Недействующий


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 06 июня 2008 года N 510

Об организации медицинского освидетельствования и оказания медицинской помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства

Изменения:

Приказ главного управления здравоохранения Воронежской области от 19.09.2008 N 827 НГР ru36000200800381

Утратило силу:

Приказом департамента здравоохранения и социального развития Воронежской области от 28.05.2009 N 1500/ОД НГР ru36000200900081

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", с постановлениями главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14.12.2007 N 86 "Об организации медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства" и главного государственного санитарного врача по Воронежской области от 27.12.2007 N 22 "Об организации медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства", во исполнении решения областной межведомственной комиссии администрации Воронежской области по борьбе с туберкулезом от 28.12.2007 "Об организации медицинского освидетельствования на туберкулез иностранных граждан и лиц без гражданства", в целях совершенствования организации обследования и лечения иностранных граждан и лиц без гражданства

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый перечень учреждений здравоохранения, расположенных на территории Воронежской области, уполномоченных осуществлять медицинское освидетельствование иностранных граждан и лиц без гражданства и выдавать сертификаты об отсутствии ВИЧ-инфекции, справки об отсутствии наркомании, туберкулеза, лепры и заболеваний, передающихся половым путем.

(пункт 1 в ред. приказа Главного управления здравоохранения Воронежской области от 19.09.2008 N 827 НГР ru36000200800381)

2. Главным врачам государственных учреждений здравоохранения, уполномоченных на право проведения освидетельствования и выдачу медицинских заключений иностранным гражданам и лицам без гражданства перед выдачей вида на жительство, временного проживания на территории, получением гражданства Российской Федерации или разрешения на работу в Российской Федерации:

2.1. Обеспечить проведение освидетельствования иностранных граждан в строгом соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 01.11.2002 N 794 "Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство", от 01.11.2002 N 789 "Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание", от 15 ноября 2006 года N 681 "О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранным гражданам временной трудовой деятельности".

(пункт 2.1 в ред.приказа Главного управления здравоохранения Воронежской области от 19.09.2008 N 827 НГР ru26000200800381)

2.2. Информировать в доступной форме иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в учреждение здравоохранения для прохождения медицинского освидетельствования о правилах проведения медицинского освидетельствования.

2.3. При выдаче иностранным гражданам справок об отсутствии у заявителя наркомании, инфекционных заболеваний, в том числе туберкулеза, представляющих опасность для окружающих, медицинские документы оформлять по форме согласно приложению 2.

2.4. Обеспечить регистрацию каждого медицинского освидетельствования в специальном журнале и создание базы данных о прохождении иностранными гражданами и лицами без гражданства медицинского освидетельствования, отражение результатов медицинских заключений о состоянии их здоровья, выданных сертификатах об отсутствии ВИЧ-инфекциии, справок медицинского освидетельствования согласно приложению 3.

2.5. Направлять информацию о факте выдачи акта медицинского освидетельствования (медицинское заключение) в Управление Федеральной миграционной службы по Воронежской области и её территориальные филиалы.

2.6. Обеспечить передачу экстренных извещений о каждом случае инфекционного заболевания, носительства возбудителей инфекционного заболевания или подозрения на инфекционное заболевание у иностранных граждан и лиц без гражданства в ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области" и территориальные филиалы в установленном порядке.

2.7. Осуществлять ежемесячную передачу сведений о количестве иностранных граждан и лиц без гражданства, прошедших медицинское освидетельствование и его результатах до 25 числа текущего месяца по форме приложения 4:

- на ВИЧ/СПИД в ГУЗ "Центр по борьбе и профилактике со СПИДом и инфекционными заболеваниями";

- на туберкулез в ГУЗ "Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвисневой";

- на заболевания наркоманией в ГУЗ "Воронежский областной наркологический диспансер";

- на лепру и заболевания передающиеся половым путем в ГУЗ "Воронежский областной клинический кожно-венерологический диспансер".

2.8. Проводить госпитализацию и лечение иностранных граждан с диагнозом инфекционного заболевания в лечебно-профилактических учреждениях Воронежской области в соответствии с Правилами оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.09.2005 N 546 "Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации".

3. Главным врачам ГУЗ: "Центр по борьбе и профилактике со СПИДом и инфекционными заболеваниями" Мамчик Т.А., "Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвисневой" Корниенко С.В., "Воронежский областной наркологический диспансер" Харин В.В., "Воронежский областной клинический кожно-венерологический диспансер" Поздняков А.Л., обеспечить сбор и анализ из учреждений здравоохранения области, а также ежемесячную передачу в ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области" и эпидемиологический отдел главного управления здравоохранения, сведений о количестве иностранных граждан и лиц без гражданства, прошедших медицинское освидетельствование, а также результатах медосвидетельствования 25 числа текущего месяца по форме приложения 4.

4. Начальнику ГУЗ "Воронежский медицинский информационно-аналитический центр" (Измайлов) до 01.12.2008 разработать программное обеспечение для создания базы данных в учреждениях здравоохранения и возможностью обмена информацией о прохождении иностранными гражданами и лицами без гражданства медицинского освидетельствования, медицинских заключениях о состоянии их здоровья, выданных сертификатах об отсутствии ВИЧ-инфекции.

5. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов области:

5.1. Обязать руководителей подведомственных учреждений здравоохранения принять необходимые меры по выполнению мероприятий в соответствии с пунктами 2.1. - 2.8. данного приказа.

