Недействующий

 
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 8 июля 2013 года N 120-пр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ, КОНКУРСА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА В УПРАВЛЕНИИ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ И ПОРЯДКА И СРОКОВ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов РА от 14.09.2018 N 123-пр.
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 26.06.2014 N 93-пр, от 02.02.2017 N 15-пр)

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Республики Адыгея от 4 августа 2005 года N 352 "О государственной гражданской службе Республики Адыгея" и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" в целях обеспечения конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной службе и права государственных гражданских служащих на должностной рост на конкурсной основе, приказываю:

1. Утвердить Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея и конкурса для формирования кадрового резерва в Управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея согласно Приложению 1.

2. Утвердить Порядок и сроки работы конкурсной комиссии Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея согласно Приложению 2.

3. Признать утратившими силу:

1) приказ Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 20.11.2009 N 158-пр "О конкурсной комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея";

2) приказ Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 12.12.2011 N 162-пр "О внесении изменений в приказ Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 20.11.2009 N 158-пр "О конкурсной комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея";

3) приказ Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 12.12.2011 N 164-пр "Об утверждении состава конкурсной комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея".

4. Старшему специалисту 1 разряда Колч С.В. довести настоящий приказ до гражданских служащих Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель начальника Управления
О.Н.КАРЧЕВСКИЙ






Приложение N 1
к приказу
Управления по охране и использованию
объектов животного мира и водных
биологических ресурсов
Республики Адыгея
от 8 июля 2013 года N 120-пр

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ И КОНКУРСА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА В УПРАВЛЕНИИ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

 (в редакции Приказов Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 26.06.2014 N 93-пр, от 02.02.2017 N 15-пр)


 I. Общие положения


1. Настоящая Методика проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея и конкурса на формирование кадрового резерва в Управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея (далее - Методика) определяет порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея в Управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея и порядок проведения конкурса для формирования кадрового резерва Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея (далее - Управление).

2. Основными задачами проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея в Управлении и на проведение конкурса для формирования кадрового резерва Управления являются:

обеспечение конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной гражданской службе Республики Адыгея (далее - гражданская служба);

обеспечение права государственных гражданских служащих Управления (далее - гражданские служащие) на должностной рост на конкурсной основе.

3. Конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы Республики Адыгея в Управлении и для формирования кадрового резерва Управления (далее - Конкурс) заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

(в ред. Приказа Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 02.02.2017 N 15-пр)


II. Организация проведения конкурса


4. Конкурс объявляется приказом начальника Управления либо должностным лицом уполномоченным исполнять его обязанности (далее - представитель нанимателя).

Конкурс не проводится:

а) при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности гражданской службы категорий "руководители" и "помощники";

б) при заключении срочного служебного контракта;

в) при назначении гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 28 и частью 1 статьи 31 и частью 9 статьи 60.1 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации";

г) при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе.

Конкурс может не проводится в следующих случаях:

а) при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по перечню должностей, утвержденному приказом Управления;

б) при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы, по решению представителя нанимателя.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Адыгея о государственной гражданской службе.

(в ред. Приказа Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 02.02.2017 N 15-пр)

Гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

5. Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе объявление о приеме документов для участия в Конкурсе размещается на официальных сайтах Управления и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. Приказа Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 26.06.2014 N 93-пр)

На странице Управления официального сайта органов исполнительной власти Республики Адыгея в сети Интернет и в газете "Советская Адыгея" размещается следующая информация о Конкурсе:

а) наименование вакантной должности гражданской службы;

б) квалификационные требования для замещения этой должности;

(пп. "б" в ред. Приказа Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 02.02.2017 N 15-пр)

в) условия прохождения гражданской службы;

г) место и время приема документов, подлежащих представлению для участия в Конкурсе, в соответствии с пунктом 6 настоящей Методики;

д) срок, до истечения которого принимаются указанные документы;

е) предполагаемая дата проведения Конкурса, место и порядок его проведения;

ж) другие необходимые для участия в Конкурсе информационные материалы.

6. Гражданин Российской Федерации (далее - гражданин), изъявивший желание участвовать в Конкурсе, представляет в Управление следующие документы:

а) личное заявление (гражданин, изъявивший желание участвовать одновременно в конкурсе на замещение двух и более должностей гражданской службы, представляет личное заявление по каждой должности гражданской службы);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года N 667-р, с приложением двух фотографий 40 x 60 мм;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на Конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

(пп. "г" в ред. Приказа Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 26.06.2014 N 93-пр)

д) заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению в соответствии с Перечнем заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 года N 984н;

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими нормативными правовыми актами по вопросам гражданской службы.

7. Гражданский служащий Управления, изъявивший желание участвовать в Конкурсе, подает заявление на имя представителя нанимателя. Поданные заявления регистрируются в журнале учета участников конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы.

8. Гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы в ином государственном органе, изъявивший желание участвовать в Конкурсе, представляет в Управление заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

9. С согласия гражданина (гражданского служащего) проводится процедура оформления его допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по вакантной должности, на замещение которой проводится Конкурс, связано с использованием таких сведений.

Достоверность сведений, представленных гражданином на имя представителя нанимателя, подлежит проверке.

Проверка достоверности сведений, представленных гражданским служащим, осуществляется только в случае его участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы, относящейся к высшей группе должностей гражданской службы.

10. Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

(в ред. Приказа Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 02.02.2017 N 15-пр)

11. Документы для участия в Конкурсе, указанные в пунктах 6, 7 и 8 настоящей Методики, предоставляются в Управление в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. Приказа Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 26.06.2014 N 93-пр)

12. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объеме или с нарушением правил оформления по уважительной причине представитель нанимателя вправе перенести сроки их приема.

13. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа Конкурса принимается представителем нанимателя после проверки достоверности сведений, представленных претендентами, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на гражданскую службу, он информируется в письменной форме представителем нанимателя о причинах отказа в участии в конкурсе.

14. Претендент на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15. Не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа Конкурса представитель нанимателя направляет гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию во втором этапе Конкурса (далее - кандидаты), уведомления о дате, месте, времени и условиях его проведения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»