Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 20 ноября 2009 года N 158-пр

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В УПРАВЛЕНИИ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

Утратил силу - Приказом Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных

биологических ресурсов Республики Адыгея от 08.07.2013 г. N 120-пр, НГР:RU01000201300460

(Изменения и дополнения:

Приказ Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 05.12.2011 г. N 158-пр, НГР:RU01000201100697

Приказ Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 12.12.2011 г. N 162-пр, НГР:RU01000201100706)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и Законом Республики Адыгея от 04.08.2005 года N 352 "О государственной гражданской службе Республики Адыгея" в целях обеспечения конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной службе и права государственных гражданских служащих на должностной рост на конкурсной основе

приказываю:

1. Утвердить Регламент Конкурсной комиссии Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации согласно Приложению 1.

2. Утвердить Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея согласно Приложению 2.

3. Утвердить состав конкурсной комиссии Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея согласно Приложению 3.

3. Признать утратившими силу приказы Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея:

1) от 9 июня 2008 года N 2-пр "Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы";

2) от 27 февраля 2009 года N 34-пр "О внесении изменений в состав конкурсной комиссии Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея".

4. Контроль за исполнением приказа возложить на консультанта Управления по ОК и правовым вопросам Андросову С.Н.

Начальник Управления

Р.Х. Бричев

Приложение N 1

к приказу Управления по охране и использованию

объектов животного мира и водных

биологических ресурсов Республики Адыгея

от "20" ноября 2009 г. N 158-пр

Регламент конкурсной комиссии

Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея

по проведению конкурса на замещение вакантной должности

государственной гражданской службы

1. Настоящий Регламент определяет сроки, порядок работы конкурсной комиссии Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея (далее Управление) и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы и конкурса по формированию кадрового резерва в Управлении.

2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Республики Адыгея от 04.08.2005 года N 352 "О государственной гражданской службе Республики Адыгея" и Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации".

3. Цели проведения конкурса:

а). обеспечение конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной гражданской службе (далее - гражданская служба) и права государственных гражданских служащих (далее - гражданских служащих) на должностной рост на конкурсной основе;

б). формирование компетентного кадрового состава Управления;

в). формирование кадрового резерва Управления.

4. Задачи проведения конкурса:

- отбор кандидатов, наиболее отвечающих квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы в Управлении (далее - вакантная должность);

- обеспечение объективности оценки кандидатов в ходе проведения конкурсных процедур;

- обеспечение конфиденциальности личных сведений кандидатов.

5. Решение об объявлении конкурса принимается начальником Управления, а в его отсутствие заместителем начальника Управления.

6. Конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы проводится при наличии вакантной (не замещенной гражданским служащим) должности гражданской службы, замещение которой в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" может быть произведено на конкурсной основе.

7. Конкурс по формированию кадрового резерва на замещение вакантной должности гражданской службы проводится по мере необходимости укомплектования кадрового резерва Управления.

8. Конкурс в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" не проводится:

а) при заключении срочного служебного контракта;

б) при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, сформированном на конкурсной основе.

в) при назначении на должности государственной гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы,

г) при назначении гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 28, частями 1, 2 и 3 статьи 31 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", а также в ряде других случаев, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации.

9. Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе осуществляются подготовка и публикация объявления о приеме документов для участия в конкурсе, проверка представленных документов и достоверности сведений, представленных претендентом, оформление допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну (при необходимости), выбор формы оценки профессиональных и личностных качеств кандидата.

10. Дата заседания Конкурсной комиссии определяется после проведения подготовительного этапа в соответствии с утвержденной Методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея в Управлении (далее - Методика) и принятия начальником Управления решения о дате, времени и месте проведения второго этапа конкурса с учетом требований Указа Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации".

11. Состав комиссии утверждается начальником Управления.

12. В состав Конкурсной комиссии входят уполномоченные начальником гражданские служащие Управления (в том числе в должностные обязанности которых входит разрешение кадровых вопросов, вопросов права) и независимые эксперты.

