

Договором предусматриваются целевое назначение субсидии, сроки и условия предоставления, размер и порядок перечисления субсидии, порядок, форма и сроки представления получателем субсидии отчета о выполнении договора, ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, право комитета на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, установленных настоящим Порядком и договором, а также порядок возврата субсидии в случае установления факта нецелевого использования.

13. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ленинградской области в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных комитету на соответствующий финансовый год.

14. Объем субсидии определяется исходя из количества получателей субсидии, а также сметы затрат получателей субсидии на производство полиграфической продукции, выполнение полиграфических работ (оказание полиграфических услуг) и составляет:

до 100 процентов среднеарифметического объема затрат за три последних отчетных года на оплату эксплуатационных услуг по содержанию помещений, услуг, обеспечивающих охрану и безопасность производственных помещений, включая расходы по реконструкции и ремонту производственных помещений, услуг по издательской работе, расходов по приобретению автотранспорта для производственных нужд, модернизации полиграфической базы, иным хозяйственным договорам;

до 100 процентов среднеарифметического объема затрат за три последних отчетных года на текущий ремонт и обслуживание полиграфического оборудования, текущий ремонт и обслуживание автотранспорта (транспортные услуги), закупку вспомогательных материалов.

В случае превышения расчетного объема субсидии по всем получателям субсидий над бюджетными ассигнованиями, предусмотренными в областном бюджете Ленинградской области на указанные цели на соответствующий финансовый год, объем субсидии сокращается пропорционально. Размер субсидий утверждается распоряжением комитета.

В случае изменения потребности в услугах и материальных ресурсах, а также цен на них или несоответствия заявленных расходов фактическим получатели субсидии письменно информируют комитет об указанных изменениях. Комитет на основании полученной информации осуществляет перерасчет размера субсидии и вносит изменения в распоряжение комитета.

15. Перечисление субсидий осуществляется в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством, на основании заключенных договоров на счета получателей субсидии, открытые в кредитных организациях.

16. Получатели субсидии не позднее срока, установленного договором, представляют в комитет отчет об использовании субсидии.

17. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется комитетом.

18. В случае нарушения условий предоставления субсидии соответствующие средства подлежат возврату в областной бюджет Ленинградской области в порядке, установленном комитетом финансов Ленинградской области. Если получатель субсидии отказывается добровольно возвращать субсидию, взыскание денежных средств осуществляется в судебном порядке.

Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет Ленинградской области.

19. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка возлагается на комитет.

Приложение 2

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 9 ноября 2012 года N 345

     

ПОРЯДОК
предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством продукции периодическими печатными изданиями



1. Настоящий Порядок определяет условия и порядок предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством продукции периодическими печатными изданиями (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, зарегистрированным в Ленинградской области, осуществляющим производство периодических печатных изданий (далее - претенденты на получение субсидии).

3. Субсидии предоставляются претендентам на получение субсидии:

не имеющим просроченной задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

осуществляющим производство и выпуск печатных изданий тиражом не менее двух тысяч экземпляров периодичностью не реже одного раза в месяц;

осуществляющим производство и выпуск периодических печатных изданий на предприятиях полиграфии, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации;

выпускающим периодические печатные издания, включенные в подписные каталоги организаций, осуществляющих распространение периодических печатных изданий.

Субсидии не предоставляются претендентам на получение субсидии, выпускающим периодические печатные издания:

являющиеся специализированными изданиями, в которых реклама превышает 40 процентов объема одного номера периодического печатного издания;

учрежденные политическими партиями, общественными движениями и религиозными объединениями;

предназначенные для некоммерческого распространения.

В случае если претендент на получение субсидии осуществляет производство и выпуск нескольких печатных изданий, субсидия предоставляется только на одно периодическое печатное издание по выбору получателя субсидии.

4. Претенденты на получение субсидии представляют в комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области (далее - комитет) следующие документы:

а) заявка на получение субсидии по форме, утвержденной приказом комитета;

б) краткая информации о претенденте на получение субсидии (год образования, статус, род деятельности, цели и задачи, структура, состав и квалификация работников, достижения, динамика тиража, результаты деятельности, используемые информационно-коммуникационные технологии);

в) расчет доходов и расходов на очередной год по форме, утвержденной приказом комитета;

г) копия свидетельства о регистрации средства массовой информации, заверенная претендентом на получение субсидии;

д) документ (документы), подтверждающий полномочия руководителя претендента на получение субсидии;

е) справка о подписном тираже издания за первое полугодие текущего года, заверенная органом распространения;

ж) справка о среднеразовом тираже издания за предыдущий год, заверенная полиграфическим предприятием;

з) справка на последнюю отчетную дату об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам;

и) копия учредительных документов, заверенная претендентом на получение субсидии;

к) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, заверенная претендентом на получение субсидии;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»