ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 01 сентября 2014 года №531


Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области и утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидий государственным бюджетным общеобразовательным учреждениям Самарской области, расположенным в сельской местности, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на финансовое обеспечение расходов по созданию условий для занятий физической культурой и спортом  

(с изменениями на 3 декабря 2014 года)

____________________________________________________________________________________
     Изменение:
                              Постановление Правительства Самарской области от 03 декабря 2014 г. № 745
____________________________________________________________________________________

     В соответствии со статьями 78.1 и 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Самарской области

     постановляет:

1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области в 2014 году относится финансовое обеспечение расходов по созданию в государственных бюджетных общеобразовательных учреждениях Самарской области, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.
2. Установить, что финансовое обеспечение расходов по созданию в государственных бюджетных общеобразовательных учреждениях Самарской области, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом осуществляется в форме субсидий государственным бюджетным образовательным учреждениям Самарской области в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Утвердить прилагаемые порядок определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным общеобразовательным учреждениям Самарской области, расположенным в сельской местности, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на финансовое обеспечение расходов по созданию условий для занятий физической культурой и спортом.
4. Установить, что расходное обязательство Самарской области, возникающее в результате принятия настоящего постановления, осуществляется Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета, формируемых за счет средств федерального бюджета, в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого на 2014 год Законом Самарской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» министерству образования и науки Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство образования и науки Самарской области (Пылева).
6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Врио вице-губернатора - председателя Правительства
Самарской области
А.П. Нефёдов

Утверждены
постановлением Правительства Самарской области
от 01.09.2014 №531

Порядок определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным общеобразовательным учреждениям Самарской области, расположенным в сельской местности, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на финансовое обеспечение расходов по созданию условий для занятий физической культурой и спортом

     1. Настоящими порядком определения объема и условиями предоставления субсидий устанавливаются механизм определения объема и условия предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным общеобразовательным учреждениям Самарской области, расположенным в сельской местности (далее - учреждения), условий для занятий физической культурой и спортом (оснащение спортивным оборудованием и инвентарем) (далее - субсидии).
     2. Субсидии предоставляются министерством образования и науки Самарской области (далее - министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утверждаемых министерству в установленном порядке.
     3. Министерство в соответствии с заявками учреждений утверждает список государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Самарской области, расположенных в сельской местности, в которых в 2014 году будут созданы условия для занятий физической культурой и спортом (оснащены спортивным оборудованием и инвентарем) (далее - список).
     4. Объем субсидии учреждению определяется в соответствии с заявкой учреждения и рассчитывается по формуле     

     
     где ki - количество единиц i-го оборудования и инвентаря;
     zi - стоимость единицы i-го оборудования и инвентаря, подтвержденная прайс-листами, коммерческими предложениями от не менее чем трех индивидуальных предпринимателей или юридических лиц;
     kj - количество единиц j-го средства защиты и разделения спортивных залов и сооружений;
     zj - стоимость единицы j-го средства защиты и разделения спортивных залов и сооружений, подтвержденная прайс-листами, коммерческими предложениями от не менее чем трех индивидуальных предпринимателей или юридических лиц;
     i - соответствующий вид оборудования и инвентаря из примерного перечня и характеристик современного спортивного оборудования и инвентаря для оснащения спортивных залов и сооружений государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.05.2012 № МД-520/19 «Об оснащении спортивных залов и сооружений общеобразовательных учреждений») (далее - перечень);
     j - соответствующий вид средств защиты и разделения спортивных залов и сооружений из перечня.
     5. В целях получения субсидии учреждение представляет в министерство следующие документы:
     заявление о предоставлении субсидии;
     расчеты и обоснования заявленных сумм по направлению, установленному пунктом 1 настоящих порядка определения объема и условий предоставления субсидий, заверенные подписью руководителя учреждения с проставлением печати учреждения.
     6. Предоставление субсидии учреждениям осуществляется при соблюдении следующих условий:
     заключение между министерством и учреждением соглашения о предоставлении субсидии и ее целевом использовании, предусматривающего согласие учреждения на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения учреждением условий, целей и порядка предоставления субсидий;
     представление учреждением, входящим в список, документов, подтверждающих возникновение соответствующих денежных обязательств.
     7. Субсидия расходуется учреждением в соответствии со следующими условиями:
     использование субсидии на цели, установленные пунктом 1 настоящих порядка определения объема и условий предоставления субсидий;
     использование субсидии в сроки, установленные соглашением о предоставлении субсидии и ее целевом использовании, заключенным между министерством и учреждением;
     представление в министерство отчетов об использовании полученных субсидий в порядке, сроки и по формам, определяемым министерством.
     8. В случае нарушения учреждением условий, предусмотренных пунктом 7 настоящих порядка определения объема и условий предоставления субсидий, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения учреждением письменного требования министерства о возврате субсидии. В случае невозврата учреждением субсидии в установленный срок она подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
     9. Контроль за целевым предоставлением, использованием субсидии и соблюдением учреждением условий, предусмотренных пунктом 6 настоящих порядка определения объема и условий предоставления субсидий, осуществляет министерство.
     Органы государственного финансового контроля при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления получателям.

Приложение
к постановлению Правительства Самарской области
от 01.09.2014 №531

     

Финансовое обеспечение расходов по созданию в государственных бюджетных общеобразовательных учреждениях Самарской области, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом

(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 03 декабря 2014 г. № 745)

Направление расходования средств, наименование вида расходов

Объем финансирования, тыс. рублей

всего

в том числе

областной бюджет

местный бюджет

областной бюджет, формируемый за счет поступающих в областной бюджет средств федерального бюджета

Создание в государственных бюджетных общеобразовательных учреждениях Самарской области, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, всего

 74980,377

34815,877

700,000

 39464,500

В том числе:

ремонт спортивных залов

9800,000

9800,000 *

перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы для занятий физической культурой и спортом

700,000

700,000

оснащение спортивным оборудованием и инвентарем

 44971,057

5506,557 **

 39464,500

развитие школьных спортивных клубов

8591,000

8591,000 ***

строительство открытых плоскостных сооружений

10918,320

10918,320 ****

     __________________________________
* Финансирование осуществляется в рамках пункта 32 Плана мероприятий, направленных на развитие системы образования Самарской области и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Самарской области, на 2014 - 2020 годы государственной программы Самарской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Самарской области» на 2014 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 700.
** Финансирование осуществляется в рамках пункта 16 Перечня мероприятий подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта на 2014 - 2018 годы» государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 - 2018 годы», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 683.
*** Финансирование осуществляется в рамках пункта 32 Плана мероприятий, направленных на развитие системы образования Самарской области и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Самарской области, на 2014 - 2020 годы государственной программы Самарской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Самарской области» на 2014 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 700.
**** Финансирование осуществляется в рамках пункта 55 Перечня мероприятий подпрограммы «Развитие инфраструктуры сферы физической культуры и спорта на 2014-2018 годы» государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 - 2018 годы», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 683.



 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»