Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2010 года N 68-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИИ И СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23 января 2015 года на основании постановления Правительства Ставропольского края от 23.01.2015 N 26-п.
____________________________________________________________________

{Изменения:

Постановление Правительства Ставропольского края от 13 февраля 2014 г. N 45-п, НГР: ru26000201400098}

Постановление Правительства Ставропольского края от 22 апреля 2014 г. N 177-п, НГР: ru26000201400316}

В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ставропольского края


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Ставропольского края по вопросам предоставления субвенций и субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края — министра финансов Ставропольского края Шаповалова В.Г.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Исполняющий обязанности
Губернатора Ставропольского края
первый заместитель председателя
Правительства Ставропольского края
Ю.В. Белый


УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Ставропольского края

от 10 марта 2010 г. N 68-п

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Ставропольского края по вопросам предоставления субвенций и субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края

1. В Порядке расходования субвенций из краевого Фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета Ставропольского края, утвержденном постановлением Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. N 51-п "Об утверждении Порядка расходования субвенций из краевого Фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета Ставропольского края": {Утратил силу:

Постановление Правительства Ставропольского края от 22 апреля 2014 г. N 177-п, НГР: ru26000201400316}

1.1. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Остатки субвенций, не использованные органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края в текущем финансовом году (далее - остатки субвенций), используются (подлежат возврату в доход краевого бюджета) органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края в очередном финансовом году в соответствии с решением главного распорядителя, являющегося главным администратором средств краевого бюджета (далее - главный администратор), принятым с учетом рекомендаций межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов, образованной постановлением Правительства Ставропольского края от 19 апреля 2006 г. N 52-п "О межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов" (далее - комиссия).".

1.2. Дополнить пунктами 13-16 следующего содержания:

"13. Главные администраторы в срок до 01 февраля текущего года представляют на рассмотрение комиссии в разрезе муниципальных образований Ставропольского края и видов остатков субвенций следующую информацию:

данные о наличии в местных бюджетах остатков субвенций;

предложения о потребности в остатках субвенций;

предложения по перечислению остатков субвенций в доход краевого бюджета.

14. В течение 30 календарных дней с даты представления главными администраторами информации, указанной в пункте 13 настоящего Порядка, комиссия рассматривает данную информацию и подготавливает рекомендации об объемах остатков субвенций, которые могут быть использованы соответствующими муниципальными образованиями Ставропольского края в очередном финансовом году на те же цели, и объемах остатков субвенций, подлежащих возврату в доход краевого бюджета (далее - рекомендации).

15. Главные администраторы в течение 10 рабочих дней с даты получения рекомендаций комиссии принимают решение об объемах остатков субвенций, которые могут быть использованы соответствующими муниципальными образованиями Ставропольского края в очередном финансовом году на те же цели, и объемах остатков субвенций, подлежащих возврату в доход краевого бюджета, в форме приказа или иного правового акта и доводят его до органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края в виде уведомления, оформленного по форме 0504817, приведенной в приложении 2 к Инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 148н.

16. В случае если подлежащий возврату остаток субвенций не перечислен в доход краевого бюджета указанные средства подлежат взысканию в доход краевого бюджета в порядке, устанавливаемом министерством финансов Ставропольского края.".

2. В Порядке формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденном постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края":

2.1. Пункт 15 изложить в следующей редакции: {Утратил силу:

Постановление Правительства Ставропольского края от 13 февраля 2014 г. N 45-п, НГР: ru26000201400098}

"15. Остатки субсидий, не использованные органами местного самоуправления в текущем финансовом году (далее - остатки субсидий), используются (подлежат возврату в доход краевого бюджета) органами местного самоуправления в очередном финансовом году в соответствии с решением субъекта бюджетного планирования, являющегося главным администратором средств краевого бюджета (далее - главный администратор), принятым с учетом рекомендаций межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов, образованной постановлением Правительства Ставропольского края от 19 апреля 2006 г. N 52-п "О межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов" (далее - комиссия).".

2.2. Дополнить пунктами 15.1 - 15.4 следующего содержания:

"15.1. Главные администраторы в срок до 01 февраля текущего года представляют на рассмотрение комиссии в разрезе муниципальных образований и видов остатков субсидий следующую информацию:

данные о наличии в местных бюджетах остатков субсидий;

предложения о потребности в остатках субсидий;

предложения по перечислению остатков субсидий в доход краевого бюджета.

15.2. В течение 30 календарных дней с даты представления главными администраторами информации, указанной в пункте 15.1 настоящего Порядка, комиссия рассматривает данную информацию и подготавливает рекомендации об объемах остатков субсидий, которые могут быть использованы соответствующими муниципальными образованиями в очередном финансовом году на те же цели, и объемах остатков субсидий, подлежащих возврату в доход краевого бюджета (далее - рекомендации).

15.3. Главные администраторы в течение 10 рабочих дней с даты получения рекомендаций комиссии принимают решение об объемах остатков субсидий, которые могут быть использованы соответствующими муниципальными образованиями в очередном финансовом году на те же цели, и объемах остатков субсидий, подлежащих возврату в доход краевого бюджета, в форме приказа или иного правового акта и доводят его до органов местного самоуправления в виде уведомления, оформленного по форме 0504817, приведенной в приложении 2 к Инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2008 N 148н.

15.4. В случае если подлежащий возврату остаток субсидий не перечислен в доход краевого бюджета указанные средства подлежат взысканию в доход краевого бюджета в порядке, устанавливаемом министерством финансов Ставропольского края." {Утратил силу:

Постановление Правительства Ставропольского края от 13 февраля 2014 г. N 45-п, НГР: ru26000201400098}


.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»