Недействующий

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 4 декабря 2006 года N 126

Об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации

(В редакции приказов Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 25.11.2008 N 177; от 30.03.2009 N 58; от 16.07.2009 N 137; от 25.03.2010 N 53; от 15.11.2010 N 248; от 28.12.2010 N 309; от 14.02.2011 N 24; от 11.08.2011 N 147; от 27.10.2011 N 195; от 01.02.2012 N 13; от 16.08.2012 N 155; от 16.04.2013 N 85)
(с изменениями на 26 апреля 2017 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Судебного департамента при Верховном Суде
 Российской Федерации от 5 февраля 2018 года N 20

____________________________________________________________________



В целях реализации статьи 22 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Федерального закона от 8 января 1998 года N 7-ФЗ "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации", Указа Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в системе Судебного департамента

приказываю:

1. Образовать конкурсную комиссию для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемые Порядок работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, формы Договора на возмездное оказание экспертных услуг, Акта оказания экспертных услуг по договору на возмездное оказание экспертных услуг и Заявления о допуске к участию в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы.

3. Утвердить прилагаемый состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

4. Управлению государственной службы и кадрового обеспечения (Бородулин В.Ю.) (В редакции приказа Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27.10.2011 N 195) организовать работу конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации на постоянной основе.

5. Главному финансово-экономическому управлению (Афонин А.А.) (В редакции приказа Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27.10.2011 N 195) обеспечить финансирование расходов, связанных с проведением конкурсов.

6. Признать утратившим силу приказ Судебного департамента от 10 октября 2005 года N 119 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации".

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Генерального директора Органова Ю.М. (В редакции приказа Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27.10.2011 N 195).

Генеральный директор
А.В.Гусев

УТВЕРЖДЕН
приказом
Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 4 декабря 2006 года N 126

     

Порядок работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации

(с изменениями на 26 апреля 2017 года)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и определяет порядок и условия организации и проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

2. Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы (далее - конкурс) в системе Судебного департамента объявляется по решению Генерального директора Судебного департамента при наличии вакантной (не замещенной государственным гражданским служащим) должности государственной гражданской службы (далее должность гражданской службы), замещение которой в соответствии с Федеральным законом может быть произведено на конкурсной основе.

3. Решение о проведении конкурса принимается Генеральным директором Судебного департамента на основании докладной записки, подготовленной Управлением государственной службы и кадрового обеспечения.

4. Конкурс на замещение вакантной должности не объявляется и не проводится:

при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности гражданской службы категорий "руководители" и "помощники (советники)";

при заключении срочного служебного контракта;

при назначении гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 28, частью 1 статьи 31 и частью 9 статьи 60.1 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации";

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 апреля 2014 года N 86. - См. предыдущую редакцию)

при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе;

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 апреля 2014 года N 86. - См. предыдущую редакцию)

при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по перечню должностей, утверждаемому приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации;

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 26 апреля 2017 года N 76. - См. предыдущую редакцию)


при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.

5. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности государственной гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 26 апреля 2017 года N 76. - См. предыдущую редакцию)

Гражданский служащий Судебного департамента вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

6. Оценка профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности возлагается на конкурсную комиссию.

7. Конкурс проводится в два этапа.

7.1. На первом этапе Управление государственной службы и кадрового обеспечения;

а) инициирует объявление конкурса и размещает объявление о приеме документов участия в конкурсе и информацию о конкурсе на официальном сайте Судебного департамента (www.cdep.ru) и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 апреля 2014 года N 86. - См. предыдущую редакцию)

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также могут публиковаться в периодическом печатном издании;

б) обеспечивает получение от граждан Российской Федерации, изъявивших желание участвовать в конкурсе, следующих документов:

личное заявление (изъявивший желание участвовать одновременно в конкурсе на замещение двух и более должностей государственной гражданской службы представляет личное заявление по каждой должности государственной гражданской службы);

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 26 апреля 2017 года N 76. - См. предыдущую редакцию)

собственноручно заполненную и подписанную анкету, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 N 667-р*, с приложением фотографий, выполненных на матовой бумаге в черно-белом исполнении (по две фотографии 3x4 и 4x6);

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 26.05.2005 N 667-р". - Примечание изготовителя базы данных.


копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 апреля 2014 года N 86. - См. предыдущую редакцию)

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 апреля 2014 года N 86. - См. предыдущую редакцию)

копию документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 апреля 2014 года N 86. - См. предыдущую редакцию)

документы об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению учетная форма N 001-ГС/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 N 984н;

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 26 апреля 2017 года N 76. - См. предыдущую редакцию)

абзац исключен - приказ Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 26 апреля 2017 года N 76 - см. предыдущую редакцию;     

анкету установленной формы - для кандидатов, участвующих в конкурсе на замещение гражданской должности, исполнение служебных обязанностей по которой связано со сведениями, составляющими государственную тайну;

иные документы, предусмотренные Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации;

обеспечивает получение:

от гражданского служащего Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, изъявившего желание участвовать в конкурсе, заявление на Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации;

от гражданского служащего иного государственного органа, изъявившего желание участвовать в конкурсе, заявление на имя Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 N 667-р*, с приложением фотографии (В редакции приказа Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 14.02.2011 N 24);

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р". - Примечание изготовителя базы данных.

в) осуществляет сверку представленных документов;

г) организует проверку достоверности сведений, представленных гражданином или гражданским служащим в порядке, установленном п.9 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации";

д) организует с согласия гражданина (гражданского служащего) процедуру оформления его допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин (гражданский служащий), связано с такими сведениями;

е) осуществляет проверку соответствия квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

(Подпункт в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 26 апреля 2017 года N 76. - См. предыдущую редакцию)

8. Документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, представляются в Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте Судебного департамента информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.cdep.ru).

(Абзац в редакции приказа Судебного департамента от 14.02.2011 N 24; в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 апреля 2014 года N 86. - См. предыдущую редакцию)

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объеме или с нарушением правил оформления по уважительной причине сроки их приема могут быть перенесены.

9. Отдел по связям со средствами массовой информации Главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов" далее по тексту Судебного департамента организует публикации объявлений о приеме документов для участия в конкурсе, а также размещение информации о проведении конкурса на сайте Судебного департамента в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 26 апреля 2017 года N 76. - См. предыдущую редакцию)

10. Конкурсная комиссия для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации (далее - конкурсная комиссия) образуется приказом Судебного департамента и проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»