Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМПЛЕКСА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 03 июня 2011 года N 16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВИДОВ ТОПЛИВА ДЛЯ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ И ТОПЛИВОПОТРЕБЛЯЮЩИХ УСТАНОВОК, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ, ДЕПАРТАМЕНТОМ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

{Изменения и дополнения:

     Приказ Департамента топливно-энергетического комплекса области от 05.06.2012 N 40;
     Приказ Департамента топливно-энергетического комплекса области от 10.12.2012 N 74;
     Приказ Департамента топливно-энергетического комплекса области от 22.04.2014 N 41}

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Департамента топливно-энергетического комплекса
Вологодской области от 25 ноября 2014 года N 186

____________________________________________________________________

В целях реализации пункта 1(б) постановления Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 832 "О порядке установления вида топлива для предприятий и топливопотребляющих установок" (с последующими изменениями), а также в соответствии с постановлением Правительства области от 23 декабря 2008 года N 2496 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (административных регламентов предоставления государственных услуг) органами исполнительной государственной власти Вологодской области", решением комиссии по проведению административной реформы в органах исполнительной государственной власти области (протокол от 31 мая 2011 года N 5),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления государственной услуги по принятию решений об установлении видов топлива для хозяйствующих субъектов и топливопотребляющих установок, расположенных на территории области, Департаментом топливно-энергетического комплекса Вологодской области (далее-Департамент).

2. Отделу газификации и топливных ресурсов (Кривохижин М.Б.):

2.1. в трехдневный срок с даты утверждения настоящего приказа обеспечить его размещение на официальном интернет-сайте Правительства области и в областной газете "Красный Север";

2.2. обеспечить размещение текста настоящего приказа в местах предоставления государственной услуги;

2.3. в срок до 9 июня 2011 года подготовить проект приказа об утверждении перечня государственных гражданских служащих Департамента, ответственных за предоставление государственной услуги.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. начальника Департамента Н.А. Потапов

УТВЕРЖДЕН
приказом начальника Департамента
топливно-энергетического комплекса Вологодской области
от 3 мая 2011 г. N 16



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВИДОВ ТОПЛИВА ДЛЯ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ И ТОПЛИВОПОТРЕБЛЯЮЩИХ УСТАНОВОК, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ, ДЕПАРТАМЕНТОМ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ



1.Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по принятию решений об установлении видов топлива для хозяйствующих субъектов и топливопотребляющих установок, расположенных на территории области, (далее -административный регламент), Департаментом топливно-энергетического комплекса Вологодской области (далее - Департамент) устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги.

Административный регламент определяет последовательность и сроки административных процедур при предоставлении государственной услуги Департаментом, порядок взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами Департамента.

1.2. Заявителями предоставления государственной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели.

2. Стандарт предоставления государственной услуги.

Наименование государственной услуги.


2.1. Государственная услуга по принятию решения об установлении следующих видов топлива из расчета на одну организацию (котельную, топливопотребляющую установку):

-природного газа для котельных и топливопотребляющих установок с годовым расходом до 10 тыс. тонн (в условном исчислении);

-топочного мазута с годовым расходом до 10 тыс. тонн (в условном исчислении;

- дизельного топлива при годовом расходе до 2 тыс. тонн (в условном исчислении);

- угля при годовом расходе до 100 тыс. тонн (в условном исчислении).

Наименование органа исполнительной государственной власти области, предоставляющего государственную услугу


2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом, а именно должностными лицами отдела газификации и топливных ресурсов и отдела регулирования в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности Департамента.

2.3. Перечень должностных лиц, непосредственно предоставляющих государственную услугу, утверждается приказом начальника Департамента, который размещается на официальном Интернет-сайте Правительства области.

2.4. Департамент при предоставлении государственной услуги взаимодействует с организациями, осуществляющими добычу (производство) или поставку соответствующих видов топлива.

Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги


2.5. Место нахождения Департамента: г. Вологда.

Почтовый адрес Департамента: Советский проспект, д. 80 "Б", г. Вологда, Россия, 160012.

Место нахождения отдела газификации и топливных ресурсов и отдела регулирования в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности: Советский проспект, д. 80 "Б", г. Вологда, Россия, 160012.

График работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30, выходные дни - суббота, воскресенье; предпраздничные дни - с 8.00 до 16.00;

Справочный телефон (факс) Департамента: (8172) 75-88-83, 75-97-39, 56-35-36 (факс).

Справочный телефон отдела газификации и топливных ресурсов: (8172) 75-07-97.

Справочный телефон отдела регулирования в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности: (8172) 75-59-72.

Адрес официального Интернет-сайта Правительства области: http://vologda-oblast.ru .

