ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 года N 1788

О Порядке предоставления в 2012 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2012 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Администрациям районов Санкт-Петербурга в двухнедельный срок утвердить:

состав экспертного совета по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии) и положение о нем;

порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор) в части, не урегулированной Порядком;

форму заявки на участие в конкурсном отборе;

перечень представляемых в администрацию района Санкт-Петербурга документов;

перечень затрат, возмещаемых за счет субсидий, и нормативы их финансирования;

критерии определения победителей конкурсного отбора;

порядок принятия экспертным советом по проведению конкурсного отбора решения о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых им субсидий;

порядок определения размера предоставляемых субсидий.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Дивинского И.Б.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

20 января 2012 года

Регистрационный N 12461        



     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 30.12.2011 N 1788

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2012 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга (далее - администрации) статьей расходов "Субсидии на издание и распространение районных периодических печатных изданий" (код целевой статьи 4560034) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее - претенденты на получение субсидий).

3. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, возникших с 01.01.2012 в связи с оказанием услуг при осуществлении издания и распространения периодических печатных изданий в целях информирования жителей районов Санкт-Петербурга (далее - затраты). Перечень затрат и нормативы их финансирования утверждаются администрацией.

4. Условием предоставления субсидий является обеспечение претендентами на получение субсидий:

наличия свидетельства о регистрации районного периодического печатного издания в качестве средства массовой информации, распространяемого в Санкт-Петербурге;

наличия зарегистрированного устава редакции средства массовой информации и (или) договора учредителя средства массовой информации с редакцией средства массовой информации, оформленных в соответствии с действующим законодательством;

наличия официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

наличия необходимого штата для сбора и обработки информации в целях оперативного предоставления информации жителям районов Санкт-Петербурга;

бесплатной формы распространения печатного издания в соответствии со временем и адресами распространения, согласованными администрацией;

документального подтверждения затрат;

отсутствия иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат;

отсутствия задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами.

5. Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор). Конкурсный отбор осуществляется создаваемым администрацией экспертным советом по проведению конкурсного отбора (далее - экспертный совет).

6. Экспертный совет администрации является совещательным коллегиальным органом.

Состав экспертного совета, положение об экспертном совете, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждаются администрацией.

7. Претенденты на получение субсидий представляют в администрацию заявку для участия в конкурсном отборе (далее - заявка). Форма заявки и перечень документов, представляемых претендентами на получение субсидий в администрацию, утверждаются администрацией.

8. Администрация принимает заявки и передает их на рассмотрение экспертного совета.

9. Экспертный совет выносит решение о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых субсидий (далее - решение экспертного совета) простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов экспертного совета. Решение экспертного совета оформляется протоколом.

Критерии определения победителей конкурсного отбора, порядок принятия решения экспертным советом утверждаются администрацией.

Порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждается администрацией исходя из перечня затрат и нормативов их финансирования.

10. Решение экспертного совета утверждается распоряжением администрации.

11. Субсидии предоставляются на основании договора о предоставлении субсидий, заключаемого между администрацией и победителем конкурсного отбора (далее - получатель субсидий), в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателю субсидий;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидий отчета о выполнении условий предоставления субсидий;

право администрации в течение срока действия договора, указанного в настоящем пункте (далее - договор), проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателем субсидий условий договора, предусматривающая возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидий.

12. Возврат субсидий осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.

В течение срока действия договоров администрация вправе принимать участие в проверках выполнения условий предоставления субсидий.

В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий получателем субсидий администрация в течение десяти рабочих дней составляет акт о выявленных нарушениях условий предоставления субсидий (далее - акт), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения получателем субсидий. Копия акта направляется получателю субсидий.

В случае неустранения нарушений в установленные в акте сроки администрация в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, полученных получателем субсидий, в форме распоряжения администрации и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидий вместе с требованием, в котором предусматриваются:

подлежащая возврату сумма денежных средств и сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий.

Получатель субсидий обязан осуществить возврат субсидий в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в настоящем пункте.

13. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на их предоставление администрации Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»