Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ПРИКАЗ

от 02 сентября 2009 года N 210-28-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

(утратил силу приказом Государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом от 23.05.2012 г., N 210-35-п, НГР RU19000201200523)


В связи с изменением федерального законодательства в части совершенствования земельно-имущественных отношений, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приложение к приказу Госкомитета от 25.04.2007 г. N 9-п "Об утверждении Административного регламента оказания государственной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия, в аренду" (в редакции приказа от 09.11.2007 г. N 35-п) изменения согласно приложению 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить форму заявления о предоставлении земельного участка, находящегося в государственной собственности Республики Хакасия, в аренду (приложение N 1 к Административному регламенту), изложив её в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Зайцеву Т.К.

Председатель Госкомитета И.В. Дунаева

Приложение 1 к приказу Государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом от 02.09.2009 г. N 210-28-п

Изменения в Административный регламент оказания государственной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия, в аренду (приложение к приказу Госкомитета от 25.04.2007 г. N 9-п в редакции от 09.11.2007 N 35-п):

1) пункт 1.2 изложить в следующей редакции: "Полномочия по предоставлению в аренду земельных участков осуществляются Госкомитетом в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Республики Хакасия от 17.07.2009 N 318 "Об утверждении Положения о Государственном комитете Республики Хакасия по управлению государственным имуществом";

2) абзац первый пункта 2.1.2 изложить в следующей редакции: "Рабочее время Госкомитета: с 9-00 часов до 18-00 часов с понедельника по пятницу включительно, перерыв с 13-00 часов до 14-00 часов.";

3) в абзаце третьем пункта 2.1.2 слова "e-mail: gkirh@dimetra.ru" заменить словами "e-mail: gkirh@r-19.ru";

4) пункт 2.1.4 изложить в следующей редакции: "Справки и консультации о предоставлении земельных участков в аренду можно получить по адресу, указанному в п. 2.1.2 Административного регламента или по телефонам:

- председатель Госкомитета (83902) 29-91-21;

- заместитель председателя Госкомитета (83902) 29-92-81;

- начальник отдела управления земельными ресурсами Госкомитета (83902) 29-99-20;

- главный специалист отдела управления земельными ресурсами Госкомитета (83902) 29-99-20;

- факс Госкомитета (83902) 29-92-75.

5) абзац третий пункта 2.1.7 изложить в следующей редакции:

"- кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости), выданный не ранее 30 дней до даты подачи заявления, состоящий из разделов В.1, В.2, В3;";

6) пункт 2.1.8 изложить в следующей редакции:

"2.1.8. Госкомитет в месячный срок со дня поступления заявления от граждан, заинтересованных в предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном федеральным законодательством. В двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка Госкомитет принимает решение о передаче в аренду земельного участка заявителю.

Госкомитет в месячный срок со дня поступления заявления от граждан и юридических лиц, имеющих в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельном участке, принимает решение о предоставлении земельного участка в аренду. В месячный срок с даты принятия решения о предоставлении земельного участка в аренду Госкомитет осуществляет подготовку проекта договора аренды земельного участка и направляет его заявителю с предложением о заключении соответствующего договора.

В случаях, предусмотренных федеральным законодательством, Госкомитет проводит торги на право заключения договора аренды земельного участка в соответствии с нормами, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков".";

7) пункт 2.2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2.2. Госкомитет в указанные в пункте 2.1.8 сроки принимает решение о предоставлении земельного участка в аренду либо об отказе в установленных действующим законодательством случаях.";

8) в пункте 3.1.4 слова "в месячный срок" заменить словами "в сроки, установленные пунктом 2.1.8.";

9) пункт 3.3 исключить;

10) дополнить разделом 4 следующего содержания:

"4. Порядок и формы контроля за исполнением государственной услуги

4.1. Текущий контроль за соблюдением и исполнением ответственным должностным лицом положений административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной услуги и принятием решений ответственным лицом, осуществляет начальник отдела управления земельными ресурсами и заместитель председателя, а также должностные лица Госкомитета, участвующие в исполнении государственной услуги, в соответствии с должностными регламентами.

4.2. Контроль за полнотой и качеством исполнения государственной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав граждан, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей, содержащих жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц Госкомитета.

4.3. Плановые проверки полноты и качества исполнения государственной услуги осуществляются не реже одного раза в год начальником отдела управления земельными ресурсами и заместителем председателя.

Внеплановые проверки полноты и качества исполнения государственной услуги осуществляются председателем Госкомитета в случае обращения заявителей с жалобой на неправомерные действия Исполнителя или нарушение сроков исполнения.

4.4. Должностные лица, участвующие в исполнении государственной услуги, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.5. Контроль за полнотой и качеством исполнения государственной услуги осуществляется со стороны граждан, их объединений и организаций путем анкетирования потребителей государственной услуги, которое проводится не реже 1 раза в год".

11) дополнить разделом 5 следующего содержания:

"5. Порядок обжалования действий (бездействий) должностного лица, а также принимаемого им решения при исполнении государственной услуги

5.1. Заявитель вправе обжаловать в досудебном порядке решение Госкомитета, а так же действие (бездействие) должностных лиц, участвующих в исполнении государственной услуги, совершенное при её оказании, которыми, по мнению заявителя, были нарушены его права, свободы или законные интересы.