После создания в установленном порядке государственного органа по управлению государственной службой в Республике Адыгея представители этих органов также включаются в состав конкурсной комиссии.

Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Председатель конкурсной комиссии осуществляет руководство деятельностью конкурсной комиссии, а также является ответственным за организацию проведения конкурсов. В период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии (болезнь, командировка, нахождение в отпуске и т.п.) руководство конкурсной комиссией осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии.

В качестве независимых экспертов привлекаются представители научных и образовательных учреждений, других организаций. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

Состав Конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые Конкурсной комиссией решения.

13. Конкурсная комиссия:

13.1. Определяет конкретные конкурсные процедуры с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов в соответствии с утвержденной Методикой.

13.2. Проводит конкурс, который заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Управлении.

При проведении конкурса Конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур.

При оценке профессионального уровня кандидатов Конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных и других требовании к вакантной должности в соответствии с должностным регламентом по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

13.3. Принимает решение о допуске кандидатов ко второму этапу конкурса, в т.ч. информирует кандидатов, допущенных ко второму этапу конкурса, о дате, месте и времени его проведения.

13.4. Принимает решение об отказе кандидатам в участии во втором этапе конкурса, в т.ч. информирует кандидатов, не допущенных ко второму этапу конкурса, о причинах отказа в письменном виде.

Кандидат на замещение вакантной должности, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Организация и обеспечение работы Конкурсной комиссии, в т.ч. проведения конкурсных процедур возлагается на рабочую группу.

15. В состав рабочей группы входят:

- ведущий консультант ответственный за размещение информации на странице Управления официального сайта органов государственной власти Республики Адыгея;

- консультант по ОК и правовым вопросам;

- старший специалист 1 разряда;

- инспектор делопроизводитель;

16. Рабочая группа:

16.1. Обеспечивает публикацию объявления в средствах массовой информации (далее - СМИ) о приеме документов для участия в конкурсе, а также информации о конкурсе (наименование вакантной должности, требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности, условия прохождения гражданской службы, место и время приема документов, подлежащих представлению, срок, до которого принимаются указанные документы, предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения, другие информационные материалы).

16.2. Обеспечивает кандидатов необходимыми документами (информацией) для участия в конкурсе.

16.3. Организует сбор данных о кандидатах, в т.ч. организует прием документов, полученных от претендентов на замещение вакантной должности.

16.4. Проводит проверку полноты представленных документов и соответствия их оформления предъявляемым требованиям к документам кандидатов на вакантную должность (Приложение к Регламенту конкурсной комиссии Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы).

16.5. Обеспечивает конфиденциальность личных сведений кандидатов.

16.6. Производит оформление полученных сведений для последующего представления Конкурсной комиссии.

16.7. Организует конкурсные процедуры в соответствии с Методикой и требованиями к вакантной должности для оценки профессионального уровня кандидатов, при условии обеспечения объективной оценки кандидатов и конфиденциальности полученных личных сведений кандидатов.

16.8. При необходимости организует процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, в тех случаях, когда исполнение должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин (гражданский служащий), связано с использованием таких сведений.

16.9. Обеспечивает публикацию результатов конкурса после его окончания на странице Управления официального сайта органов государственной власти Республики Адыгея, на сайте Управления (в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования).

16.10. Направляет сообщение кандидатам, допущенным к участию в конкурсе, о дате, месте и времени проведения конкурса (приложение N 3 к методике).

16.11. Информирует гражданина в письменной форме о причинах отказа в участии в конкурсе (приложение N 4 к методике).

16.12. Сообщает кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса в письменном виде в течение месяца со дня его завершения и одновременно размещает информацию о результатах конкурса на странице Управления официального сайта органов государственной власти Республики Адыгея и на сайте Управления (в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования) (приложения N 5,6,7 к методике) .

17. Заседание Конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов на замещение вакантной должности.

Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей от общего количества ее членов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»