Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 февраля 2012 года N 41

О КОМИССИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ В 2012 ГОДУ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБОРОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЗАТРАТАМИ НА ПРОИЗВОДСТВО И (ИЛИ) РЕАЛИЗАЦИЮ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) И РЕЗУЛЬТАТАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года N 201-р Правительство Орловской области постановляет:

1. Создать Комиссию по содействию в организации и проведении в 2012 году в Орловской области выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов.

2. Утвердить:

Положение о Комиссии по содействию в организации и проведении в 2012 году в Орловской области выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов согласно приложению 1;

состав Комиссии по содействию в организации и проведении в 2012 году в Орловской области выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов согласно приложению 2.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в пределах своей компетенции способствовать работе Комиссии по содействию в организации и проведении в 2012 году в Орловской области выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока финансово-экономического развития Ю. Н. Парахина.

Председатель Правительства

Орловской области

А. П. Козлов


Приложение 1 к постановлению

Правительства Орловской области от 08 февраля 2012 г. N 41

Положение о Комиссии по содействию в организации и проведении в 2012 году в Орловской области выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов


1. Комиссия по содействию в организации и проведении в 2012 году в Орловской области выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов (далее - Комиссия) образована во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года N 201-р и в целях оказания помощи Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Орловской области в подготовке и проведении в 2012 году в Орловской области выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Орловской области, иными законами Орловской области, указами и распоряжениями Губернатора Орловской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Орловской области, иными правовыми актами Орловской области, а также настоящим Положением.

3. Задачей Комиссии является оказание содействия в пределах своей компетенции Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Орловской области в обеспечении своевременного и качественного выполнения мероприятий выборочного наблюдения на территории Орловской области. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

4. Комиссия для решения возложенной на нее задачи:

взаимодействует с исполнительными органами государственной власти Орловской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Орловской области с целью координации их деятельности в процессе организации и проведения в 2012 году в Орловской области выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов;

готовит предложения по улучшению качества выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов.

5. Комиссия имеет право:

запрашивать у исполнительных органов государственной власти Орловской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области и хозяйствующих субъектов материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

приглашать на свои заседания должностных лиц исполнительных органов государственной власти Орловской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области и представителей хозяйствующих субъектов по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.

6. Состав Комиссии утверждается постановлением Правительства Орловской области.

7. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

8. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

9. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с регламентом и планами работ, которые принимаются на заседании Комиссии и утверждаются ее председателем. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседании без права замены. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании, он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

10. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом заседания, который подписывает председательствующий на заседании. При равенстве голосов членов Комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.

Приложение 2 к постановлению

Правительства Орловской области от 08 февраля 2012 г. N 41

Состав Комиссии по содействию в организации и проведении в 2012 году в Орловской области выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов


Парахин
 Юрий Николаевич

-

заместитель Председателя Правительства области, руководитель блока финансово-экономического развития, председатель комиссии

Устинова
 Тамара Петровна

-

руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Орловской области, заместитель председателя комиссии  (по согласованию)

Дмитриева
 Анна Николаевна

-

начальник отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Орловской области, секретарь комиссии  (по согласованию)

Акимова
 Людмила Ивановна

-

заместитель руководителя Территориаль - ного органа Федеральной службы государственной статистики по Орловской области (по согласованию)

Бойко
 Александр Сергеевич

-

руководитель Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области

Есипов
 Юрий Александрович

-

руководитель Департамента экономики Орловской области

Казначеева
 Галина Анатольевна

-

руководитель Департамента образования, молодежной политики и спорта Орловской области

Коротеев
 Владимир Ильич

-

руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области

Лавренюк
 Антон Владиленович

-

руководитель Департамента имущества, промышленности и информатизации Орловской области

Медведев
 Алексей Игоревич

-

руководитель Департамента здравоохране - ния и социального развития Орловской области

Новиков
 Анатолий Николаевич

-

начальник управления промышленности Департамента имущества, промышленнос - ти и информатизации Орловской области

Пузанков
 Алексей Геннадьевич

-

начальник правового управления Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области

Шаранов
 Александр Анатольевич

-

начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономики Орловской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»