Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2011 года N 203-п

О выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации НАО от 27.04.2016 N 139-п, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 05.05.2016).
____________________________________________________________________

{В редакции постановлений Администрации Ненецкого автономного округа от 22.11.2011 N 262-п, от 21.12.2011 N 301-п, от 24.04.2012 N 99-п, от 01.08.202 N 213-п, от 10.12.2012 N 372-п}



В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Порядок выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа (приложение 1).

2) Порядок ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа (приложение 2).

3) Форму разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа согласно (приложение 3).

2. Внести в Положение об Управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа, утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 24.06.2005 N 315-п (с изменениями, внесенными постановлениями Администрации Ненецкого автономного округа от 07.02.2006 N 20-п, от 24.05.2006 N 108-п, от 23.08.2006 N 184-п, от 23.01.2007 N 6-п, от 21.08.2007 N 173-п, от 23.10.2007 N 206-п, от 21.01.2008 N 9-п, от 21.02.2008 N 34-п, от 30.07.2008 N 129-п, от 03.11.2009 N 210-п, от 26.04.2010 N 60-п, от 30.06.2010 N 121-п, от 01.03.2011 N 32-п, от 25.08.2011 N 176-п), изменение, дополнив раздел II пунктом 2.1.80. следующего содержания:

"2.1.80. Осуществляет выдачу, переоформление разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси; выдачу дубликатов разрешении? на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси".

3. Определить, что плата за выдачу разрешения, дубликата разрешения не взимается.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Заместитель главы Администрации

Ненецкого автономного округа -

руководитель Аппарата Администрации

Ненецкого автономного округа

И.А. Кузнецов


Приложение 1

к постановлению Администрации

Ненецкого автономного округа

от 14.09.2011 г. N 203-п

Порядок выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа


1. Настоящий Порядок определяет процедуру подачи заявления, выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа (далее - разрешение).

2. Разрешение выдается Управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа (далее - Управление) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при наличии на праве собственности, праве хозяйственного ведения либо на основании договора лизинга или договора аренды транспортных средств, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также в случае использования индивидуальным предпринимателем транспортного средства на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, если указанные транспортные средства соответствуют требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и Ненецкого автономного округа.

3. Разрешение выдается сроком на пять лет.

4. Разрешение выдается на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси.

5. Форма заявления на выдачу разрешения утверждается постановлением Администрации Ненецкого автономного округа.

6. Разрешение выдается на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием портала органов власти Ненецкого автономного округа или документа на бумажном носителе.

6.1. Заявление подписывается руководителем постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, или иным имеющим право действовать от имени этого юридического лица лицом, или индивидуальным предпринимателем, или представителем юридического лица либо индивидуального предпринимателя. Заявитель своей подписью подтверждает соответствие транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и Ненецкого автономного округа, а также достоверность представленных сведений. В заявлении указываются:

1) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, адрес места его нахождения, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц, с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию, а также номера телефона и (в случае, если имеется) адреса электронной почты юридического лица;

2) фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя, адрес его регистрации по месту жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию, а также номера телефона и (в случае, если имеется) адреса электронной почты индивидуального предпринимателя;

3) идентификационный номер налогоплательщика и данные документа о постановке на учет налогоплательщика в налоговом органе.

6.2. Вместе с заявлением необходимо представить в форме электронного документа с использованием портала органов государственной власти Ненецкого автономного округа или документа на бумажном носителе следующие документы:

1) копию документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);

2) копии свидетельств о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенные заявителем;

3) копию договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды), заверенную заявителем, либо копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством).

7. Заявление с прилагаемыми в соответствии с пунктом 6.2 Порядка документами направляется заявителем в Управление. Разрешение или уведомление о мотивированном отказе в выдаче разрешения выдается в срок, не превышающий тридцати дней со дня подачи заявления.

8. Основанием для отказа в выдаче разрешения является предоставление заявителем недостоверных сведений.

9. Управление ведет в установленном порядке реестр выданных разрешений.

10. Переоформление разрешения осуществляется в случае:

1) изменения государственного регистрационного знака транспортного средства, используемого в качестве легкового такси;

2) изменения наименования юридического лица, места его нахождения;

3) изменения фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, места его жительства, данных документа, удостоверяющего его личность;

4) реорганизации юридического лица.

11. Переоформление разрешения осуществляется на основании заявления получателя разрешения, к которому прилагаются подтверждающие документы, в течение пяти рабочих дней с момента их получения.

12. При утрате разрешения Управление на основании заявления получателя разрешения в течение десяти дней с даты получения заявления выдает дубликат разрешения.

13. Дубликат разрешения выдается на срок действия утраченного разрешения.

14. утратил силу.

Приложение 2

к постановлению Администрации

Ненецкого автономного округа

от 14.09.2011 г. N 203-п

Порядок ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа


1. Реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа (далее - Реестр) представляет собой перечень разрешений, систематизированных по муниципальным образованиям. Реестр составляется на основании выданных Управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа.

2. Ведение Реестра осуществляется Управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа (далее -Управление).

3. Реестр ведется на бумажных и электронных носителях. При несоответствии записей на бумажных носителях записям на электронных носителях приоритет имеют записи на бумажных носителях.

4. Основанием для внесения записей в Реестр является выдача юридическому лицу либо индивидуальному предпринимателю разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа (далее - разрешение), приостановление, возобновление действия разрешения, истечение срока действия разрешения, отзыв (аннулирование) разрешения, продление приостановления действия разрешения.

5. В Реестр вносятся следующие сведения по каждому выданному разрешению:

1) номер реестровой записи;

2) номер выданного разрешения;

3) наименование юридического лица либо фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя;

4) марка, модель транспортного средства, используемого в качестве легкового такси;

5) государственный регистрационный знак транспортного средства, используемого в качестве легкового такси;

6) срок действия разрешения;

7) дата внесения в Реестр;

8) срок приостановления действия разрешения;

9) основание приостановления действия разрешения;

10) основание и дата отзыва (аннулирования) разрешения.

11) основание возобновления действия разрешения;

12) основание продления приостановления действия разрешения.

13) дата выдачи дубликата;

14) примечание.

6. Реестр размещается на официальном сайте Ненецкого автономного округа и обновляется в течение пяти дней со дня внесения в Реестр соответствующих изменений.

Приложение 3

к постановлению Администрации

Ненецкого автономного округа

от 14.09.2011 г. N 203-п

УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА РАЗРЕШЕНИЕ N ______ на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Ненецкого автономного округа


Выдано____________________________________________________________

(наименование юр. лица, Ф.И.О. ИП)

__________________________________________________________________

(сокращенное наименование юр. лица, если имеется)

__________________________________________________________________

(фирменное наименование юр. лица, если имеется)

Марка, модель транспортного средства

__________________________________________________________________

Государственный регистрационный знак_______________________________

Действительно с "___"_____________20__г.

до "___"_____________20__г.

Для юридических лиц:

Место нахождения: _________________________________________________

__________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»