Министерство экономического развития Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ

от 21 января 2019 года N 15

Об утверждении форм федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению для организации Министерством промышленности и торговли Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий, осуществляющих производство и отгрузку изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства, и предприятий, осуществляющих металлургическое производство, ведущих добычу и переработку твердых полезных ископаемых для металлургического производства

В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и во исполнение Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р,

приказываю:

1. Утвердить представленные Министерством промышленности и торговли Российской Федерации прилагаемые годовые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению для сбора и обработки статистической информации Минпромторгом России и ввести их в действие с отчета за 2018 год:

N П-НХП-ПХД "Сведения о производстве и отгрузке изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства" (Приложение N 1);     

N 1-мет "Сведения о работе доменных печей" (Приложение N 2);

N 2-мет "Сведения о работе мартеновских печей и двухванных агрегатов" (Приложение N 3);

N 3-мет "Сведения о работе конвертеров" (Приложение N 4);

N 4-мет "Сведения о работе электросталеплавильных печей (включая печи вакуумно-дугового, электрошлакового, электронно-лучевого переплавов, плазменные и вакуумно-индукционные)" (Приложение N 5);

N 5-мет "Сведения о работе машин непрерывного литья заготовок" (Приложение N 6);

N 6-мет "Сведения о работе прокатных станов" (Приложение N 7);

N 7-мет "Сведения о работе трубных станов" (Приложение N 8);

N 8-мет "Сведения по электроферросплавному производству" (Приложение N 9);

N 9-мет "Сведения о работе фабрик по производству агломерата, окатышей" (Приложение N 10);

N 10-мет "Сведения о работе обогатительных и дробильно-сортировочных фабрик" (Приложение N 11);

N 11-мет "Сведения о работе коксохимических производств" (Приложение N 12);

N 12-мет "Сведения о горных работах" (Приложение N 13);

N 13-мет "Сведения о внепечной обработке стали" (Приложение N 14).

2. Установить предоставление данных по указанным в пункте 1 настоящего приказа формам федерального статистического наблюдения в адреса и сроки, установленные в формах.

3. С введением указанных в п.1 настоящего приказа форм федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению признать утратившими силу:

приказ Росстата от 26 декабря 2016 N 855 "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством промышленности и торговли Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций, осуществляющих производство изделий народных художественных промыслов";

постановление Росстата от 28 июля 2006 N 43 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минпромэнерго России статистического наблюдения за деятельностью предприятий, осуществляющих металлургическое производство, ведущих добычу и переработку твердых полезных ископаемых для металлургического производства".

Руководитель

П.В.Малков


Приложение N 1

УТВЕРЖДЕНА
приказом Росстата
от 21 января 2019 года N 15


ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ

Нарушение порядка предоставления первичных статистических данных, или несвоевременное предоставление этих данных, либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.1992 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности"

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

     

СВЕДЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОТГРУЗКЕ ИЗДЕЛИЙ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ ПРИЗНАННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА
за 20___ г.

     

Предоставляют:

Сроки предоставления

Форма N П-НХП-ПХД

юридические лица, а также физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования

15 февраля

Приказ Росстата:
Об утверждении формы

юридического лица (индивидуальные

от

N

предприниматели), осуществляющие

производство изделий народных художественных промыслов признанного

О внесении изменений
(при наличии)

художественного достоинства:

от

N

- Минпромторгу России по

от

N

установленному им адресу

Годовая

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Линия отрыва (для отчетности, предоставляемой индивидуальным предпринимателем)

     

Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес

Код

Код

формы по ОКУД

отчитывающейся организации
по ОКПО

1

2

3

4

0610098


Коды по ОКЕИ: тысяча рублей - 384; штука - 796

Произведено

Отгружено

в натуральном выражении

в стоимостном выражении

в натуральном выражении

в стоимостном выражении

1

2

3

4

5

6

Изделия народных художественных промыслов признанного художественного достоинства - всего

01

из них (указать, какие):

02

03

04


Справочно:

Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами

(без НДС, акцизов и других аналогичных платежей) в целом по предприятию по всем видам его деятельности _________ тыс.руб (код по ОКЕИ: тысяча рублей - 384)

Должностное лицо, ответственное за предоставление первичных статистических данных (лицо, уполномоченное предоставлять первичные статистические данные от имени юридического лица или от имени гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица)

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

E-mail:

"

"

20

год

(номер контактного телефона)

(дата составления документа)

     

     

Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения

1. Форму федерального статистического наблюдения N П-НХП-ПХД "Сведения о производстве и отгрузке изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства" (далее - форма) предоставляют юридические лица, а также физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие производство изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства (федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого предпринимательства проводится выборочным способом).

Настоящую форму предоставляют также филиалы, представительства и подразделения действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций в порядке, установленном для юридических лиц.

2. Настоящая форма предоставляется Минпромторгу России по месту своего нахождения (фактического осуществления производственной деятельности).

По форме за отчетный год возможно направление респондентом либо подписанного в установленном порядке отчета, не заполненного значениями показателей, либо официального письма в Минпромторг России об отсутствии информации по показателям в отчетном периоде.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»