Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 марта 2011 года N 14


Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области от 14.12.2021 N 69, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 14.12.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 3 декабря 2018 года)

(в ред. приказов Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области от 05.12.2011 N 198 (ред. 17.02.2015), от 31.05.2012 N 105, от 01.03.2013 N 51, от 05.07.2013 N 139, от 05.07.2013 N 140, от 07.12.2015 N 160, от 09.06.2016 N 37, от 29.07.2016 N 55, от 30.08.2017 N 103, от 24.11.2017 N 130, от 02.04.2018 N 20, от 03.12.2018 N 97)




В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 5 декабря 2016 года N 1099 "О Порядках разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти области" (вместе с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти области (далее - Порядок), Порядком разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций органами исполнительной государственной власти области (далее - Порядок) приказываю:


(преамбула в ред. приказа Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области от 02.04.2018 N 20)


1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области.


2. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Управления.


(п. 2 в ред. приказа Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области от 02.04.2018 N 20)


3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



Начальник управления
И.М.ПЕТРЯШОВ



Утвержден
Приказом
Начальника Управления
государственной инспекции по надзору
за техническим состоянием самоходных
машин и других видов техники области
от 3 марта 2011 г. N 14



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ (КРОМЕ МАШИН ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ДРУГИХ ВОЙСК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) УПРАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказов Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области от 30.08.2017 N 103, от 24.11.2017 N 130, от 02.04.2018 N 20, от 03.12.2018 N 97)




I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области (далее соответственно - административный регламент, государственная услуга) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.


1.2. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются:


1) граждане Российской Федерации;


2) иностранные граждане и лица без гражданства;


3) российские и иностранные юридические лица.


В случаях, когда собственниками самоходных машин являются физические лица, не достигшие 14-летнего возраста, то предоставление государственной услуги осуществляется на основании заявлений от их имени, поданных законными их представителями (родителями, усыновителями или органами опеки и попечительства);


4) физические лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях самоходными машинами.


В случаях, когда собственниками самоходных машин являются лица в возрасте от 14 до 18 лет, заявления подаются этими лицами с письменного согласия родителей, усыновителей или органов опеки и попечительства, если иное не установлено законодательством.


От имени юридических лиц заявления о предоставлении государственной услуги могут подавать лица, действующие в соответствии с законодательством и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.


1.3. Информация о месте нахождения и графике работы Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, его структурных подразделений (далее - Государственная инспекция гостехнадзора области)


Почтовый адрес Государственной инспекции гостехнадзора области: ул. Предтеченская, д. 19, г. Вологда, Вологодская область, Россия, 160000.


Телефон/факс: 23-01-84.


Адрес электронной почты: Tehnadzor@gov35.ru.


Телефон для информирования по вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги: 23-01-84.


Адрес официального сайта Государственной инспекции гостехнадзора области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.gtn.gov35.ru.


(в ред. приказа Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области от 02.04.2018 N 20)


Адрес федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее также - Единый портал) в сети "Интернет": www.gosuslugi.ru.


Адрес государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области" (далее также - Региональный портал) в сети "Интернет": https://gosuslugi35.ru.


График работы Государственной инспекции гостехнадзора области:


понедельник - пятница: с 08.00 до 17.00, перерыв: с 12.30 до 13.30;


в предпраздничные дни: с 08.00 до 16.00, перерыв: с 12.30 до 13.30;


суббота, воскресенье - выходные дни.


1.4. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги


1.4.1. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется по следующим вопросам:


а) о законодательных и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и Вологодской области, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги;


б) о настоящем административном регламенте (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта) и уполномоченных должностных лицах, ответственных за предоставление государственной услуги;


в) о ходе предоставления государственной услуги;


г) о сроках предоставления государственной услуги;


д) о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе об образцах заявлений;


е) о месте нахождения, графике работы, номерах телефонов Государственной инспекции гостехнадзора области, адресах официального сайта Государственной инспекции гостехнадзора области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и электронной почты Государственной инспекции гостехнадзора области;


ж) о порядке получения консультаций;


з) об административных процедурах, осуществляемых при предоставлении государственной услуги;


и) о порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц и государственных служащих Государственной инспекции гостехнадзора области, а также принимаемых ими решений в ходе предоставления государственной услуги;


к) о порядке и формах контроля за предоставлением государственной услуги;


л) об иной информации о деятельности Государственной инспекции гостехнадзора области в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".


1.4.2. Информацию по вопросам, предусмотренным пунктом 1.4.1 настоящего административного регламента, можно получить:


на Едином портале в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


обратившись в Государственную инспекцию гостехнадзора области лично, по почте, по электронной почте, факсимильной связью, по телефону.


Дополнительно информацию по вопросам, предусмотренным подпунктами "а", "б", "г" - "к" пункта 1.4.1 настоящего административного регламента, можно получить;


на официальных сайтах Государственной инспекции гостехнадзора области, Правительства области, на Региональном портале в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет",


на информационных стендах в помещениях Государственной инспекции гостехнадзора области.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»