ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2017 года N 374

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга

(с изменениями на 19 декабря 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 26.12.2017) (о порядке вступления в силу см. пункт 7 постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098).

____________________________________________________________________



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение об Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 43 "Об Администрации Губернатора Санкт-Петербурга" (далее - Положение 1), следующие изменения:

1.1. Пункты 3.2.5, 4.7.15, 4.7.16, 4.7.18 и 4.7.19 Положения 1 исключить.

1.2. Пункт 4.7.4 Положения 1 после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"Назначает на должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга и освобождает от должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Комитете по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации, утверждает их должностные регламенты, применяет к ним меры поощрения и взыскания по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, отвечающим за решение вопросов проведения государственной политики Санкт-Петербурга и осуществления государственного управления на территориях районов Санкт-Петербурга".

2. Внести в Регламент Правительства Санкт-Петербурга, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100 (далее - Регламент), следующие изменения:

2.1. Пункт 5.6 Регламента исключить.

2.2. В абзацах с первого по седьмой пункта 5.7 Регламента слово "иные" в соответствующих падежах исключить.

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.02.2007 N 168 "О порядке назначения на должность и освобождения от должности руководителей государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга" следующие изменения:

3.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что назначение на должность и освобождение от должности руководителей государственных унитарных предприятий, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, а также применение к ним мер поощрения и дисциплинарного взыскания осуществляются по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность администраций районов Санкт-Петербурга, руководителем исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, координирующим деятельность администраций районов Санкт-Петербурга в соответствующей сфере, с учетом мнения вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность указанного исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга.

Установить, что назначение на должность и освобождение от должности руководителей государственных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, осуществляются по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность администраций районов Санкт-Петербурга, руководителем исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, координирующим деятельность администраций районов Санкт-Петербурга в соответствующей сфере, с учетом мнения вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность указанного исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга".

3.2. Пункт 2-4 постановления изложить в следующей редакции:

"2-4. Решение о проведении конкурса на замещение должности руководителя государственного унитарного предприятия и руководителя государственного учреждения, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, принимает глава администрации района Санкт-Петербурга, уполномоченный назначать на должность руководителя государственного унитарного предприятия и руководителя государственного учреждения, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, заключать, изменять и прекращать в установленном порядке трудовые договоры с ними, по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность администраций районов Санкт-Петербурга, руководителем исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, координирующим деятельность администраций районов Санкт-Петербурга в соответствующей сфере, с учетом мнения вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность соответствующего исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга".

4. Пункт утратил силу с 1 января 2018 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098. - См. предыдущую редакцию.

4.1. Пункт утратил силу с 1 января 2018 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098. - См. предыдущую редакцию.

4.2. Пункт утратил силу с 1 января 2018 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098. - См. предыдущую редакцию.

4.3. Пункт утратил силу с 1 января 2018 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098. - См. предыдущую редакцию.

4.4. Пункт утратил силу с 1 января 2018 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098. - См. предыдущую редакцию.

4.5. Пункт утратил силу с 1 января 2018 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098. - См. предыдущую редакцию.

5. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.12.2009 N 1446 "О порядке направления в служебные командировки лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга и должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга" следующие изменения:

5.1. В пункте 6 Положения о порядке направления в служебные командировки на территории Российской Федерации лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга и должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением:

абзац четвертый исключить;

в абзаце пятом слова "иных исполнительных органов власти (за исключением глав администраций районов Санкт-Петербурга)" заменить словами "исполнительных органов власти".

5.2. В пункте 5 Положения о порядке направления в служебные командировки на территории иностранных государств лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга и должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 3):

абзацы четвертый и девятый исключить;

в абзаце пятом слова "иных исполнительных органов власти (за исключением глав администраций районов Санкт-Петербурга)" заменить словами "исполнительных органов власти";

абзац десятый изложить в следующей редакции:

"гражданских служащих исполнительных органов власти являются служебные записки соответствующих руководителей исполнительных органов власти по форме согласно приложению N 9 к настоящему Положению координирующему вице-губернатору Санкт-Петербурга, согласованные с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, вице-губернатором Санкт-Петербурга, отвечающим за решение вопросов внешних связей Санкт-Петербурга, с положительной резолюцией координирующего вице-губернатора Санкт-Петербурга".

5.3. В абзаце втором пункта 7, абзаце третьем пункта 8 и абзаце третьем пункта 9 Положения 3 слова "четвертом, пятом, девятом" заменить словом "пятом".

5.4. Приложения N 3 и 8 к Положению 3 исключить.

5.5. Приложения N 4 и 9 к Положению 3 изложить в редакции согласно приложениям N 1 и 2 к настоящему постановлению.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 04.05.2017.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Серова К.Н. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

25 мая 2017 года

Регистрационный N 22239     

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 19.05.2017 N 374


Вице-губернатору Санкт-Петербурга - руководителю Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

(Ф.И.О.)

    

Служебная записка

В тексте служебной записки отражаются сведения, указанные в пункте 6 Положения о порядке направления в служебные командировки на территории иностранных государств лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга и должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга.

К служебной записке прилагаются необходимые документы.

Руководитель исполнительного органа

государственной власти Санкт-Петербурга

(Подпись)

(Ф.И.О.)

СОГЛАСОВАНО*:

Начальник отдела секретного делопроизводства

Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга

Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

"

"

20

г.

(Подпись)

(Ф.И.О.)

Председатель
Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

"

"

20

г.

(Подпись)

(Ф.И.О.)

Вице-губернатор Санкт-Петербурга,
отвечающий за решение вопросов
внешних связей Санкт-Петербурга

"

"

20

г.

(Подпись)

(Ф.И.О.)

Вице-губернатор Санкт-Петербурга,
непосредственно координирующий
и контролирующий деятельность
исполнительного органа государственной
власти Санкт-Петербурга

"

"

20

г.

(Подпись)

(Ф.И.О.)

_______________

* Согласование осуществляется в последовательности, указанной в служебной записке, начиная с начальника отдела секретного делопроизводства Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

     

     

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 19.05.2017 N 374


Вице-губернатору Санкт-Петербурга, непосредственно координирующему и контролирующему деятельность исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга

(Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»