Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2009 года N 214

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 19 января 2008 года N 6 "О Порядке и Методике распределения средств, передаваемых органам местного самоуправления для финансирования убытков предприятий жилищно-коммунального хозяйства в связи с установлением государственных регулируемых цен при оказании жилищно-коммунальных услуг населению"

Утратило силу - постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 28.02.2010 N 69

В целях рационального использования бюджетных средств Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 19 января 2008 года N 6 "О Порядке и Методике распределения средств, передаваемых органам местного самоуправления для финансирования убытков предприятий жилищно-коммунального хозяйства в связи с установлением государственных регулируемых цен при оказании жилищно-коммунальных услуг населению" следующее изменение:

Пункт 11 Порядка распределения средств, передаваемых органам местного самоуправления для финансирования убытков предприятий жилищно-коммунального хозяйства в связи с установлением государственных регулируемых цен при оказании жилищно-коммунальных услуг населению, изложить в новой редакции:

"11. Муниципальные образования ежеквартально производят сверки взаиморасчетов с предприятиями-поставщиками коммунальных услуг на предмет фактически поставленных коммунальных услуг населению.

Акты сверок между муниципальными образованиями и предприятиями-поставщиками коммунальных услуг могут служить основанием для муниципальных образований на уменьшение финансирования поставщиков коммунальных услуг в случае недопоставок данных услуг, зафиксированных в соответствии с действующим законодательством. Сэкономленные при этом средства направляются муниципальными образованиями:

на финансирование инвестиционных программ развития коммунального комплекса муниципального района, поселения и городского округа (котельные, сети тепло- и водоснабжения);

на энергосберегающие мероприятия в жилищном фонде, в т.ч. на установку общедомовых и индивидуальных (квартирных) приборов учета, в соответствии с Программой энергоресурсосбережения, утвержденной Правительством Республики Саха (Якутия).

Муниципальные районы и городские округа предоставляют в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) сводный акт сверки и сводный отчет о расходах местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия на финансирование убытков предприятий жилищно-коммунального хозяйства в связи с установлением государственных регулируемых цен при оказании жилищно-коммунальных услуг населению из государственного бюджета, по форме, установленной Министерством финансов Республики Саха (Якутия).

Муниципальные районы, городские округа предоставляют ежеквартально отчет:

об использовании зафиксированных сумм недопоставок в Министерство финансов Республики Саха (Якутия);

об исполнении программы энергоресурсосбережения в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) и Государственный комитет цен - Региональную энергетическую комиссию Республики Саха (Якутия);

об исполнении производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса в Государственный комитет цен - Региональную энергетическую комиссию Республики Саха (Якутия).".

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Данчикову Г.И.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»