Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 26 августа 2021 года N 41


О внесении изменений в отдельные приказы
министерства образования и науки
Хабаровского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минобрнауки Хабаровского края от 21.11.2023 N 76.
____________________________________________________________________



В целях повышения эффективности и качества услуг в сфере образования

приказываю:

1. Внести изменение в приказ министерства образования и науки Хабаровского края от 21 июня 2017 г. N 21 "Об утверждении положения о порядке и размере оплаты труда педагогических работников, привлекаемых в предметные и конфликтные комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена в Хабаровском крае", признав пункт 3 утратившим силу.

2. Внести изменение в Положение о порядке и размере оплаты труда педагогических работников, привлекаемых в предметные и конфликтные комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена в Хабаровском крае, утвержденное приказом министерства образования и науки Хабаровского края от 21 июня 2017 г. N 21, изложив подпункт 3.3 пункта 3 в следующей редакции:

"3.3. Размер ставки почасовой оплаты труда председателям, заместителям председателей конфликтных и предметных комиссий, членам конфликтных комиссий и предметных комиссий рассчитывается по следующей формуле:

Cпр (Cэк) = Zcр x k,


где:

Cпр (Cэк) - размер ставки почасовой оплаты труда (рублей в час);

Zcр - размер должностного оклада педагогического работника, отнесенного к 4 квалификационному уровню профессиональной квалификационной группы должностей педагогических работников, установленного Положением об оплате труда работников краевых государственных казенных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края, утвержденного приказом министерству образования и науки Хабаровского края от 5 августа 2016 г. N 31;

k - коэффициент ставки почасовой оплаты труда:

- для работников, выполняющих функции руководителя групп работников - 0,032;

- для членов конфликтных комиссий и членов предметных комиссий, имеющих категорию "основной эксперт" - 0,0137.".

3. Внести изменения в приказ министерства образования и науки Хабаровского края от 29 апреля 2014 г. N 25 "Об утверждении положения о порядке и размере выплат компенсации за время исполнения обязанностей педагогическими работниками, привлекаемыми в предметные и конфликтные комиссии при проведении единого государственного экзамена в Хабаровском крае", признав пункты 2 и 3 утратившими силу.

4. Внести в Положение о порядке и размере выплаты компенсации за время исполнения обязанностей педагогическими работниками, привлекаемыми в предметные и конфликтные комиссии при проведении единого государственного экзамена в Хабаровском крае, утвержденное приказом министерству образования и науки Хабаровского края от 29 апреля 2014 г. N 25, следующие изменения:

а) в подпункте 1.2 пункта 1 слово "бюджетным" заменить словом "казенным";

б) подпункт 3.3 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Размер ставки почасовой оплаты труда председателям, заместителям председателей конфликтных и предметных комиссий, членам конфликтных комиссий и предметных комиссий рассчитывается по следующей формуле:

Спр (Сэк) = Zср x k,


где:

Спр (Сэк) - размер ставки почасовой оплаты труда (рублей в час);

Zср - размер должностного оклада педагогического работника, отнесенного к 4 квалификационному уровню профессиональной квалификационной группы должностей педагогических работников, установленного Положением об оплате труда работников краевых государственных казенных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края, утвержденного приказом министерству образования и науки Хабаровского края от 5 августа 2016 г. N 31;

k - коэффициент ставки почасовой оплаты труда:

- для работников, выполняющих функции руководителя групп работников - 0,032;

- для членов конфликтных комиссий и членов предметных комиссий, имеющих категорию "основной эксперт" - 0,0137;

- для членов предметных комиссий, имеющих категорию "старший эксперт" - 0,0183;

- для членов предметных комиссий, имеющих категорию "ведущий эксперт" - 0,0228.".

5. Управлению планирования, финансирования и контроля министерства образования и науки края:

1) в течение трех рабочих дней со дня принятия настоящего приказа направить его в прокуратуру края;

2) в течение пяти календарных дней со дня принятия настоящего приказа направить его в министерство информационных технологий и связи края для опубликования;

3) в течение семи календарных дней после дня первого официального опубликования настоящего приказа направить его в электронном виде в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области с указанием сведений об источниках его официального опубликования.

6. Настоящий приказ вступает в силу 1 октября 2021 г.

Министр
В. Г. Хлебникова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»