ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2017 года N 452

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2010 N 450, от 27.09.2012 N 1041 и создании Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Центр информационного сопровождения"



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и Законом Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в Положение о Комитете по информатизации и связи, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2010 N 450 "О Комитете по информатизации и связи" (далее - Положение 1), исключив пункты 2.6 и 3.39-8 Положения 1.

2. Внести в Положение о Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1041 "О Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга" (далее - Положение 2), следующие изменения:

2.1. Дополнить Положение 2 пунктом 1.10 следующего содержания:

"1.10. В ведении Комитета находится Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Центр информационного сопровождения".

2.2. Дополнить Положение 2 пунктом 3.18 следующего содержания:

"3.18. Организует деятельность по выпуску, выдаче и обслуживанию электронной карты "Единая карта петербуржца", обеспечивающей предоставление мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки".

2.3. Пункт 4.15 Положения 2 изложить в следующей редакции:

"4.15. Осуществляет от имени Санкт-Петербурга функции и полномочия учредителя государственных учреждений Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету, предоставленные Комитету в соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга".

2.4. Дополнить Положение 2 пунктами 4.16-1 и 4.16-2 следующего содержания:

"4.16-1. Принимает решения о признании движимого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга и принадлежащего на праве оперативного управления находящимся в ведении Комитета государственным учреждениям Санкт-Петербурга, непригодным для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, в том числе физического или морального износа.

4.16-2. Осуществляет ведомственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, в отношении подведомственных Комитету заказчиков".

2.5. Пункт 5.7.4 Положения 2 изложить в следующей редакции:

"5.7.4. По согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, утверждает планы работы Комитета и отчеты о выполнении планов работы Комитета".

3. Создать Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Центр информационного сопровождения" (далее - учреждение).

4. Установить, что:

4.1. Целью деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение деятельности Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга в сфере социально-экономического развития Санкт-Петербурга.

4.2. Предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение реализации полномочия Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга по организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию электронной карты "Единая карта петербуржца", обеспечивающей предоставление мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки.

5. Комитету по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга:

5.1. В двухнедельный срок представить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга документы, предусмотренные в пункте 2.7.1 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2011 N 534 "О создании и реорганизации государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также утверждении их уставов".

5.2. Осуществлять координацию деятельности учреждения.

5.3. Осуществлять в установленном порядке функции и полномочия учредителя учреждения в пределах своей компетенции.

5.4. В двухнедельный срок назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.

5.5. В двухмесячный срок внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о создании государственной информационной системы Санкт-Петербурга "Единая карта петербуржца".

6. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в двухмесячный срок после выполнения Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга пункта 5.1 постановления осуществить юридические действия, связанные с созданием учреждения, в том числе по утверждению устава учреждения.

7. Принять к сведению, что образование имущества учреждения осуществляется не позднее 31.08.2017 путем закрепления за учреждением движимого имущества на праве оперативного управления, путем заключения учреждением договора аренды нежилых помещений и путем приобретения по договорам купли-продажи основных средств за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

8. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.10.2010 N 1451 "Об определении уполномоченной организации Санкт-Петербурга в целях выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2011 N 1778 "Об определении исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченного на организацию деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт".

9. Постановление вступает в силу после его официального опубликования, за исключением пункта 2.1 постановления, вступающего в силу после выполнения Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга пункта 6 постановления.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

15 июня 2017 года

Регистрационный N 22374




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»