ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2017 года N 829

О реализации полномочий Правительства Санкт-Петербурга, предусмотренных в статье 5.1 Федерального закона "О противодействии терроризму"

(с изменениями на 23 июля 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23 июля 2019 года N 482 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 29.07.2019).

____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 5.1 Федерального закона "О противодействии терроризму", статьей 44 Устава Санкт-Петербурга, статьями 7 и 8 Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга" и в целях совершенствования работы исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере противодействия терроризму Правительство Санкт-Петербурга:

постановляет:

1. Внести изменение в Положение об Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 43 "Об Администрации Губернатора Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.2.16-1 следующего содержания:

"3.2.16-1. Реализовывать меры по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма, по координации выполнения требований к антитеррористической защищенности на объектах религиозного культа, находящихся в собственности Санкт-Петербурга".

2. Внести в Положение о Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2003 N 44 "О Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации" (далее - Положение 1), следующие изменения:

2.1. Дополнить Положение 1 пунктом 2.3 следующего содержания:

"2.3. Организация принятия мер по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма, и по координации реализации указанных мер исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга".

2.2. Дополнить Положение 1 пунктом 3.42-2 следующего содержания:

"3.42-2. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

3. Внести изменение в Положение о Жилищном комитете, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2003 N 175 "О Жилищном комитете", дополнив его пунктом 3.3.50 следующего содержания:

"3.3.50. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

4. Внести изменение в Положение о Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2004 N 5 "О Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.42 следующего содержания:

"3.42. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций, и меры по организации межрегионального сотрудничества в целях изучения вопросов профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений".

5. Внести изменение в Положение о Комитете по науке и высшей школе, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 176 "О Комитете по науке и высшей школе", дополнив его пунктом 3.36 следующего содержания:

"3.36. Осуществляет в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций, и меры по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма".

6. Внести изменение в Положение о Комитете по образованию, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225 "О Комитете по образованию", дополнив его пунктом 3.51 следующего содержания:

"3.51. Осуществляет в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций, и меры по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма".

7. Внести изменение в Положение о Комитете по физической культуре и спорту, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2004 N 364 "О Комитете по физической культуре и спорту", дополнив его пунктом 3.44 следующего содержания:

"3.44. Осуществляет в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций, и меры по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма".

8. Внести изменение в Положение о Комитете по строительству, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 650 "О Комитете по строительству", дополнив его пунктом 3.28-11 следующего содержания:

"3.28-11. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций, и меры по организации работы по восстановлению нормального функционирования поврежденных или разрушенных объектов в случае совершения террористического акта на территории Санкт-Петербурга".

9. Внести изменение в Положение о Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651 "О Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры", дополнив его пунктом 3.50-1 следующего содержания:

"3.50-1. Осуществляет в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

10. Внести изменение в Положение о Комитете финансов Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2004 N 721 "О Комитете финансов Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.61-56 следующего содержания:

"3.61-56. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

11. Внести изменение в Положение о Комитете по энергетике и инженерному обеспечению, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 757 "О Комитете по энергетике и инженерному обеспечению", дополнив его пунктом 3.42-6 следующего содержания:

"3.42-6. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

12. Внести изменение в Положение о Комитете по культуре Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2004 N 806 "О Комитете по культуре Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.24-4 следующего содержания:

"3.24-4. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций, и меры по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма".

13. Внести изменение в Положение о Комитете по градостроительству и архитектуре, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2004 N 1679 "О Комитете по градостроительству и архитектуре", дополнив его пунктом 3.11-6 следующего содержания:

"3.11-6. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

14. Внести изменение в Положение о Комитете по тарифам Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.45-4 следующего содержания:

"3.45-4. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

15. Внести изменение в Положение о Комитете по делам записи актов гражданского состояния, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2006 N 1342 "О Комитете по делам записи актов гражданского состояния", дополнив его пунктом 3.29-3 следующего содержания:

"3.29-3. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

16. Внести изменение в Положение о Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.12.2006 N 1542 "О Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.7-4 следующего содержания:

"3.7-4. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций, и меры по участию в социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористического акта, совершенного на территории Санкт-Петербурга, и лиц, участвующих в борьбе с терроризмом, в порядке, определенном действующим законодательством".

17. Внести в Положение о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 N 46 "О мерах по совершенствованию системы гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Санкт-Петербурге" (далее - Положение 2), следующие изменения:

17.1. Пункт 3.15 Положения 2 изложить в следующей редакции:

"3.15. В пределах компетенции Комитета организовывать и осуществлять меры в области профилактики и предупреждения терроризма и экстремизма, минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

17.2. Дополнить Положение 2 пунктами 3.15-4 и 3.15-5 следующего содержания:

"3.15-4. Организовывать участие исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в проведении учений в целях усиления взаимодействия указанных органов при осуществлении мер по противодействию терроризму.

3.15-5. Координировать деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по поддержанию в состоянии постоянной готовности к эффективному использованию их сил и средств, предназначенных для минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма".

18. Внести изменение в Положение об Архивном комитете Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.09.2008 N 1136 "Об Архивном комитете Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.33 следующего содержания:

"3.33. Осуществляет в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

19. Внести изменение в Положение о Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2008 N 1182 "О Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.23-2 следующего содержания:

"3.23-2. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению исполнения требований антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций, и меры по участию в социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористического акта, совершенного на территории Санкт-Петербурга, и лиц, участвующих в борьбе с терроризмом, в порядке, определенном действующим законодательством".

20. Внести изменение в Положение о Комитете по информатизации и связи, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2010 N 450 "О Комитете по информатизации и связи", дополнив его пунктом 3.22-1 следующего содержания:

"3.22-1. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций, и меры по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма".

21. Внести изменение в Положение о Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2010 N 836 "О мерах по совершенствованию государственного управления в области благоустройства и дорожного хозяйства", дополнив его пунктом 3.25 следующего содержания:

"3.25. Осуществляет в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

22. Внести изменение в Положение о Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1039 "О Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.15 следующего содержания:

"3.15. Осуществляет в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

23. Пункт утратил силу с 1 августа 2019 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 июля 2019 года N 482. - См. предыдущую редакцию.

24. Внести в Положение о Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1041 "О Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга" (далее - Положение 3), следующие изменения:

24.1. Пункт 3.18 Положения 3 в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 14.06.2017 N 452 считать пунктом 3.19.

24.2. Дополнить Положение 3 пунктом 3.20 следующего содержания:

"3.20. Осуществляет в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

25. Внести изменение в Положение о Комитете по инвестициям Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1042 "О Комитете по инвестициям Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.33 следующего содержания:

"3.33. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

26. Пункт утратил силу с 1 августа 2019 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 июля 2019 года N 482. - См. предыдущую редакцию.

27. Внести изменение в Положение о Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.12.2012 N 1272 "О Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.15 следующего содержания:

"3.15. Осуществляет в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета и подведомственных ему организаций".

28. Внести изменение в Положение о Комитете государственного финансового контроля Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.10.2013 N 819 "О мерах по совершенствованию государственного финансового контроля", дополнив его пунктом 3.5 следующего содержания:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»