Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июня 2012 года N 812

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2011 N 1788

(с изменениями на 14 сентября 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга от 14 сентября 2012 года N 1276 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 38, 08.10.2012).

____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2011 N 1788 "О Порядке предоставления в 2012 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга":

1. Утвердить Порядок проведения конкурсного отбора на право получения во втором полугодии 2012 года субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за главой администрации.

Глава администрации
В.Д.Шевченко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

2 июля 2012 года

Регистрационный N 13403

Приложение
к распоряжению администрации
от 25 июня 2012 года N 812

     

ПОРЯДОК
проведения конкурсного отбора на право получения во втором полугодии 2012 года субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга

(с изменениями на 14 сентября 2012 года)



1. В настоящем Порядке используются следующие понятия и сокращения:

Администрация - администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга;

договор - договор о предоставлении субсидий, заключаемый между Администрацией и победителем конкурсного отбора;

затраты - затраты, возникшие с 01.07.2012 в связи с оказанием услуг при осуществлении издания и распространения изданий в целях информирования жителей районов Санкт-Петербурга;

заявка - заявка для участия в конкурсном отборе (по форме согласно приложению);

извещение - извещение о проведении конкурсного отбора;

издание - периодическое печатное издание, распространяемое в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга;

конкурсный отбор - конкурсный отбор на право получения субсидий;

порядок предоставления субсидий - Порядок предоставления в 2012 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2011 N 1788;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 октября 2012 года распоряжением администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга от 14 сентября 2012 года N 1276. - См. предыдущую редакцию)

претенденты - юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений);

решение - решение о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых субсидий;

сайт - сайт Администрации (gov.spb.ru./gov/admin/terr/reg_petrodv);

субсидии - субсидии на издание и распространение районных периодических печатных изданий;

Экспертный совет - экспертный совет по проведению конкурсного отбора.

2. Настоящий Порядок устанавливает:

порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной Порядком предоставления субсидий;

форму заявки;

перечень представляемых в Администрацию документов;

перечень затрат, возмещаемых за счет субсидий, и нормативы их финансирования;

критерии определения победителей конкурсного отбора;

порядок принятия экспертным советом решения о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых им субсидий;

порядок определения размера предоставляемых субсидий.

3. Извещение размещается на сайте не менее чем за 15 дней до начала проведения конкурсного отбора.

4. Для участия в конкурсном отборе претенденты в срок, указанный в извещении, предоставляют в Администрацию заявку с приложением следующих документов:

4.1. Оригинал или нотариально заверенную копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении настоящего конкурсного отбора.

4.2. Нотариально заверенную копию действительного свидетельства о регистрации районного периодического печатного издания в качестве средства массовой информации, распространяемого в Санкт-Петербурге для жителей Петродворцового района.

4.3. Копии учредительных документов;

4.4. Копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения организации (претендента на получения субсидии) на территории Российской Федерации;

4.5. Справки из налогового органа об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, действующей на дату подачи документов (если срок действия в справке не указан, справка считается действительной в течение 45 дней со дня выдачи);

4.6. Справки об отсутствии иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат, связанных с изданием и распространением периодического печатного издания для жителей Петродворцового района Санкт-Петербурга.

4.7. Справки с кратким описанием технических возможностей для осуществления издания и распространения районных периодических печатных изданий с указанием использования собственных и/или привлекаемых ресурсов.

4.8. Справки о наличии необходимого штата для сбора и обработки информации в целях оперативного предоставления информации жителям Петродворцового района Санкт-Петербурга;

4.9. Сведения об опыте работы по изданию и распространению районных периодических печатных изданий (не на правах рекламы). Приложить экземпляры наиболее показательных, по мнению претендента, выпусков районного периодического печатного издания, изданных в течение последних 18 месяцев.

4.10. Сведения о наличии официального сайта в сети Интернет.

4.11. Копии документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего заявку;

4.12. Аннотации, содержащей информацию о целях издания и распространения районного периодического печатного издания;

4.13. Сметного расчета планируемых затрат, связанных с изданием и распространением периодического печатного издания для жителей Петродворцового района Санкт-Петербурга, подтверждающего запрашиваемый размер субсидий;     

____________________________________________________________________

Пункт 4.15 предыдущей редакции с 19 октября 2012 года считается пунктом 4.14 настоящей редакции - распоряжение администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга от 14 сентября 2012 года N 1276.     

