Недействующий

 
УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

 от 5 декабря 2011 года N 198


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОТ 3 МАРТА 2011 ГОДА N 14

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области от 14.12.2021 N 69.
____________________________________________________________________

 (в редакции приказов Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области от 19.09.2012 N 202, от 17.02.2015 N 16)


На основании подпункта 2.1 пункта 33 Протокола расширенного заседания Правительства Вологодской области от 7 ноября 2011 года N 73, в целях приведения Административного регламента в соответствие с постановлением Правительства области от 23 декабря 2008 года N 2496 "О Порядках разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти Вологодской области" приказываю:

1. Внести в Административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, утвержденный приказом начальника управления от 3 марта 2011 года N 14, изменения и дополнения, изложив текст в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Подпункт 2.11.2 Административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области вступает в силу с 1 января 2012 года.

2. Настоящий приказ подлежит размещению на официальном интернет-сайте Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Начальник управления
И.М.ПЕТРЯШОВ






Утвержден
Приказом
Начальника Управления
государственной инспекции по надзору
за техническим состоянием самоходных
машин и других видов техники области
от 5 декабря 2011 года N 198

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ (КРОМЕ МАШИН ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ДРУГИХ ВОЙСК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) УПРАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 (в редакции приказов Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области от 19.09.2012 N 202, от 17.02.2015 N 16)


 I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги и устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги.

1.2. Заявителями являются:

1) граждане Российской Федерации;

2) иностранные граждане и лица без гражданства;

3) российские и иностранные юридические лица.

В случаях, когда собственниками самоходных машин являются физические лица, не достигшие 14-летнего возраста, то предоставление государственной услуги осуществляется на основании заявлений от их имени, поданных законными их представителями (родителями, усыновителями или органами опеки и попечительства).

В случаях, когда собственниками самоходных машин являются лица в возрасте от 14 до 18 лет, заявления подаются этими лицами с письменного согласия родителей, усыновителей или органов опеки и попечительства, если иное не установлено законодательством.

От имени юридических лиц заявления о предоставлении государственной услуги могут подавать лица, действующие в соответствии с законодательством и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.

1.3. Государственная услуга по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) предоставляется Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области.

Место нахождения Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 52.

График работы Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области:

Понедельник

08.00 - 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30

Вторник

08.00 - 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30

Среда

08.00 - 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30

Четверг

08.00 - 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30

Пятница

08.00 - 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30

Суббота

выходной день

Воскресенье

выходной день

Предпраздничные дни

08.00 - 16.00, перерыв с 12.30 до 13.30

Телефон/факс приемной Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области

79-52-26

Телефоны для консультаций

79-52-26, 79-52-23, 79-52-27

Официальный интернет-сайт Правительства области

www.vologda-oblast.ru

Интернет-сайт Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области

www.vologda-gtn.ru

Электронные адреса Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области

tehnadzor@metacom.ru; info@vologda-gtn.ru

Портал государственных и муниципальных услуг (функций) области

http://gosuslugi35.ru/

(в ред. приказа Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области от 17.02.2015 N 16)


Адреса и контактные телефоны структурных подразделений Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области - в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

1.4. Информацию о правилах предоставления государственной услуги можно получить:

- в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) на официальном интернет-сайте Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области; на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области;

- на информационных стендах в помещениях Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области;

- обратившись в Управление государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области по почте, по электронной почте, посредством факсимильной связи, по телефону, лично.

Перечень государственных инженеров-инспекторов Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, ответственных за информирование, устанавливается приказом начальника Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области.

Информирование проводится в формах индивидуального и публичного информирования.

1.5. Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляется по следующим вопросам:

о местонахождении Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, о номерах телефонов и государственных инженерах-инспекторах гостехнадзора, ответственных за предоставление государственной услуги;

о графике работы, об адресе интернет-сайта, адресе электронной почты Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области;

о ходе предоставления государственной услуги;

о перечне государственных инженеров-инспекторов гостехнадзора, ответственных за предоставление государственной услуги;

об административных процедурах предоставления государственной услуги;

о сроках предоставления государственной услуги;

о порядке и формах контроля за предоставлением государственной услуги;

об основаниях для отказа в предоставлении государственной услуги;

о досудебном и судебном порядке обжалования действий (бездействия) государственных инженеров-инспекторов гостехнадзора, ответственных за предоставление государственной услуги, а также решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги.

1.6. Индивидуальное устное информирование осуществляется государственными инженерами-инспекторами гостехнадзора, ответственными за информирование, при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.

При ответе на телефонные звонки государственный инженер-инспектор Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, ответственный за информирование, должен назвать фамилию, имя, отчество, должность и наименование структурного подразделения Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с другими людьми. В конце консультирования государственный инженер-инспектор Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, ответственный за информирование, должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые необходимо принять.

Государственный инженер-инспектор Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, ответственный за информирование, принимает все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других специалистов.

Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, государственный инженер-инспектор Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, ответственный за информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо предложить возможность повторного консультирования по телефону через определенный промежуток времени, а также возможность ответного звонка специалиста, ответственного за информирование, заинтересованному лицу для разъяснения.

Максимальное время консультаций по телефону ограничивается 15 минутами.

1.7. Индивидуальное письменное информирование осуществляется в порядке, предусмотренном Административным регламентом исполнения государственной функции по рассмотрению обращений граждан Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, утвержденным приказом начальника Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области от 1 сентября 2010 года N 79 "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по рассмотрению обращений граждан Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области".

1.8. Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации: радио, телевидения.

1.9. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящего Административного регламента и приказа о его утверждении:

- в средствах массовой информации;

- в информационных системах общего пользования (в сети Интернет), в т.ч. на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области;

- на информационных стендах Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области.

Формы заявления (приложения N 2, 3, 9, 10) размещаются на официальном интернет-сайте Правительства области или на интернет-сайте Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области и на информационном стенде, на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области.

1.10. На информационном стенде в Управлении государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области размещается информация о графике работы Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, графике личного приема граждан, номерах кабинетов, где осуществляются прием письменных обращений заявителей и устное информирование заявителей, адресе официального интернет-сайта Правительства области, номерах телефонов, факса, адресе электронной почты Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, а также настоящий Административный регламент и приказ о его утверждении.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер шрифта не менее N 18) без исправлений, наиболее важные положения выделяются другим шрифтом. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр требования к размеру шрифта могут быть снижены.


II. Стандарт предоставления государственной услуги


 2.1. Наименование государственной услуги


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»