ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2012 года N 988


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Калининградской области

(в редакции Постановлений Правительства Калининградской области от 20.03.2015 N 123, от 19.10.2016 N 476)


В соответствии со статьей 18 Уставного закона Калининградской области "О Правительстве Калининградской области" Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в приложение к Постановлению Правительства Калининградской области от 30 августа 2006 года N 633 "О порядке выплаты частичной компенсации расходов на погребение умерших государственных гражданских служащих Калининградской области" следующее изменение:

пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Финансирование расходов на выплату Компенсации производится Министерством социальной политики Калининградской области. Выплата Компенсации осуществляется управомоченным государственным учреждением в сфере социальной поддержки населения на основании предоставленной заявки на финансирование.".

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Калининградской области от 19.10.2016 N 476.

3. Внести в приложение N 1 к Постановлению Правительства Калининградской области от 8 мая 2009 года N 282 "О порядке, условиях предоставления и размерах социальных выплат отдельным категориям граждан" (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлениями Правительства Калининградской области от 30 июня 2009 года N 389, от 4 сентября 2009 года N 538, от 29 января 2010 года N 27, от 28 марта 2011 года N 191, от 19 октября 2011 года N 787, от 4 апреля 2012 года N 201, от 27 апреля 2012 года N 296, от 15 мая 2012 года N 337, от 6 сентября 2012 года N 697, от 9 ноября 2012 года N 854) следующее изменение:

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Финансирование пособий, перечисленных в подпунктах 1-7 пункта 1 Порядка, производится Министерством социальной политики Калининградской области за счет средств областного бюджета.

Средства на выплату указанных социальных пособий по представлении заявки на финансирование направляются уполномоченному государственному учреждению в сфере социальной поддержки населения.".

4. Внести в приложение к Постановлению Правительства Калининградской области от 19 сентября 2008 года N 599 "О порядке выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью" (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Калининградской области от 8 апреля 2011 года N 245) следующие изменения:

1) пункты 3-5, 7 изложить в следующей редакции:

"3. Выплату Пособия осуществляет Министерство образования Калининградской области.

4. Орган опеки и попечительства, принявший решение о назначении Пособия, в течение двух дней со дня вынесения решения о назначении Пособия направляет в Министерство образования Калининградской области сообщение о назначении Пособия.

5. Министерство финансов Калининградской области при поступлении средств федерального бюджета в установленном порядке доводит лимиты бюджетных обязательств до Министерства образования Калининградской области и осуществляет перечисление средств на его лицевой счет.

7. Выплата Пособий осуществляется через кредитные организации, с которыми Министерством образования Калининградской области заключены договоры в соответствии с действующим законодательством.";

2) подпункт 1 пункта 9 изложить в следующей редакции:

"1) разрабатывает и утверждает формы сообщения о назначении Пособия, о назначении и выплате Пособия;";

3) пункты 6, 11 исключить;

4) пункты 7-10 считать соответственно пунктами 6-9.

5. Внести в Постановление Правительства Калининградской области от 24 декабря 2009 года N 818 "О компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан" (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлениями Правительства Калининградской области от 7 октября 2010 года N 836, от 24 июня 2011 года N 458, от 5 июля 2011 года N 516, от 27 апреля 2012 года N 296, от 15 мая 2012 года N 337) следующие изменения:

1) пункт 3 исключить;

2) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Министерству социальной политики Калининградской области организовать взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, организациями, располагающими сведениями, необходимыми для осуществления расчетов компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.";

3) абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:

"5. Рекомендовать главам муниципальных образований Калининградской области обеспечить представление областному государственному казенному учреждению Калининградской области "Центр социальной поддержки населения":";

4) пункты 4-7 считать пунктами 3-6 соответственно;

5) утратил силу. - Постановление Правительства Калининградской области от 20.03.2015 N 123;

6) пункты 2-3, 5-6 приложения N 2 изложить в следующей редакции:

"2. Расходы на предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан осуществляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

Главным распорядителем указанных бюджетных ассигнований является Министерство социальной политики Калининградской области (далее - Министерство).

3. Получателем средств на предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан является областное государственное казенное учреждение Калининградской области "Центр социальной поддержки населения" (далее - Центр).

Центр представляет в Министерство смету расходов на предоставление компенсаций за счет субвенций из федерального бюджета, составленную в соответствии с показателями бюджетной росписи, доведенными до Центра Министерством.

5. В первом квартале текущего финансового года объем финансового обеспечения показателя кассового плана на содержание Центра формируется ежемесячно в размере 1/12 утвержденных бюджетных ассигнований в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств. По результатам первого квартала Центр представляет в Министерство отчет о расходах на предоставление компенсаций и произведенных выплатах компенсаций.

Начиная со второго квартала текущего финансового года Центр представляет ежемесячно в Министерство заявки бюджетополучателя для формирования кассового плана в соответствии с произведенными расходами на предоставление компенсаций в отчетном периоде. Министерство осуществляет контроль заявленных Центром сумм, указанных в пункте 2 Порядка.

6. Центр ежеквартально до 8-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство отчет "О расходовании субвенций, предоставленных из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов" по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.".

6. Внести в приложение к Постановлению Правительства Калининградской области от 21 января 2011 года N 19 "Об исполнении государственного полномочия Калининградской области по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" следующее изменение:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Расходы, связанные с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, осуществляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на цели, указанные в пункте 2 настоящего порядка.

Главным распорядителем указанных бюджетных ассигнований является Министерство социальной политики Калининградской области.".

7. Внести в приложение к Постановлению Правительства Калининградской области от 9 февраля 2011 года N 91 "О порядке назначения, выплаты и перерасчета размера пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Калининградской области и лицам, замещавшим государственные должности Калининградской области" (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением Правительства Калининградской области от 10 июня 2011 года N 424) следующее изменение:

пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Финансирование выплаты пенсии производится Министерством социальной политики Калининградской области по представлении центром заявки на финансирование.".

8. Внести в приложение к Постановлению Правительства Калининградской области от 25 апреля 2011 года N 263 "О порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии" следующее изменение:

пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Финансирование выплаты доплаты производится Министерством социальной политики Калининградской области по представлении центром заявки на финансирование.".

9. Внести в приложение к Постановлению Правительства Калининградской области от 5 июля 2011 года N 516 "О компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям жителей Калининградской области" (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлениями Правительства Калининградской области от 21 ноября 2011 года N 883, от 27 апреля 2012 года N 295) следующие изменения:

пункты 3-4 изложить в следующей редакции:

"3. Расходы на предоставление компенсации осуществляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

Главным распорядителем указанных бюджетных ассигнований является Министерство социальной политики Калининградской области (далее - Министерство).

4. Получателем средств на предоставление компенсации является областное государственное казенное учреждение Калининградской области "Центр социальной поддержки населения" (далее - Центр).

Центр представляет в Министерство смету расходов на предоставление компенсации за счет средств областного бюджета, составленную в соответствии с показателями бюджетной росписи, доведенными до Центра Министерством.".

10. Внести в приложение N 1 к Постановлению Правительства Калининградской области от 10 апреля 2012 года N 238 "О компенсации расходов по оплате найма жилых помещений специалистам, приглашенным для работы в федеральных медицинских центрах, расположенных на территории Калининградской области" следующее изменение:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Главным распорядителем указанных бюджетных ассигнований является Министерство социальной политики Калининградской области.".

11. Постановление вступает в силу с 1 января 2013 года и подлежит официальному опубликованию.


Исполняющий обязанности
Губернатора Калининградской области
А.Н. Силанов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»