____________________________________________________________________

4.14. Плана издания и распространения издания, содержащего следующие сведения: объем выпуска районного периодического печатного издания (полосность); общее количество выпусков районного периодического печатного издания во втором полугодии 2012 года; периодичность и предполагаемый график выхода районного периодического печатного издания; периодичность выхода социально значимых рубрик в соответствии с представленным рубрикатором (при наличии); способы распространения издания; время и адреса распространения издания.

5. При предоставлении копий документов (в случаях, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, если не указано иное) указанные копии заверяются претендентом.

Заявки, поданные с нарушением срока, указанного в извещении, не рассматриваются.

Претендент вправе отозвать заявку, о чем письменно уведомляет Администрацию.

6. Администрация в день поступления заявки от претендента регистрирует их в журнале заявок и проверяет заявки и приложенные к ним документы на соответствие форме заявки и перечню документов, установленным настоящим Порядком.

В случае соответствия представленных заявки и документов установленным форме заявки и перечню документов Администрация в течение 2 рабочих дней передает их на рассмотрение Экспертному совету, а в случае несоответствия - возвращает претенденту с мотивированным отказом в письменной форме.

7. Конкурсный отбор проводится Экспертным советом, который действует в соответствии с Положением об экспертном совете, утверждаемым Администрацией.

Конкурсный отбор проводится не позднее 5 рабочих дней со дня окончания приема Администрацией заявок, указанного в извещении.

Экспертный совет проверяет представленные претендентами заявки и документы на соответствие установленным в пункте 4 Порядка предоставления субсидий условиям предоставления субсидий и по результатам их рассмотрения принимает решение открытым голосованием простым большинством голосов членов Экспертного совета, присутствующих на заседании, при кворуме более половины членов Экспертного совета.

8. При принятии решения о победителях конкурсного отбора Экспертный совет руководствуется следующими критериями:

экономическая обоснованность запрашиваемого размера субсидий;

тираж издания;

адресная программа распространения;

объем социально значимых материалов издания;

квалификация участника.

9. В случае если на дату окончания приема заявок зарегистрировано не более одной заявки и по данной единственной заявке Экспертным советом не вынесено решение о победителе конкурсного отбора, Экспертный совет объявляет конкурсный отбор несостоявшимся.

10. Экспертный совет определяет размер предоставляемых субсидий победителю либо единственному участнику конкурсного отбора исходя из следующего:

размер предоставляемых субсидий определяется исходя из размера затрат, указанных в заявке, в пределах объема бюджетных ассигнований на предоставление субсидий, предусмотренных Администрации статьей расходов "Субсидии на издание и распространение районных периодических печатных изданий" (код целевой статьи 4560034) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов";

размер предоставляемых субсидий не может превышать суммы собственных затрат;

размер предоставляемых субсидий определяется с учетом затрат, возникших при реализации следующих этапов и подлежащих возмещению за счет субсидий и нормативов их финансирования:

редакционный этап (оплата труда сотрудников редакции издания, изготовление оригинал-макета, корректура, верстка, предпечатная подготовка) - не более 5000,0 руб./полоса;

типографский этап (стоимость бумаги и печати тиража каждого выпуска издания) - не более 1,5 руб./экз.;

распространение - не более 0,9 руб./экз.;

предельный размер предоставляемой субсидии не может превышать 1270455 руб. 50 коп.

11. Решение Экспертного совета оформляется протоколом в течение 2 (двух) рабочих дней со дня вынесения решения, и передается Администрации в течение 2 (двух) рабочих дней со дня подписания протокола председателем, секретарем и членами Экспертного совета. Указанный протокол является основанием для издания распоряжения Администрации о предоставлении субсидий.

12. Объявление о результатах конкурсного отбора публикуется не позднее 3 (трех) рабочих дней после подведения итогов конкурсного отбора на сайте.

На основании распоряжения, указанного в пункте 11 настоящего Порядка, Администрация готовит проект договора, и в течение 3 (трех) рабочих дней направляет его победителю конкурсного отбора на подписание.

Приложение
к Порядку проведения конкурсного
отбора на право получения
во втором полугодии 2012 года
субсидий на издание и распространение
районных периодических печатных
изданий, предусмотренных
администрации Петродворцового района
Санкт-Петербурга
(в редакции, введенной в
 действие с 19 октября 2012 года
 распоряжением администрации
 Петродворцового района
Санкт-Петербурга
 от 14 сентября 2012 года N 1276
. -
 См. предыдущую редакцию)

В администрацию Петродворцового района Санкт-Петербурга

от

(указывается полное наименование организации - претендента на получение субсидии)

Регистрационный номер в журнале заявок

Дата и время регистрации заявки

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»