Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 5 июня 2013 года N 528-к

О внесении изменений в Методику проведения конкурса на
замещение вакантной должности государственной гражданской
службы Республики Башкортостан и формирования кадрового
резерва на конкурсной основе в Министерстве труда и
социальной защиты населения Республики Башкортостан и его
территориальных органах, утвержденную Приказом Министерства
труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
от 12 сентября 2012 года N 542-к

___________________________________
Документ утратил силу на основании:
Приказа Минтруда РБ от 25.07.2014 N 761-к
___________________________________________________________________________________________________________________________


В целях приведения Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Башкортостан и формирования кадрового резерва на конкурсной основе в Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и его территориальных органах, утвержденной Приказом Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан от 12 сентября 2012 года N 542-к (далее - Методика проведения конкурса), в соответствие с законодательством

приказываю:

1. В Методику проведения конкурса внести следующие изменения:

1.1. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Индивидуальное собеседование проводится в форме свободной беседы с кандидатом по теме его будущей профессиональной служебной деятельности, в ходе которой члены конкурсной комиссии задают кандидату вопросы. Целью собеседования является выявление профессиональных и личностных качеств кандидата.

Конкурсная комиссия оценивает кандидата в его отсутствие по полноте и правильности ответов на вопросы, использованной аргументации, умению доказывать, убеждать, отстаивать свою правоту, степени владения навыками публичного выступления, умению полемизировать, культуре высказываний.".

1.2. Пункт 3.8 Методики исключить.

1.3. Пункт 3.10 изложить в следующей редакции:

"3.10. После оценки всех кандидатов конкурсная комиссия определяет победителя конкурса. Победившим в конкурсе считается кандидат, получивший наибольшее количество голосов членов конкурсной комиссии.

Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При голосовании мнение членов комиссии выражается словами "за" или "против". При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии. Решение принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.".

1.4. Пункт 3.12 Методики исключить.

2. Отделу кадров и организации государственной гражданской службы (Галиакбирова Р.Ф.) направить настоящий Приказ в Управление Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов для государственной регистрации.

Министр
Л.Х.Иванова

     



Документ сверен по:
Официальный Интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан http://www.npa.bashkortostan.ru, 19.07.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»