Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2017 года N 256

О премии Правительства Санкт-Петербурга победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их наставникам

(с изменениями на 17 июля 2020 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 14 декабря 2023 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 12 декабря 2023 года N 1313

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июля 2019 года N 499 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 01.08.2019);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 июля 2020 года N 536 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 20.07.2020).

____________________________________________________________________



В целях реализации перечня поручений Президента Российской Федерации от 29.12.2016 N Пр-2582 по итогам встречи Президента Российской Федерации с членами национальной сборной России по профессиональному мастерству 09.12.2016 и в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2019 N 424-102 "О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 20 июля 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 июля 2020 года N 536. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Учредить премию Правительства Санкт-Петербурга победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их наставникам (далее - премия).

2. Утвердить Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их наставникам (далее - Положение).

3. Комитету по образованию:

3.1. В десятидневный срок:

3.1.1. Создать комиссию по присуждению премии и утвердить ее состав и регламент работы.

3.1.2. Разработать и утвердить перечень документов, предусмотренный Положением.

3.1.3. Разработать и утвердить порядок выплаты премии.

3.2. В течение трех месяцев разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2014 N 453 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие образования в Санкт-Петербурге" на 2015-2020 годы" в части приведения в соответствие с настоящим постановлением.

4. Постановление вступает в силу с 01.01.2018.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Потехину И.П.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 июля 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 июля 2020 года N 536. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 апреля 2017 года

Регистрационный N 22035

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 11 апреля 2017 года N 256

Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их наставникам

(с изменениями на 17 июля 2020 года)

1. Общие положения

1.1. Премия Правительства Санкт-Петербурга победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их наставникам (далее - премия) устанавливается в целях денежного поощрения обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, и (или) работников указанных организаций независимо от организационно-правовой формы, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, за выдающиеся заслуги в чемпионатном движении WorldSkills (Ворлдскиллс):

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 июля 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 июля 2020 года N 536. - См. предыдущую редакцию)

1.1.1. Победителей (занявших первое место и получивших золотую медаль) и призеров (получивших "Медальон за профессионализм" или занявших второе или третье места и получивших серебряную или бронзовую медали соответственно) национальных чемпионатов Российской Федерации по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" ("Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)"), входящих в состав сборной команды Санкт-Петербурга.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 августа 2019 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июля 2019 года N 499. - См. предыдущую редакцию)

1.1.2. Победителей (занявших первое место и получивших золотую медаль) и призеров (получивших "Медальон за профессионализм" или занявших второе или третье места и получивших серебряную или бронзовую медали соответственно) международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" ("EuroSkills" или "WorldSkills Competition") - представителей Санкт-Петербурга, входящих в состав сборной команды Российской Федерации.

Для целей настоящего Положения под понятием "Медальон за профессионализм" понимается награда, подтверждающая достижение результата выше среднего на национальных или международных чемпионатах, указанных в пункте 1.1.1 настоящего Положения и настоящем пункте.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 августа 2019 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июля 2019 года N 499. - См. предыдущую редакцию)

1.1.3. Наставников (экспертов), подготовивших победителей и призеров, указанных в пунктах 1.1.1 и 1.1.2 настоящего Положения (далее - наставники).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 августа 2019 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июля 2019 года N 499. - См. предыдущую редакцию)

1.2. В целях принятия решения о присуждении премии Комитет по образованию (далее - Комитет) создает комиссию по присуждению премии (далее - Комиссия), состав и регламент работы которой утверждается Комитетом.

1.3. Премия победителям и призерам, указанным в пунктах 1.1.1 и 1.1.2 настоящего Положения (далее - победители и призеры), выплачивается в размерах:

N

Вид чемпионата по

Занятое место (награда)

п/п

профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс"

первое
(золотая медаль)

второе
(серебряная медаль)

третье
(бронзовая медаль)

"Медальон
за профессионализм"

Сумма премии, тыс.руб.

1

2

3

4

5

6

1

Национальный

200

150

100

50

2

Международный

300

200

150

100

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 августа 2019 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июля 2019 года N 499. - См. предыдущую редакцию)

1.4. Для наставников премия устанавливается в следующих размерах:

за подготовку одного победителя и (или) призера - премия в размере, равном размеру премии, установленной для победителя и (или) призера;

за подготовку двух и более победителей и (или) призеров:

за первого победителя и (или) призера - премия в размере, равном 70 процентам от размера премии, установленной для победителя и (или) призера;

за второго победителя и (или) призера - премия в размере, равном 35 процентам от размера премии, установленной для победителя и (или) призера;

за третьего и каждого последующего победителя и (или) призера - премия в размере, равном 20 процентам от размера премии, установленной для победителя и (или) призера.

1.5. При подготовке победителя и (или) призера (победителей и (или) призеров) двумя и более наставниками сумма премии распределяется между ними пропорционально отработанному периоду времени.

2. Порядок принятия решения о присуждении премии

2.1. Комитет размещает информацию о приеме ходатайств о присуждении премий победителям или призерам, а также их наставникам (далее - претенденты) на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение пяти рабочих дней со дня проведения официальной церемонии закрытия национального или международного чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс".

2.2. Ходатайства о присуждении премий претендентам (далее - ходатайства) представляются в Комитет Региональным координационным центром WorldSkills в Санкт-Петербурге в произвольной форме в течение 30 календарных дней со дня размещения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации о приеме ходатайств.

2.3. К ходатайству прилагаются документы в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом (далее - документы).

2.4. Ходатайства и документы, представленные после срока приема документов и (или) не отвечающие перечню, утвержденному Комитетом в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Положения, не принимаются и не рассматриваются.

2.5. В течение пяти рабочих дней со дня окончания приема ходатайств и документов Комитет передает их на рассмотрение Комиссии.

2.6. Комиссия в течение пяти рабочих дней со дня поступления ходатайств и документов в соответствии с регламентом работы Комиссии принимает решение о присуждении премии или об отказе в присуждении премии и в течение двух рабочих дней передает его в Комитет.

Комиссия принимает решение об отказе в присуждении премии в случае несоответствия претендента требованиям, установленным в пункте 1.1 настоящего Положения.

В случае, если основания для отказа в присуждении премии отсутствуют, Комиссия принимает решение о присуждении премии.

2.7. Комитет на основании решения Комиссии в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения Комиссией определяет размер премии для каждого претендента, готовит проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии и вносит его на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга.

2.8. Выплата премии осуществляется Комитетом в установленном им порядке в течение 30 календарных дней после вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии.

2.9. Информация о присуждении премии размещается Комитетом на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение десяти рабочих дней после вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»