Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2002 года N 1082

О реализации Закона Воронежской области "О пенсионном обеспечении государственных служащих Воронежской области"

(Изменения и дополнения:
Постановление администрации Воронежской области от 30.01.2003 г. N 71 НГР ru36000200300235)

Постановление администрации Воронежской области от 18.05.2004 г. N 464 НГР ru36000200400126)

Постановление администрации Воронежской области от 09.02.2005 N 77 НГР ru36000200600096

Утратило силу:

Постановлением администрации Воронежской области от 29.06.2006 N 519 НГР ru36000200600363

В соответствии с законом Воронежской области "О пенсионном обеспечении государственных служащих Воронежской области"

постановляю:

1. Утвердить главное управление труда и социального развития администрации области уполномоченным органом администрации области по выплате пенсии за выслугу лет и денежного вознаграждения в соответствии с законом Воронежской области "О пенсионном обеспечении государственных служащих Воронежской области".

2. Создать комиссию по рассмотрению документов на назначение пенсии за выслугу лет и денежного вознаграждения в соответствии с законом области "О пенсионном обеспечении государственных служащих Воронежской области" в составе согласно приложению 1.

3. Утвердить:

- Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет и денежного вознаграждения в соответствии с законом Воронежской области "О пенсионном обеспечении государственных служащих Воронежской области" согласно приложению 2;

- Положение о комиссии по рассмотрению документов на назначение пенсии за выслугу лет и денежного вознаграждения в соответствии с законом области "О пенсионном обеспечении государственных служащих Воронежской области" согласно приложению 3.

4. Руководителям органов государственной власти области по запросам главного управления труда и социального развития администрации области в установленные сроки представлять необходимые документы для перерасчета пенсии за выслугу лет.

5. Внести в постановление администрации области от 14.01.2002 N 18 "Об утверждении положения о главном управлении труда и социального развития администрации области" дополнения согласно приложению 4.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - руководителя аппарата администрации области Кобяшева В.Г.

Глава администрации области В.Г.КУЛАКОВ

Приложение 1

к постановлению

администрации области

от 18.12.2002 N 1082

(Изменения и дополнения:

Постановление администрации Воронежской области от 30.01.2003 г. N 71 НГР ru36000200300235)

СОСТАВ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ НА НАЗНАЧЕНИЕ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ И ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ОБЛАСТИ "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Председатель комиссии:


Кобяшев Владимир Георгиевич - заместитель главы - руководитель

аппарата администрации области

Заместители председателя комиссии:


Титов Юрий Тимофеевич - первый заместитель председателя

(по согласованию) областной Думы

Восков Анатолий Николаевич - заместитель руководителя аппарата

администрации области - начальник

управления по работе с кадрами

Секретарь комиссии:


Харина Надежда Ивановна - заместитель начальника главного

управления труда и социального

развития - начальник управления

по реализации социальных льгот и

гарантий администрации области

Члены комиссии:


Агибалов Юрий Владимирович - начальник управления делами

(по согласованию) областной Думы

Карташов Валерий Георгиевич - начальник правового управления

администрации области

Ковылянский Анатолий Яковлевич - заместитель начальника управления

по работе с кадрами - начальник

отдела кадров администрации

области

Плетнева Юлия Александровна - председатель постоянной комиссии

(по согласованию) областной Думы по труду и

социальной защите населения

Кравец-Гомза Татьяна Александровна - начальник сводного отдела

учета и отчетности - главного

бухгалтера главного финансового

управления администрации области

Приложение 2

к постановлению

администрации области

от 18.12.2002 N 1082

(Приложение в редакции Постановления администрации Воронежской области от 18.05.2004 г. N 464 НГР ru36000200400126)

Приложение в ред.постановления администрации Воронежской области от 09.02.2005 N 77 НГР ru36000200600096

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ И ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Общие положения


В соответствии с законом Воронежской области "О пенсионном обеспечении государственных служащих Воронежской области" настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Воронежской области, государственные должности государственной службы Воронежской области и должности в органах государственной власти и управления Воронежской области до введения в действие Реестра (перечня) государственных должностей Воронежской области, денежного вознаграждения государственным служащим области в связи с выходом на трудовую пенсию.

2. Порядок представления и оформления документов на назначение пенсии за выслугу лет


2.1. Лицо, имеющее право на пенсию за выслугу лет, подает заявление на имя руководителя государственного органа, в котором оно работало перед увольнением с государственной службы, с просьбой об оформлении документов для назначения пенсии за выслугу лет.

