Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2016 года N 845-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2015 года N 894-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 марта 2023 года на основании
постановления Правительства Москвы от 21 марта 2023 года N 408-ПП
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы" и в целях реализации выполнения работ в соответствии с Планом работ по переводу государственных услуг и сервисов в (исключительно) электронный вид Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2015 года N 894-ПП "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности в сфере охраны здоровья граждан и исполнения Департаментом здравоохранения города Москвы государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением лицензионных требований при осуществлении отдельных видов деятельности в сфере охраны здоровья граждан" (в редакции постановления Правительства Москвы от 17 мая 2016 года N 231-ПП):

1.1. Пункт 1.3 постановления признать утратившим силу.

1.2. Приложение 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.3. Пункт 2.3.2.2 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.3.2.2. Федеральной налоговой службой.".

1.4. В пункте 2.3.2.3 приложения 2 к постановлению слова "Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Москве" заменить словами "по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве".

1.5. Приложение 2 к постановлению дополнить пунктом 2.3.2.6 в следующей редакции:

"2.3.2.6. Департаментом городского имущества города Москвы.".

1.6. В абзаце первом пункта 2.5.1.1.2.4 приложения 2 к постановлению слова "органа по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" заменить словами "органов внутренних дел Российской Федерации".

1.7. В пункте 2.5.1.3.2.4 приложения 2 к постановлению слова "органа по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" заменить словами "органов внутренних дел Российской Федерации".

1.8. Абзац первый пункта 2.5.1.4 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.5.1.4. В случае обращения за переоформлением лицензии при намерении заявителя внести изменения в указанный в лицензии перечень выполняемых работ (услуг), составляющих деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня:".

1.9. Приложение 2 к постановлению дополнить пунктом 2.9.1.4 в следующей редакции:

"2.9.1.4. В предоставлении дубликата лицензии, копии лицензии отказывается при обращении с заявлением лица, не являющегося лицензиатом или не имеющего полномочий на совершение указанного действия.".

1.10. Пункт 2.10.1.3 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.10.1.3. В случае обращения за предоставлением дубликата лицензии:

2.10.1.3.1. Дубликат лицензии.

2.10.1.3.2. Решение об отказе в предоставлении государственной услуги.".

1.11. Пункт 2.10.1.4 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.10.1.4. В случае обращения за предоставлением копии лицензии:

2.10.1.4.1. Копия лицензии.

2.10.1.4.2. Решение об отказе в предоставлении государственной услуги.".

1.12. Абзац второй пункта 5.4 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"Жалобы на решения и (или) действия (бездействие) руководителя Департамента, в том числе на решения, принятые им или его заместителем по поступившим в досудебном (внесудебном) порядке жалобам, направляются в Правительство Москвы и рассматриваются заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.".

1.13. Пункт 5.5 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"5.5. Жалобы могут быть поданы в органы исполнительной власти города Москвы, уполномоченные на их рассмотрение в соответствии с настоящим Регламентом (далее - органы, уполномоченные на рассмотрение жалоб), в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме одним из следующих способов:

5.5.1. При личном обращении заявителя (представителя заявителя).

5.5.2. Почтовым отправлением.

5.5.3. С использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (при наличии технической возможности).

5.5.4. С использованием официальных сайтов органов, уполномоченных на рассмотрение жалоб, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".

1.14. Пункты 11 и 12 приложения 1 к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений в городе Москве" приложения 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

1.15. Пункты 9 и 10 приложения 2 к заявлению о предоставлении лицензии на деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений в городе Москве приложения 1 к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений в городе Москве" приложения 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

1.16. Пункт 15 приложения 3 к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений в городе Москве" приложения 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 9 декабря 2016 года N 845-ПП

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 16 декабря 2015 года N 894-ПП

     

Административный регламент предоставления государственной услуги "Лицензирование медицинской деятельности в городе Москве"

     

     

1. Общие положения

1.1. Настоящий Административный регламент предоставления государственной услуги "Лицензирование медицинской деятельности в городе Москве" устанавливает состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) и (или) принятия решений по предоставлению государственной услуги, осуществляемых по запросу (заявлению) на предоставление государственной услуги (далее - запрос на предоставление государственной услуги) юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица либо их уполномоченных представителей (далее - Регламент).

1.2. Административные процедуры и (или) действия, установленные настоящим Регламентом, осуществляются с использованием сведений Базового регистра информации, необходимой для предоставления государственных услуг в городе Москве (далее - Базовый регистр), и в соответствии с Едиными требованиями к предоставлению государственных услуг в городе Москве, установленными Правительством Москвы (далее - Единые требования).

1.3. Предметом государственной услуги "Лицензирование медицинской деятельности в городе Москве" является лицензирование медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково") индивидуальных предпринимателей, медицинских и иных организаций (за исключением подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, медицинских и иных организаций, осуществляющих деятельность по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи).

1.4. Получение государственной услуги "Лицензирование медицинской деятельности в городе Москве" в электронной форме осуществляется с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (далее - Портал) с 28 декабря 2016 года (за исключением предоставления сведений о конкретной лицензии).

2. Стандарт предоставления государственной услуги

     

2.1. Наименование государственной услуги

2.1.1. Лицензирование медицинской деятельности в городе Москве (далее - государственная услуга).

2.1.2. В состав предоставления государственной услуги включаются:

2.1.2.1. Предоставление лицензии на медицинскую деятельность (далее - лицензия).

2.1.2.2. Переоформление лицензии.

2.1.2.3. Прекращение медицинской деятельности.

2.1.2.4. Предоставление дубликата лицензии.

2.1.2.5. Предоставление копии лицензии.

2.1.2.6. Предоставление сведений о конкретной лицензии.

2.2. Правовые основания предоставления государственной услуги


Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";

- Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности";

- Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации";

- постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2011 года N 957 "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности";

- постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 года N 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково");

- постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2012 года N 722 "Об утверждении Правил предоставления документов по вопросам лицензирования в форме электронных документов";

- приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 марта 2013 года N 121н "Об утверждении Требований к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях".

2.3. Наименование органа исполнительной власти города Москвы, предоставляющего государственную услугу

2.3.1. Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляются Департаментом здравоохранения города Москвы (далее - Департамент).

2.3.2. В целях, связанных с предоставлением государственной услуги, используются документы и информация, получаемые в процессе межведомственного информационного взаимодействия с:

2.3.2.1. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

2.3.2.2. Федеральной налоговой службой.

2.3.2.3. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве.

2.3.2.4. Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения (далее - Росздравнадзор).

2.3.2.5. Управлением Федерального казначейства по г.Москве.

2.3.2.6. Департаментом городского имущества города Москвы.

2.4. Заявители

2.4.1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели - в случае обращения за предоставлением, переоформлением лицензии, предоставлением дубликата, копии лицензии, прекращением медицинской деятельности.

2.4.2. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица - в случае обращения за предоставлением сведений о конкретной лицензии.

2.4.3. Интересы заявителей, указанных в пунктах 2.4.1, 2.4.2 настоящего Регламента, могут представлять иные лица, уполномоченные заявителями, при предъявлении документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, и документа, удостоверяющего личность.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»