Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2006 года N 40

О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 4 марта 2003 года N 65

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 27.08.2008 г. N 88-ПГ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ, постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 мая 2006 года N 263-А "Об утверждении положения, структуры и штатной численности департамента строительства Ямало-Ненецкого автономного округа" постановляю:

Внести в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 4 марта 2003 года N 65 "О порядке проведения государственной экспертизы и утверждения градостроительной, предпроектной и проектной документации в Ямало-Ненецком автономном округе" изменения и дополнения согласно приложению к настоящему постановлению.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В.Неёлов

от 24 августа 2006 г. N 40


Приложение
к постановлению Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа

Изменения и дополнения,

которые вносятся в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 4 марта 2003 года N 65

1. Внести в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 4 марта 2003 года N 65 следующие изменения:

1.1. В абзаце третьем пункта 3 слова "органам Государственного архитектурно-строительного надзора" заменить словами "департаменту строительства Ямало-Ненецкого автономного округа".

1.2. В пункте 4 слова "главное управление государственной вневедомственной экспертизы и ценообразования Администрации автономного округа" заменить словами "департамент строительства Ямало-Ненецкого автономного округа".

2. Внести в Положение о проведении государственной экспертизы градостроительной, предпроектной и проектной документации в Ямало-Ненецком автономном округе следующие изменения:

2.1. В подпункте 1.7.1 пункта 1.7 главы 1 слова "Инструкцией о составе, порядке разработки, согласования и утверждения градостроительной документации, утверждённой постановлением Госстроя Российской Федерации от 22 декабря 1993 года N 18-58" заменить словами "Инструкцией о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации, утверждённой постановлением Госстроя Российской Федерации от 29 октября 2002 года N 150 (СНиП 11-04-2003)".

2.2. Дополнить главу II "Полномочия органа по проведению государственной экспертизы градостроительной, предпроектной и проектной документации" пунктом 2.3 в следующей редакции:

"2.3. По согласованию с департаментом строительства Ямало-Ненецкого автономного округа заказчики-застройщики, осуществляющие строительство объектов за счёт средств бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и других субъектов Российской Федерации, имеют право обратиться за проведением на платной основе государственной экспертизы градостроительной, предпроектной и проектной документации в федеральный орган исполнительной власти, органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченные на проведение государственной экспертизы градостроительной, предпроектной и проектной документации, или подведомственные указанным органам государственные учреждения, за проведением на платной основе негосударственной экспертизы градостроительной, предпроектной и проектной документации - в специализированные организации, аккредитованные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации".

2.3. В пункте 5.1 главы V "Утверждение градостроительной, предпроектной и проектной документации" слова "в соответствии со статьями 21-23 Градостроительного кодекса Российской Федерации" заменить словами "в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»