МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 16 июля 2018 года N 27


О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Хабаровского края от 05 августа 2016 г. N 31 "Об утверждении Положений об оплате труда работников краевых государственных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края"

(с изменениями на 21 ноября 2023 года)

(в ред. приказа Министерства образования и науки Хабаровского края от 21.11.2023 N 76)




В целях приведения правовых актов министерства образования и науки края в соответствие с действующим законодательством приказываю:


1. Утратил силу. - Приказ Министерства образования и науки Хабаровского края от 21.11.2023 N 76.


2. Внести в Положение об оплате труда работников краевых государственных казенных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края, утвержденное приказом министерства образования и науки Хабаровского края от 05 августа 2016 г. N 31, следующие изменения:


1) пункт 1.4 раздела 1 изложить в следующей редакции:


"1.4. Заработная плата работника устанавливается в трудовом договоре. Размер месячной заработной платы работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством, с начисленными на него районным коэффициентом и процентной надбавкой за стаж работы в особых климатических условиях на территории Хабаровского края (далее - гарантированный размер оплаты труда).";


2) пункт 2.14 раздела 2 дополнить подпунктом 2.14.6 следующего содержания:


"2.14.6. В систему оплаты труда работников учреждения включается надбавка до гарантированного размера оплаты труда. Надбавка устанавливается работнику индивидуально в трудовом договоре (дополнительном соглашении к трудовому договору).".


3. Управлению планирования, финансирования и контроля (Миллер В.В.):


в 5-дневный срок после принятия настоящего приказа направить его в комитет по печати и массовым коммуникациям Правительства края, министерство информационных технологий и связи края для опубликования;


в 7-дневный срок после дня первого официального опубликования настоящего приказа направить его в электронном виде в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (npa27@minjustdvfo.ru) с указанием сведений об источниках официального опубликования.


4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра - начальника управления планирования, финансирования и контроля Миллер В.В.


5. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2, вступающего в силу с момента официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 01 мая 2018 года.



Министр
А.Г.Кузнецова



Приложение
к приказу
Министерства образования и
науки Хабаровского края
от 16 июля 2018 г. N 27



"УТВЕРЖДЕНО
Приказом
Министерства образования и
науки Хабаровского края
от 5 августа 2016 г. N 31



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ОТДЕЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ПРИВЛЕКАЕМЫХ В ПРЕДМЕТНЫЕ И КОНФЛИКТНЫЕ КОМИССИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ


Утратило силу. - Приказ Министерства образования и науки Хабаровского края от 21.11.2023 N 76.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»