Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 08 сентября 2010 года N 9-н

Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к руководителям государственных учреждений Ярославской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства спорта и молодежной политики Ярославской области от 20.03.2024 N 2-н, вступившего в силу с момента официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 25.03.2024).
____________________________________________________________________

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", постановлением Администрации области от 03.10.2001 N 141 "О функциональной подчиненности государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области" и постановлением Правительства области от 01.07.2010 N 434-п "О порядке назначения на должность и освобождения от должности руководителей государственных унитарных предприятий Ярославской области, государственных учреждений Ярославской области"

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования, предъявляемые к руководителям государственных учреждений Ярославской области, функционально подчиненных департаменту по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на директора департамента Церковного А.В.

3. Приказ вступает в силу с момента официального опубликования.

Директор департамента А.В. Церковный

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом департамента

по делам молодёжи,

физической культуре и спорту

Ярославской области

от 08.08.2010 N 9-н

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, предъявляемые к руководителям государственных учреждений Ярославской области, функционально подчинённых департаменту по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области


1. Квалификационным требованием к уровню профессионального образования является наличие высшего профессионального образования.

2. Квалификационным требованием к стажу (опыту) работы по специальности является стаж работы по специальности не менее пяти лет.

3. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей:

- наличие опыта работы в организациях по работе с молодёжью, в сфере физической культуры и спорта;

- знание основ гражданского, трудового, налогового законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в сферах работы с молодёжью, физической культуры и спорта;

- знание основ менеджмента, основ финансирования и организации бухгалтерского учёта;

- знание вопросов управления и распоряжения имуществом Ярославской области, закреплённым на праве оперативного управления (хозяйственного ведения) за организацией.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»