5.2. Обеспечить контроль за выполнением работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории муниципального образования, требований, предусмотренных "Перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче, либо аннулирования разрешение на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2003 года N 188 и приказа Минздрава России от 29 сентября 1989 года N 555 "О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств".

6. Предложить руководителю ФГУЗ "МСЧ N 33" обеспечить выполнение пунктов 2.1.-2.8. данного приказа.

7. Приказ главного управления здравоохранения Воронежской области от 23.03.2007 N 123 "О медицинском освидетельствовании иностранных граждан" признать утратившим силу.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя главного управления здравоохранения Иванова М.В.

Руководитель

главного управления Е.В.Мезенцев

УТВЕРЖДЕН

приказом главного

управления здравоохранения

Воронежской области

от 06.06.2008 N 510

(в ред.приказа Главного управления здравоохранения Воронежской области от 19.09.2008 N 827 НГР ru36000200800381)

Перечень учреждений здравоохранения Воронежской области, расположенных на территории Воронежской области, уполномоченных осуществлять медицинское освидетельствование иностранных граждан и лиц без гражданства и выдавать сертификаты об отсутствии ВИЧ-инфекции справки об отсутствии наркомании, туберкулеза, лепры и заболеваний, передающихся половым путем


МУЗ "Аннинская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

-

МУЗ "Бобровская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

-

МУЗ "Богучарская ЦРБ"

Лпра и ЗППП

-

ВИЧ-
 инфекция

(пункт 3 в ред.приказа главного управления здравоохранения Воронежской области от c:\content\ngr\RU36DMJ200800381.doc )

МУЗ "Борисоглебская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

ВИЧ-
 инфекция

МУЗ "Бутурлиновская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

-

МУЗ "Верхнемамонская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

ВИЧ-
 инфекция

МУЗ "Верхнехавская ЦРБ"

-

-

-

МУЗ "Воробьевская ЦРБ"

-

-

-

МУЗ "Грибановская ЦРБ"

-

-

-

М УЗ "Калачеевская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

-

МУЗ "Каменская ЦРБ"

-

-

-

МУЗ "Кантемировская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

ВИЧ-
 инфекция

МУЗ "Лискинская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

ВИЧ-
 инфекция

МУЗ "Нижнедевицкая ЦРБ"

-

-

-

МУЗ "Новоусманская ЦРБ"

-

-

МУЗ "Новохоперская ЦРБ"

-

-

-

МУЗ "Ольховатская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

ВИЧ-
 инфекция

МУЗ "Острогожская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

ВИЧ-
 инфекция

МУЗ "Павловская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

ВИЧ-
 инфекция

МУЗ "Панинская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

ВИЧ-
 инфекция

МУЗ "Петропавловская ЦРБ"

-

-

-

МУЗ "Подгоренская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

-

(пункт 23 в ред.приказа главного управления здравоохранения Воронежской области от c:\content\ngr\RU36DMJ200800381.doc )

МУЗ "Рамонская ЦРБ"

-

-

-

МУЗ "Репьевская ЦРБ"

-

-

-

МУЗ "Россошанская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

ВИЧ-
 инфекция

МУЗ "Семилукская ЦРБ"

Лепра и ЗППП

-

ВИЧ-
 инфекция

(пункт 27 в ред.приказа Главного управления здравоохранения Воронежской области от c:\content\ngr\RU36DMJ200800381.doc )

МУЗ "Таловская ЦРБ"

-

-

ВИЧ-
 инфекция

МУЗ "Терновская ЦРБ"

-

-

-

МУЗ "Хохольская ЦРБ"

-

-

-

31.

МУЗ "Эртильская ЦРБ"

Нарко-
 мания

Лепра и ЗППП

-

-

32.

ФГУ "Медико-санитарная часть N 33"

Нарко-
 мания

Лепра и ЗППП

-

ВИЧ-
 инфекция

33.

ГУЗ "Воронежский областной наркологический диспансер"

Нарко-
 мания

-

-

-

34.

ГУЗ "Воронежский областной клинический кожно-венерологический диспансер"

-

Лепра и ЗППП

-

-

35.

ГУЗ "Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекц ионными заболеваниями"

-

-

-

ВИЧ-
 инфекция

36.

ГУЗ "Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвистневой"

-

-

Тубер-
 кулез

-

37.

ГУЗ"Бутурлиновский противотуберкулезный диспансер"

-

-

Тубер-
 кулез

-

38.

ГУЗ"Калачеевский противотуберкулезный диспансер"

-

-

Тубер-
 кулез

-

39.

ГУЗ"Борисоглебский противотуберкулезный диспансер"

-

-

Тубер-
 кулез

-

40.

ГУЗ"Новохоперский противотуберкулезный диспансер"

Тубер-
 кулез

41.

ГУЗ"Острогожский противотуберкулезный диспансер"

Тубер-
 кулез

42.

ГУЗ"Павловский противотуберкулезный диспансер"

-

-

Тубер-
 кулез

-

N п/п

Учреждение здравоохранения

Заболевания, на которые уполномочены проводить освидетельствование

43.

ГУЗ"Россошанский противотуберкулезный диспансер"

-

-

Тубер-
 кулез

-

44.

ГУЗ"Семилукский противотуберкулезный диспансер"

Тубер-
 кулез

45

ГУЗ"Бобровский противотуберкулезный диспансер"

Тубер-
 кулез

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»