Недействующий

     

     

     

     ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ

от 26 декабря 2016 года N 855

Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством промышленности и торговли Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций, осуществляющих производство изделий народных художественных промыслов

____________________________________________________________________
Утратил силу с отчета за 2018 год на основании
приказа Росстата от 21 января 2019 года N 15
____________________________________________________________________

В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и во исполнение Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р,

приказываю:

1. Утвердить представленную Министерством промышленности и торговли Российской Федерации прилагаемую квартальную форму федерального статистического наблюдения N П-НХП-М "Сведения о производстве и отгрузке изделий народных художественных промыслов малым предприятием" с указаниями по ее заполнению, сбор и обработка данных по которой осуществляются в системе Минпромторга России, и ввести её в действие с отчета за январь-март 2017 года.

2. Установить предоставление данных по указанной в пункте 1 настоящего приказа форме федерального статистического наблюдения по адресам и в сроки, установленные в форме.

3. С введением указанного в пункте 1 настоящего приказа статистического инструментария признать утратившим силу приказ Росстата от 30 декабря 2008 г. N 333 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минпромторгом России федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций, осуществляющих производство изделий народных художественных промыслов".

Руководитель
А.Е.Суринов

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности"

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

СВЕДЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОТГРУЗКЕ ИЗДЕЛИЙ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ МАЛЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ

за январь -

20

года

(нарастающим итогом с начала года)


Предоставляют:

Сроки предоставления

Форма N П-НХП-М

юридические лица, являющиеся малыми

15 числа после

Приказ Росстата:

предприятиями (кроме микропредприятий),

отчетного

Об утверждении формы

осуществляющие деятельность по изготовлению

периода

от 26.12.2016 N 855

изделий народных художественных промыслов:

О внесении изменений

- Министерству промышленности и торговли

(при наличии)

Российской Федерации (109074, Москва,

Китайгородский проезд, д.7)

от

N

от

N

Квартальная


Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес

Код

Код

формы по ОКУД

отчитывающейся организации по ОКПО

1

2

3

4

0610099


Код по ОКЕИ: тысяча рублей - 384

Наименование продукции

N

Код продукции

За период с начала года

строки

по ОКПД2

произведено

отгружено

1

2

3

4

5

Изделия народных художественных промыслов - всего

01

из них (указать какие):

02

03

04

05

06

Из общего производства изделий народных художественных промыслов - изделия признанного художественного достоинства - всего

07

Х

из них (указать какие):

08

Х

09

Х

10

Х

11

Х

12

Х

Справочно:

Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами (без НДС, акцизов и других аналогичных платежей) в целом по предприятию по всем видам его

деятельности

тыс руб (код по ОКЕИ: тысяча рублей - 384).


Должностное лицо, ответственное за предоставление статистической информации (лицо, уполномоченное предоставлять статистическую информацию от имени

юридического лица)

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

E-mail:

"

"

20

год

(номер контактного телефона)

(дата составления документа)

     

     

     

     

          Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения

1. Форму федерального статистического наблюдения N П-НХП-М "Сведения о производстве и отгрузке изделий народных художественных промыслов малым предприятием" предоставляют юридические лица, являющиеся малыми предприятиями (без микропредприятий), осуществляющие деятельность по изготовлению изделий народных художественных промыслов.

2. Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации по адресу: 109074, г.Москва, Китайгородский проезд, д.7 (контактные телефоны: тел. 8 (499) 346-04-32; 8 (495) 632-84-11, E-mail: info_admin@minprom.gov.ru).

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое ее наименование.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также фактический (почтовый) адрес.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, размещенного на интернет-портале Росстата http://statreg.gks.ru.

Временно не работающие организации, на которых в течение любого периода времени отчетного периода имело место производство продукции, форму предоставляют на общих основаниях.

3. Данные о производстве и отгрузке продукции приводятся в фактических ценах (без НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей) с одним десятичным знаком после запятой.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»