Недействующий


РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 10 апреля 2012 года N 19


Об утверждении Административного регламента региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление подлежащих государственному регулированию цен (тарифов) на электрическую энергию и услуги по ее передаче"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 24.06.2022 N 26.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 4 февраля 2020 года)

(в ред. Приказов Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 26.03.2013 N 24, от 27.05.2013 N 32, от 02.06.2014 N 20, от 06.07.2016 N 26 (ред. 28.11.2016), от 03.10.2016 N 33, от 13.08.2018 N 26, от 08.11.2018 N 38, от 04.02.2020 N 4)




В соответствии с пунктом 1.6 Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Сахалинской области административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 21 июня 2011 года N 233, приказываю:


1. Утвердить Административный регламент региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление подлежащих государственному регулированию цен (тарифов) на электрическую энергию и услуги по ее передаче" (прилагается).


(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 04.02.2020 N 4)


2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости".



Председатель РЭК
М.В.Криницкий



Утвержден
приказом
региональной энергетической комиссии
Сахалинской области
от 10.04.2012 N 19



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "УСТАНОВЛЕНИЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ И УСЛУГИ ПО ЕЕ ПЕРЕДАЧЕ"

(в ред. Приказов Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 26.03.2013 N 24, от 27.05.2013 N 32, от 02.06.2014 N 20, от 06.07.2016 N 26 (ред. 28.11.2016), от 03.10.2016 N 33, от 13.08.2018 N 26, от 08.11.2018 N 38, от 04.02.2020 N 4)




Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Предмет регулирования административного регламента


Административный регламент региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление подлежащих государственному регулированию цен (тарифов) на электрическую энергию и услуги по ее передаче" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги и устанавливает порядок предоставления государственной услуги, стандарт предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий.


(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 04.02.2020 N 4)


В соответствии с настоящим Административным регламентом устанавливаются:


цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей;


цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках за исключением электрической энергии (мощности), поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей;


абзац исключен. - Приказ Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 04.02.2020 N 4;


цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или ином законном основании территориальным сетевым организациям.



1.2. Круг заявителей

(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 04.02.2020 N 4)



Заявителями на предоставление государственной услуги являются:


- гарантирующие поставщики электрической энергии;


- территориальные сетевые организации;


- юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени при предоставлении государственной услуги.



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 04.02.2020 N 4)



1.3.1. Информация о месте нахождения Комиссии: 693011, г. Южно-Сахалинск, пр. Коммунистический, 39, офис 205.


График работы Комиссии: понедельник - четверг: с 09.00 часов до 18.15 часов, пятница: с 09.00 часов до 17.00 часов, перерыв на обед: с 13.00 часов до 14.00 часов.


В предпраздничные дни продолжительность времени работы Комиссии сокращается на один час и прекращается на один час раньше.


Способы получения информации о месте нахождения Комиссии и графике ее работы:


- на официальном сайте Комиссии в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;


- непосредственно в Комиссии;


- с использованием средств телефонной связи;


- при письменном обращении;


- в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области" (далее - Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области);


- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)).


1.3.2. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется управлением экономической экспертизы тарифов Комиссии.


Справочные телефоны управления экономической экспертизы тарифов Комиссии: 67-23-82, 67-23-76.


1.3.3. Адрес официального сайта Комиссии в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://rec.admsakhalin.ru.


Адрес электронной почты Комиссии: sakhrec@sakhalin.gov.ru.


1.3.4. Информация по вопросам оказания услуги сообщается заявителю лично, по телефону, по почте, посредством размещения на информационном стенде, расположенном в помещении Комиссии, посредством размещения сведений в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (по электронной почте, по факсу, через сеть Интернет), на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Информацию о ходе оказания государственной услуги можно получить по телефону, лично, письменно.


Информирование проводится в форме:


- устного информирования;


- письменного информирования.


Устное информирование осуществляется специалистами Комиссии при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.


Специалисты Комиссии, осуществляющие устное информирование, принимают все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.


Устное информирование каждого заинтересованного лица осуществляется в течение времени, необходимого для его информирования.


При ответах на телефонные звонки специалисты Комиссии подробно в корректной форме информируют обратившихся лиц по интересующим их вопросам. Ответ должен начинаться с информации о наименовании органа, в который обратились заявители, фамилии, имени, отчества и должности специалиста Комиссии, принявшего телефонный звонок.


При устном обращении заявителей (по телефону) специалисты Комиссии дают ответы самостоятельно. Если специалист Комиссии, к которому обратился заявитель, не может ответить на вопрос самостоятельно, то заявитель должен быть направлен к другому специалисту или же обратившемуся заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию, либо специалист может предложить заявителю обратиться письменно.


Письменное информирование осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (по электронной почте, по факсу).


Ответ на обращение заинтересованного лица предоставляется в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, инициалов, номера телефона специалиста Комиссии.


Ответ направляется в письменном виде в зависимости от способа обращения заявителя за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении заявителя.


Ответ на обращение заинтересованного лица, поступившее по информационным системам общего пользования, направляется по адресу, указанному в обращении.


1.3.5. Справочная информация подлежит обязательному размещению на официальном сайте Комиссии в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в государственной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых органами исполнительной власти Сахалинской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области, а также подведомственными им учреждениями" (далее - Региональный реестр) и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области.


Комиссия обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в течение пяти рабочих дней с момента изменений на официальном сайте Комиссии и в соответствующем Разделе Регионального реестра.


Адрес Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://uslugi.admsakhalin.ru.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»