ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 февраля 2009 года N 201-р


[О разработке базовых таблиц "затраты - выпуск"]

1. Росстату:

а) в целях формирования официальной статистической информации о межотраслевых связях и структурных пропорциях экономики Российской Федерации, а также повышения качества статистических и прогнозных расчетов макроэкономических показателей:

разработать базовые таблицы "затраты - выпуск" за 2011 год и в 2015 году представить их в Правительство Российской Федерации;

осуществлять разработку базовых таблиц "затраты - выпуск" на регулярной основе 1 раз в 5 лет;

б) в целях информационного обеспечения разработки базовых таблиц "затраты - выпуск" провести:

во II квартале 2011 г. (по итогам 2010 года) - сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - сплошное наблюдение);

во II квартале 2012 г. (по итогам 2011 года) - выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов (далее - выборочное наблюдение).

2. Минэкономразвития России до 1 декабря 2009 г. утвердить:

а) программу работ по проведению сплошного наблюдения и выборочного наблюдения, включающую порядок взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с Банком России, Пенсионным фондом Российской Федерации, научными, общественными и иными организациями;

б) состав информации, необходимой для построения базовых таблиц "затраты - выпуск".

3. ФНС России до 1 сентября 2010 г. представить в Росстат перечень сдающих налоговую отчетность налогоплательщиков (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица).

4. ФНС России, ФТС России и Казначейству России до 1 сентября 2012 г. представить в Росстат информацию, необходимую для построения базовых таблиц "затраты - выпуск". *4)

5. ФНС России и ФТС России обеспечить формирование информации, необходимой для построения базовых таблиц "затраты выпуск", за счет ассигнований федерального бюджета на соответствующий финансовый год, предусмотренных Росстату по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов на проведение статистических обследований и переписей, передаваемых Росстатом указанным службам в установленном порядке.

6. Федеральным органам исполнительной власти оказывать в пределах своей компетенции содействие Росстату в организации и проведении сплошного наблюдения и выборочного наблюдения.

7. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления оказывать в пределах своей компетенции содействие территориальным органам Росстата в организации и проведении сплошного наблюдения и выборочного наблюдения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»