Досудебное обжалование осуществляется в порядке установленном постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.02.2008 N 55 "О досудебном обжаловании в исполнительных органах государственной власти Республики Хакасия".

5.2. Письменная жалоба должна содержать наименование органа исполнительной власти или фамилию, имя, отчество должностного лица, которым направляется жалоба, изложение существа жалобы, наименование и реквизиты юридического лица, а также данные представителя юридического лица, который подписывает жалобу. Письменные жалобы, которые не содержат указанных сведений, признаются анонимными и рассмотрению не подлежат, так же как и жалобы, содержащие выражения, оскорбляющие честь и достоинство других лиц. Письменные жалобы могут направляться, в том числе через телекоммуникационные каналы связи.

5.3. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является жалоба, направленная гражданином или юридическим лицом. Ее регистрация, направление и порядок рассмотрения должны соответствовать требованиям, предусмотренным Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

5.4. Заявитель имеет право на получение информации и документов, если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.

5.5. Срок рассмотрения жалобы исчисляется с момента регистрации ее поступления. Жалоба регистрируется в течение трех дней с момента поступления в Госкомитет.

Жалоба должна быть рассмотрена Госкомитетом безотлагательно, но не позднее пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации. В случаях, если для рассмотрения жалобы необходимы проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, срок рассмотрения жалобы может быть продлен руководителем Госкомитета на пятнадцать рабочих дней.

5.6. Если в результате рассмотрения жалоба признана обоснованной, то принимается решение о проведении действий по устранению нарушений по действию (бездействию) и (или) применении административных мер ответственности к должностному лицу, ответственному за действие (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе исполнения государственной услуги на основании настоящего Регламента и повлекшие за собой жалобу заинтересованного лица.

Решение выносится на основе всех материалов и доказательств в их совокупности в письменной форме. Оно должно также содержать указание на порядок дальнейшего обжалования принятого решения. Решение по жалобе не может ухудшить положение физического или юридического лица по сравнению с тем, которое имело место.

5.7. Рассмотрение жалоб в инстанционном порядке по отношению к исполнительному органу государственной власти осуществляется Апелляционной комиссией по досудебному обжалованию при Правительстве Республики Хакасия. Гражданин или юридическое лицо по окончании рассмотрения жалобы в надлежащей инстанции имеет право обратиться либо с апелляцией в Комиссию, либо непосредственно в суд. Решение Комиссии является окончательным для инстанционного порядка обжалования.

5.8. Обжалование действий и решений, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения государственной услуги в судебном порядке, осуществляется в соответствии с гл. 22, 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, гл. 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации".

зззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Приложение 2 к приказу Государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом от 02.09.2009 г. N 210-28-п

ааааааааааааааааааааааааааааааааа

Председателю Государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом И.В. Дунаевой

ППППППППППППППППППППППП

От:_________________________________________________________ (для юр.лиц - полное наименование , ___________________________________________________________ организационно-правовая форма, сведения о гос.регистрации; ____________________________________________________________ для физ.лиц. -Ф.И.О., паспортные данные)) Адрес заявителя:____________________________________________ (для юр.лиц- юр. и почт.адреса, ____________________________________________________________ для физ.лиц - адрес прописки и адрес проживания) Телефон (факс) заявителя :___________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении земельного участка, находящегося в государственной собственности Республики Хакасия, в аренду


Прошу (сим) предоставить в аренду земельный участок, имеющий следующие адресные ориентиры:


___________________________________________________________________________________________________________________


___________________________________________________________________________________________________________________

(субъект Российской Федерации город, село и т.д. и иные адресные ориентиры)

разрешенное использование земельного участка: __________________________________________________________________


____________________________________________________________________________________________________________________

кадастровый номер ________________________________________________ , площадью _______________________________ кв.м

сроком________________________________________________________________________________________________________

Приложения:

1. Кадастровый паспорт земельного участка в виде выписки из государственного кадастра недвижимости, выданную на дату ___________, состоящую из разделов В.1., В.2., В3;

2. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (или нотариально заверенную копию такой выписки) - для юридических лиц; выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (или нотариально заверенную копию такой выписки) - для граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, выданные на дату ___________;

3. Копия документа, удостоверяющего личность, - для граждан;

4. Доверенность, оформленная надлежащим образом (в случае подачи заявления представителем заявителя);

5. Представитель юридического лица дополнительно представляет учредительные документы юридического лица для обозрения, решение в письменной форме соответствующего органа управления юридического лица о приобретении земельного участка на праве аренды (если это необходимо в соответствии с учредительными документами заявителя);

6. Иные документы, требование о предоставлении которых установлено федеральными законами;

7. Опись представленных документов в двух экземплярах.

Заявитель: ___________________________________________________________

_____________________________

(Ф.И.О., должность представителя юр. лица/Ф.И.О. гражданина)

(подпись)

Дата: "______________________________" 200 ___г.

МП

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»