ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 октября 2013 года N 3172-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОБЛАСТИ "ОБ АРХИВНОМ ДЕЛЕ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ"



Статья 1


Внести в закон области от 6 мая 1997 года N 160-ОЗ "Об архивном деле в Вологодской области" (с изменениями, внесенными законами области от 20 октября 2000 года N 577-ОЗ, от 12 октября 2001 года N 714-ОЗ, от 11 октября 2002 года N 834-ОЗ, от 28 марта 2005 года N 1251-ОЗ, от 22 декабря 2005 года N 1399-ОЗ, от 7 мая 2007 года N 1594-ОЗ, от 20 октября 2008 года N 1879-ОЗ) следующие изменения:

1) в пункте 4 части 2 статьи 4 слова "долгосрочных целевых" заменить словом "государственных";

2) статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Архивные документы, относящиеся к собственности области

К собственности области относятся следующие архивные документы:

государственных органов и государственных организаций области;

созданные до образования муниципальных образований области и хранящиеся в муниципальных архивах области (за исключением архивных документов, переданных на законном основании в муниципальную собственность);

хранящиеся в государственных архивных учреждениях области, музеях и библиотеках области (за исключением архивных документов, переданных в эти архивные учреждения, музеи и библиотеки на основании договора хранения без передачи их в собственность области);

переданные в соответствии с законодательством Российской Федерации и области в собственность области.";

3) дополнить статьей 71 следующего содержания:

"Статья 71. Разграничение собственности на архивные документы, созданные до объединения, разделения или изменения статуса муниципальных образований области и хранящиеся в муниципальных архивах области

1. Архивные документы, созданные до объединения муниципальных образований области и хранящиеся в муниципальных архивах области, относятся к собственности муниципального образования, образованного в результате объединения муниципальных образований.

2. Архивные документы, созданные до разделения муниципального образования области и хранящиеся в муниципальном архиве области, относятся к собственности того образованного муниципального образования, на чьей территории действуют или действовали органы местного самоуправления и организации, в результате деятельности которых эти документы были созданы.

3. Архивные документы, находившиеся в собственности городского округа, при изменении статуса городского округа в связи с наделением его статусом городского поселения относятся к собственности того муниципального образования области, в состав которого включается городское поселение.

4. Архивные документы, созданные в процессе деятельности органов местного самоуправления и организаций, действовавших или действующих на территории городского поселения, и хранящиеся в муниципальном архиве области того муниципального образования, в состав которого входило городское поселение, при изменении статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа относятся к собственности городского округа.".

Статья 2


Настоящий закон области вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Принят Законодательным Собранием области 25 сентября 2013 года

г.Вологда

15 октября 2013 года


N 3172-ОЗ

Документ12

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»