2.2. Руководитель государственного органа дает поручение соответствующим службам об оформлении документов заявителя для назначения пенсии за выслугу лет.

2.3. Документы для назначения пенсии за выслугу лет должны быть заверены руководителем государственного органа (либо его правопреемника), в котором работало лицо, имеющее право на пенсию за выслугу лет, либо в установленном порядке архивным учреждением.

2.4. Для назначения пенсии за выслугу лет оформляются следующие документы:

- заявление на имя главы администрации области с просьбой о назначении пенсии за выслугу лет (приложение 1);

- копия документа (постановления, распоряжения или приказа) об увольнении с государственной службы по основаниям, указанным в статье 4 закона области "О пенсионном обеспечении государственных служащих Воронежской области";

- копия трудовой книжки;

- копия военного билета (для уволенных в запас);

- справка о стаже государственной службы, исчисляемом в соответствии со статьей 8 закона области "О порядке исчисления стажа государственной службы" (приложение 2);

- справка о денежном содержании на день увольнения с государственной службы или (по выбору) на день достижения возраста, дающего право на оформление трудовой пенсии, с указанием размера денежного содержания, исчисленного в соответствии со статьей 9 закона области "О пенсионном обеспечении государственных служащих Воронежской области" (приложение 3);

- копия справки медико - социальной экспертизы об установлении инвалидности (для лиц, уволенных с государственной службы в связи с выходом на трудовую пенсию по инвалидности);

- справка из органа, назначающего и выплачивающего трудовую пенсию в соответствии с Федеральными законами "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", о размере базовой и страховой частей трудовой пенсии и сроке ее назначения;

- письмо руководителя государственного органа области (или его правопреемника) (приложение 4), в котором лицо, имеющее право на пенсию за выслугу лет, работало до увольнения с государственной службы, адресованное главе администрации области, о направлении документов заявителя для назначения пенсии за выслугу лет;

- иные документы.

2.5. Руководители государственных органов несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, выданных для назначения пенсии за выслугу лет.

2.6. Лицо, имеющее право на пенсию за выслугу лет, может обращаться с просьбой об оформлении документов для назначения пенсии за выслугу лет в любое время после возникновения права на нее, без ограничения каким-либо сроком в порядке, определенном настоящим Положением.

2.7. Документы, указанные в пункте 2.4. настоящего Положения, направляются в главное управление труда и социального развития администрации области.

2.8. Главное управление труда и социального развития администрации области регистрирует поступившие документы на назначение пенсии за выслугу лет и выдает расписку, в которой указывается дата приема документов, перечень недостающих документов, которые необходимо представить в течение трех месяцев со дня подачи заявления (приложение 1).

2.9. Днем обращения за пенсией за выслугу лет считается дата регистрации поступивших документов на назначение пенсии за выслугу лет в установленном настоящим Положением порядке. При направлении документов на назначение пенсии за выслугу лет по почте днем обращения за пенсией за выслугу лет считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления документов.

3. Порядок назначения пенсии за выслугу лет


3.1. Документы, поступившие от государственных органов на назначение пенсии за выслугу лет, проверяются на их соответствие законодательству главным управлением труда и социального развития администрации области и членами комиссии по рассмотрению документов на назначение пенсии за выслугу лет и денежного вознаграждения в соответствии с законом области "О пенсионном обеспечении государственных служащих Воронежской области" (далее - комиссии).

3.2. Если при проверке поступивших документов на назначение пенсии за выслугу лет будут выявлены факты недостоверности, неточности указанных в них сведений, главное управление труда и социального развития администрации области возвращает документы государственному органу для доработки.

3.3. Документы на назначение пенсии за выслугу лет рассматриваются на заседании комиссии на основе всесторонней, полной и объективной оценки всех представленных документов. По результатам рассмотрения комиссия принимает решение, которое носит рекомендательный характер.

3.4. Пенсия за выслугу лет назначается постановлением администрации области на основании решения комиссии в процентах от месячного денежного содержания лиц, имеющих право на данную пенсию, исчисленного в соответствии с пунктом 8 статьи 9 закона области "О пенсионном обеспечении государственных служащих Воронежской области", за вычетом базовой и страховой частей трудовой пенсии (приложения 5, 6)

3.5. Копия постановления администрации области о назначении пенсии за выслугу лет направляется главному управлению труда и социального развития администрации области для исчисления размера и выплаты пенсии за выслугу лет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»