Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2011 года N 262-п

О внесении изменений в Положение об Управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа, постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 14.09.2011 N 203-п и признании утратившими силу отдельных постановлений Администрации Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Ненецкого автономного округа от 27.04.2016 N 139-п, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


Руководствуясь статьей 36 Устава Ненецкого автономного округа, статьей 8 закона Ненецкого автономного округа от 06.01.2005 N 542-оз "Об Администрации Ненецкого автономного округа и иных органах исполнительной власти Ненецкого автономного округа", Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Положение об Управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа, утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 24.06.2005 N 315-п (с изменением, внесенным постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 14.09.2011 N 203-п).

2. В пункте 2 постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 14.09.2011 N 203-п "О выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа" цифры "2.1.77" заменить цифрами "2.1.80.".

3. Признать утратившими силу:

постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 20.07.2006 N 160-п "Об утверждении Порядка выдачи на территории Ненецкого автономного округа разрешений на строительство объектов капитального строительства, размещаемых на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются";

постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 07.07.2011 N 135-п "О внесении изменений в постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 20.07.2006 N 160-п".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Заместитель главы Администрации

Ненецкого автономного округа

по социальным вопросам

О.В. Барташова

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации

Ненецкого автономного округа

от 22.11.2011 N 262-и

ИЗМЕНЕНИЯ в Положение об Управлении строительства и жилищно- коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа


"2.1.7. Выдает разрешение на строительство объектов капитального строительства в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.".

"2.1.15. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации государственный контроль за соблюдением федерального и окружного законодательства, нормативных правовых актов губернатора округа и Администрации округа, действующих в подведомственных ему сферах жизнедеятельности округа либо регулирующих решение подведомственных ему вопросов, всеми иными органами исполнительной власти округа, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами независимо от формы собственности и организационно-правовой формы.".

5. Подпункт 2.1.62. изложить в следующей редакции:

"2.1.62. Утверждает инвестиционные программы субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также осуществляет контроль за реализацией таких программ.".

6. В подпункте 2.1.67. слова "бюджетными учреждениями" заменить словами "государственными учреждениями".

7. Подпункт 2.1.74. после слов "электрической и тепловой энергией" дополнить словами "с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более".

8. Дополнить подпунктами следующего содержания:

"2.1.81. Осуществляет дорожную деятельность в части осуществления строительства и содержания автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в случаях, предусмотренных договором между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа об осуществлении отдельных полномочий Архангельской области на территории Ненецкого автономного округа.

2.1.82. В сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве осуществляет:

- организацию разработки, утверждение, организацию внедрения территориальных сметных нормативов Ненецкого автономного округа;

- организацию разработки, согласование индексов изменения стоимости строительства в Ненецком автономном округе, а также проведение мониторинга стоимости ресурсов, используемых в целях расчета указанных индексов;

- организацию работ по совершенствованию сметно-нормативной базы Ненецкого автономного округа;

- организацию методического обеспечения участников процесса ценообразования и сметного нормирования в Ненецком автономном округе.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»