АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 22 июня 2020 года N 1987


О внесении изменений в административный регламент предоставления
 муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана
земельного участка на территории городского округа
 «Город Хабаровск», утвержденный постановлением
администрации города Хабаровска от 01.04.2011 N 893



На основании Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановления администрации города Хабаровска от 31.08.2010 N 2804 «Об утверждении Порядка разработки, экспертизы и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка на территории городского округа «Город Хабаровск», утвержденный постановлением администрации города Хабаровска от 01.04.2011 N 893, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 регламента изложить в следующей редакции:

«1.3. Заявителями являются: правообладатели земельных участков, иные лица в случае, если земельный участок для размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения образуется из земель и (или) земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и которые не обременены правами третьих лиц.».

1.2. В пункте 2.3:

1.2.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

«2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является:

- градостроительный план земельного участка, соответствующий требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации, по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

- мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги.».

1.2.2. Дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

«Градостроительный план земельного участка выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, если это указано в заявлении о выдаче градостроительного плана земельного участка.».

1.3. В подпункте 2.6.1:

1.3.1. Подпункт «а» изложить в следующей редакции:

«а) заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка по форме согласно приложению N 2 к настоящему административному регламенту;».

1.3.2. Подпункт «г» изложить в следующей редакции:

«г) копии документов, удостоверяющих полномочия представителя, - в случае, если заявителем является представитель лица;».

1.3.3. Дополнить подпунктом «е» следующего содержания:

«е) копию документа, удостоверяющего личность Заявителя;».

1.3.4. Дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

«Копии документов, указанных в подпункте 2.6.1 настоящего Административного регламента, предоставляются в заверенном в соответствии с законодательством Российской Федерации виде. В случае предоставления заявителем оригиналов документов вместе с их не заверенными в соответствии с законодательством Российской Федерации копиями, специалист Департамента, осуществляющий прием документов, сверяет копии документов с оригиналами документов, заверяет копии этих документов путем внесения записи об их соответствии оригиналам с указанием даты, должности, фамилии, инициалов лица, сделавшего запись.».

1.4. Подпункт 2.6.4 изложить в следующей редакции:

«2.6.4. Документы, предусмотренные подпунктами 2.6.1 - 2.6.2 пункта 2.6 настоящего Административного регламента, могут быть направлены заявителем в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, или поданы заявителем через многофункциональный центр. Порядок оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.07.2011 N 553. Способы подачи заявления указаны в подпункте 3.1.2 настоящего Административного регламента.».

1.5. Наименование раздела 3 после слов «в электронной форме» дополнить словами «, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах.».

1.6. Абзац десятый подпункта 3.1.2 изложить в следующей редакции:

«При поступлении заявления о предоставлении муниципальной услуги и документов, указанных в подпунктах 2.6.1 настоящего Административного регламента, специалист Департамента проверяет поступившие документы и совершает одно из следующих действий:».

1.7. Подпункт 3.1.6 изложить в следующей редакции:

«3.1.6. В целях предоставления муниципальной услуги Департамент направляет межведомственные запросы о предоставлении документов, указанных в подпункте 2.6.2 настоящего Административного регламента.

Одновременно с направлением межведомственных информационных запросов Департамент в течение семи дней с даты получения заявления о предоставлении муниципальной услуги направляет в организации, осуществляющие эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, запрос о предоставлении технических условий для подключения (технологического присоединения) планируемого к строительству или реконструкции объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Результатом административной процедуры является получение документов, предусмотренных подпунктом 2.6.2 настоящего Административного регламента, а также технических условий для подключения (технологического присоединения) планируемого к строительству или реконструкции объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения или информации о максимальных нагрузках в возможных точках подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, в случае отсутствия в заявлении о предоставлении муниципальной услуги информации о цели использования земельного участка.».

1.8. В подпункте 3.1.7 слова «настоящего регламента» заменить словами «и абзаце третьем подпункта 3.1.6 настоящего Административного регламента»

1.9. Абзацы второй, третий, четвертый подпункта 3.1.9 изложить в следующей редакции:

«Результатом административной процедуры является направление заявителю способом, указанным в заявлении (в случае если в заявлении заявителем определено получение результата в Департаменте, специалист Департамента информирует Заявителя посредством телефонной связи или по адресу электронной почты (при наличии) о готовности результата услуги по его обращению и о возможности получения результата в Департаменте, выдает Заявителю при посещении оригинал документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги):

- градостроительного плана земельного участка;

- мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги с указанием основания для отказа. Отказ в предоставлении муниципальной услуги подписывает директор Департамента или его заместитель.».

1.10. В пункте 3.2:

1.10.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

«3.2. Особенности выполнения административных процедур в МФЦ:».

1.10.2. Подпункт 3.2.7 изложить в следующей редакции:

«3.2.7. В случае если при обращении за предоставлением услуги Заявителем указано получение результата в МФЦ:

- Департаментом направляется в МФЦ в электронном виде сканированная копия принятого решения (результата предоставления услуги), заверенная усиленной квалифицированной электронной подписью директора Департамента в порядке, определенном в соглашении о взаимодействии администрации города Хабаровска с МФЦ (далее - Соглашение о взаимодействии);

- не позднее следующего рабочего дня с момента направления Департаментом в электронном виде копии принятого решения курьерская служба МФЦ в порядке, определенном в Соглашении о взаимодействии, забирает оригинал документа (документов), являющегося результатом предоставления муниципальной услуги;

- МФЦ информирует Заявителя посредством телефонной связи или по адресу электронной почты (при наличии) о готовности результата услуги по его обращению в день получения оригинала документа (документов), являющихся результатом предоставления муниципальной услуги.».

1.10.3. В абзаце втором подпункта 3.2.9 слово «Управлении» заменить словом «Департаменте».

1.10.4. Дополнить подпунктом 3.2.10 следующего содержания:

«3.2.10. В случае, если по истечении 3 месяцев со дня уведомления

Заявителя о готовности результата муниципальной услуги по его обращению результат Заявителем в МФЦ не востребован, то МФЦ уведомляет Заявителя о возврате результата в Департамент и не позднее следующего рабочего дня возвращает посредством курьерской доставки результат предоставления муниципальной услуги в порядке, определенном в Соглашении о взаимодействии.».

1.11. Приложение N 2 к административному регламенту изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Управлению информационных технологий администрации города Хабаровска (Варады В.Е.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Хабаровска.

3. Управлению по связям с общественностью и СМИ администрации города (Соколов Р.Н.) опубликовать (разместить) настоящее постановление в газете «Хабаровские вести» и в сетевом издании «Интернет-портал «Хабаровские вести» (KHAB-VESTI.RU).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города, директора департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска Сергейчука С.В.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).


И.о. Мэра города
И.А. Шапиро



Приложение
к постановлению
администрации города
от 22 июня 2020 года N 1987


ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче градостроительного плана земельного участка
 на территории городского округа «Город Хабаровск»

Заявитель

Почтовый адрес

Электронный адрес (при наличии)

Телефон

просит выдать градостроительный план земельного участка расположенного по адресу:

с кадастровым номером 27:23:

площадью

кв. м.,

в форме:

электронного документа; на бумажном носителе

(нужное подчеркнуть)

земельный участок предназначен для размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения*

Цель использования земельного участка

(указывается по желанию)

Приложение (указывается по желанию):

1.

2.

3.

Дата

подпись

Печать (при наличии)

Каб.409, 414. На регистрацию

При получении градостроительного плана заявителю необходимо представить документ, удостоверяющий личность

*В случае, установленном пунктом 1.1 Ст 57.3 Градостроительного кодекса РФ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»