Адрес Портала государственных и муниципальных услуг (функций) области: gosuslugi.gov35.ru

Электронный адрес Департамента: tekvo@gov35.ru.

(в ред. приказа Департамента топливно-энергетического комплекса области от 22.04.2014 N 41)

2.6. Информацию о правилах предоставления государственной услуги можно получить, обратившись в Департамент:

- по почте,

- по электронной почте,

- по телефону,

- лично.

Информация о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящий административный регламент и приказ об его утверждении размещаются на официальном интернет-сайте Правительства области и на информационном стенде в Департаменте.

2.7. Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами Департамента, в форме консультирования, индивидуального или публичного информирования.

2.8. Индивидуальное устное консультирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется государственными гражданскими служащими Департамента лично, по телефону.

При ответе по телефону ответ следует начинать с информации о наименовании органа, в который обратился заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности гражданского служащего, предложить заявителю представиться и изложить суть вопроса.

Устное информирование о предоставлении государственной услуги должно проводиться с учетом требований официально-делового стиля речи.

Время ожидания заявителя при индивидуальном устном информировании не может превышать 15 минут

(абзац введен в ред. приказа Департамента топливно-энергетического комплекса области от 22.04.2014 N 41)

2.9. Государственные гражданские служащие, осуществляющие устное информирование о порядке предоставления государственной услуги, должны принять все необходимые меры для ответа на поставленные вопросы, или сообщить телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию, либо предложить обратиться письменно, назначить другое удобное для заявителя время консультирования.

2.10. Индивидуальное письменное информирование о порядке предоставления государственной услуги при обращении заявителей в Департаменте осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или по электронной почте.

2.11. Публичное информирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги осуществляется посредством публикации в средствах массовой информации, а также путем размещения информации на официальном интернет - сайте Правительства области в сети Интернет, на информационном стенде Департамента.

2.12. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется специалистами отдела газификации и топливных ресурсов, отдела регулирования в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности Департамента. Для получения информации о порядке предоставления государственной услуги заявители могут обратиться в Департамент по телефону, непосредственно на личном приеме, в письменном виде (почтой).

Результат предоставления государственной услуги

2.13. Результатом предоставления государственной услуги является выдача разрешения об установлении вида топлива либо отказ в установлении вида топлива.

Срок предоставления государственной услуги


2.14. Предоставление государственной услуги осуществляется в течение 22 дней со дня регистрации в Департаменте заявления о предоставлении государственной услуги.

Правовые основания для предоставления государственной услуги


2.15. Перечень нормативных актов, регулирующих предоставление государственной услуги:

- Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с последующими изменениями);

- Федеральный закон от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (с последующими изменениями);

- Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с последующими изменениями);

- абзац 5 исключен в ред. приказа Департамента топливно-энергетического комплекса области от 22.04.2014 N 41;

- совместный приказ Минэкономразвития России, Минэнерго России, ОАО "Газпром" от 15 октября 2002 года N 333/358/101 "Об утверждении Порядка оформления решений об установлении видов топлива для предприятий и топливопотребляющих установок и Перечня газоиспользующих установок и оборудования, для которых не требуется получать специальных разрешений на использование природного газа" (далее - Приказ);

- постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1998 года N 162 "Об утверждении Правил поставки газа в Российской Федерации" (с последующими изменениями);

- Устав Вологодской области от 18 октября 2001 года N 716-ОЗ (с последующими изменениями);

- постановление Губернатора Вологодской области от 26 апреля 2004 года N 118 "О структуре органов исполнительной государственной власти области" (с последующими изменениями);

- постановление Правительства области от 15 февраля 2010 года N 132 "О Департаменте топливно-энергетического комплекса Вологодской области" (с последующими изменениями);

- абзац 11 исключен в ред. приказа Департамента топливно-энергетического комплекса области от 10.12.2012 N 74;

- абзац 11 исключен в ред. приказа Департамента топливно-энергетического комплекса области от 22.04.2014 N 41;

- абзац 12 исключен в ред. приказа Департамента топливно-энергетического комплекса области от 22.04.2014 N 41.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги


2.16. Для принятия решения об установлении вида топлива заявителем представляются следующие документы:

- заявление по форме в соответствии с приложением 1 к настоящему административному регламенту;

- расчет потребности в тепле и топливе, выполненный на основании действующих нормативно-технических актов, исходя из производственной мощности, годового объема производства продукции (энергии);

-сведения о топливопотребляющих объектах согласно приложению N 3 к настоящему административному регламенту;

- заключение предприятий и организаций, осуществляющих добычу (производство) или поставку соответствующих видов топлива.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»