ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 июня 2009 года N 847

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 27 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА N 118

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в долгосрочную целевую программу "Развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2009 - 2012 годы", утвержденную постановлением Правительства области от 27 января 2009 года N 118 "О долгосрочной целевой программе "Развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2009 - 2012 годы"", следующие изменения:

1. В приложении 1 к Программе:

графу 2 пункта 1.3 изложить в следующей редакции:

"Предоставление субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на обеспечение поручительств (на обеспечение исполнения обязательств по договорам поручительства, обеспечивающим исполнение обязательств по кредитным договорам субъектов малого и среднего предпринимательства)";

в графе 7 пункта 1.3 знак "-" заменить цифрами "10000";

в графе 7 пункта 1.5 цифры "18000" заменить цифрами "3000";

дополнить пунктом 1.6 следующего содержания:

"1.6.

Предоставление субсидий организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на возмещение затрат по организации обучения созданию и ведению собственного дела

увеличение количества субъектов малого предпринимательства

департамент экономики Правительства области, департамент финансов области

2009- 2012 годы

областной бюджет

5000";



графу 2 пункта 4.1 изложить в следующей редакции:

"Предоставление в аренду имущества области, включенного в перечень имущества области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с постановлением Правительства области от 23 марта 2009 года N 506 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в аренду имущества области, включенного в перечень имущества области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"".

2. В приложении 4 к Программе:

абзац первый пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Получателями грантов являются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Вологодской области, с даты регистрации которых в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на момент обращения за поддержкой прошло не более одного календарного года (далее - Претенденты).".

3. Дополнить Программу приложением 5 "Требования к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства" согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Губернатор области В.Е. Позгалёв

Приложение

к постановлению

Правительства области


от 01.06.2009 N 847

"Приложение 5

к долгосрочной целевой программе

"Развитие малого и среднего

предпринимательства в Вологодской

области на 2009-2012 годы"


ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

При реализации долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2009 - 2012 годы" осуществляется поддержка организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - организации инфраструктуры), указанных в частях 1, 2 статьи 15 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и соответствующих следующим требованиям:

1. Деятельность, осуществляемая организациями инфраструктуры и предусмотренная их уставами, должна быть направлена на обеспечение условий для создания и развития субъектов малого и среднего предпринимательства и оказание им поддержки.

2. Организации инфраструктуры не должны находиться в стадии банкротства, реорганизации или ликвидации.

3. Деятельность организаций инфраструктуры не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

4. Организации инфраструктуры, осуществляющие деятельность, подлежащую лицензированию, должны обладать лицензиями на право ее осуществления.

5. Организации инфраструктуры не должны иметь задолженности перед бюджетами всех уровней.

6. Организации инфраструктуры не должны иметь не исполненных в срок обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

7. Организации инфраструктуры должны осуществлять деятельность и быть зарегистрированы на территории Вологодской области не менее одного года.

8. Организациями инфраструктуры не могут быть:

- кредитные или страховые организации (за исключением потребительских кооперативов), негосударственные пенсионные фонды, профессиональные участники рынка ценных бумаг, ломбарды;

- организации, являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;

- организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

- организации, осуществляющие производство и реализацию подакцизных товаров;

- организации, осуществляющие добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»