Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 сентября 2016 года N 14

О внесении изменений в распоряжения Государственной административно-технической инспекции от 16.04.2015 N 2, от 29.12.2015 N 10, от 06.08.2015 N 6

(с изменениями на 23 октября 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 17 мая 2023 года на основании распоряжения
 Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга
 от 15 мая 2023 года N 29

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга от 18 апреля 2017 года N 4 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 03.05.2017);

распоряжением Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга от 23 октября 2017 года N 14 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.10.2017).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", пунктом 3 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.03.2016 N 181 "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 1593, от 25.07.2011 N 1037":

1. Пункт утратил силу с 3 мая 2017 года - распоряжение Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга от 18 апреля 2017 года N 4. - См. предыдущую редакцию.

2. Пункт утратил силу с 25 октября 2017 года - распоряжением Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга от 23 октября 2017 года N 14. - См. предыдущую редакцию.

3. Внести в Административный регламент Государственной административно-технической инспекции по предоставлению государственной услуги по принятию решений о временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения в Санкт-Петербурге по основаниям, установленным в подпункте 1 пункта 1 и подпункте 6 пункта 2 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга от 29.06.2011 N 434-89 "О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", утвержденный распоряжением Государственной административно-технической инспекции от 06.08.2015 N 6, следующие изменения:

3.1. Дополнить пункт 1.3.1 абзацем следующего содержания:

"Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением "Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга" (далее - СПб ГБУ "ЦТП").".

3.2. Абзац четвертый пункта 1.3.1.3 исключить.

3.3. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу, - Инспекция.

Предоставление государственной услуги осуществляется Инспекцией во взаимодействии с:

КТ;

УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

СГСНиЭ;

ГКУ "ДОДД";

СПб ГБУ "ЦТП"

При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга.".

3.4. Абзац второй пункта 2.6.1 изложить в следующей редакции:

"Заявка должна быть подписана уполномоченными представителями заявителя. В случае подачи документов в электронном виде заявка заполняется в экранной форме в информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством портала "Электронная приемная" с возможным использованием установленных инструментов авторизации в соответствии с инструкцией, регламентирующей процесс подачи документов для предоставления данной услуги, размещенной на портале.".

3.5. Пункт 2.14 изложить в следующей редакции:

"2.14. Требования к помещениям, в которых предоставляются государственная услуга, услуга, предоставляемая организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления таких услуг, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов

Указанные помещения должны иметь площади, предусмотренные санитарными нормами и требованиями к рабочим (офисным) помещениям, где оборудованы рабочие места с использованием персональных компьютеров и копировальной техники, и места для приема посетителей, а также должны быть оборудованы стульями и столами, стендами, на которых должна быть размещена информация, указанная в пункте 1.3.3 настоящего Административного регламента, должны иметь писчие принадлежности (бланки заявлений, авторучки, бумагу) для заполнения заявления о предоставлении государственной услуги и производству вспомогательных записей (памяток, пояснений).

Помещения структурных подразделений МФЦ должны отвечать требованиям, предусмотренным Правилами организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг", а также иным требованиям, предусмотренным действующим законодательством".

3.6. Абзац первый пункта 2.4 изложить в следующей редакции:

"Срок предоставления государственной услуги: не более 12 рабочих дней со дня подачи документов, указанных в пункте 2.6 настоящего Административного регламента.".

3.7. Дополнить пунктом 2.6.5 следующего содержания:

"2.6.5 В случае обращения заявителя (представителя заявителя) за предоставлением государственной услуги через структурные подразделения МФЦ, ему необходимо предоставить паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя).".

3.8. Пункт 2.6.4 исключить.

3.9. Дополнить пунктом 2.7.1.6 следующего содержания:

"2.7.1.6. Заключение СПб ГБУ "ЦТП" о соответствии схемы организации дорожного движения схеме дорог (участков автомобильных дорог), на которых планируется временное ограничение или прекращение движения транспортных средств, сведениям о транспортных и пешеходных потоках с указанием прогноза их интенсивности и уровня загрузки автомобильной дороги на участках с ограничением движения транспортных средств, сведениям о транспортных условиях на объездных путях, автомобильных дорогах и участках автомобильных дорог, движение на которых может быть затруднено с учетом введения ограничения движения транспортных средств, сведениям о периодах и сроках ограничения движения или прекращения движения, а также о достаточности предлагаемых в схеме организации дорожного движения компенсирующих мероприятий и распорядительных действий по управлению движением на автомобильных дорогах при ограничении или прекращении движения транспортных средств, получаемое в рамках межведомственного информационного взаимодействия Инспекции с СПб ГБУ "ЦТП".

3.10. Пункт 2.9.6 изложить в следующей редакции:

"2.9.6. Невозможность информирования пользователей автомобильными дорогами о введении ограничения движения или прекращения движения в установленные сроки, с учетом запрашиваемых сроков начала ограничения движения или прекращения движения.".

3.11. Дополнить пунктом 2.9.12 следующего содержания:

"2.9.12. Получение отрицательного заключения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга".

3.12. Пункт 2.12 изложить в следующей редакции:

"2.12. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления услуги.

В СПБ ГКУ "МФЦ" срок ожидания в очереди при подаче документов составляет не более 15 минут; срок получения результата предоставления услуги - не более 15 минут".

3.13. Абзац второй пункта 2.15.1 исключить.

3.14. Пункт 2.15.3 изложить в следующей редакции:

"2.15.3. Способы предоставления государственной услуги заявителю:

в СПб ГКУ "МФЦ";

в электронной форме посредством портала (по адресу gu.spb.ru).".

3.15. Пункт 2.15.5 дополнить словами ", портале через личный кабинет".

3.16. Пункт 2.15.14 изложить в следующей редакции:

"2.15.14. Предусмотрена выдача результата предоставления государственной услуги в электронном виде, а также в СПБ ГКУ "МФЦ" (в случае наличия такой отметки в заявке о введении ограничения (прекращения) движения транспортных средств).".

3.17. Пункт 2.15.8 изложить в следующей редакции:

"2.15.8. Количество документов (информации), которые Инспекцией запрашиваются без участия заявителей, - 5.".

3.18. Пункт 2.16.2 изложить в следующей редакции:

"2.16.2. Особенности предоставления государственной услуги в электронной форме

Предоставление государственной услуги в электронном виде осуществляется в соответствии с этапами предоставления государственной услуги в электронном виде, перечисленными в распоряжении Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2011 N 8-рп "О мероприятиях по переходу на предоставление исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга государственных услуг в электронном виде".

Перечень этапов и их содержание:

I этап - предоставление информации заявителям и обеспечение доступа заявителей к сведениям о государственной услуге;

II этап - предоставление форм заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной услуги, и обеспечение доступа для копирования и заполнения в электронной форме;

III этап - подача заявителем электронного заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, через "Электронную приемную" портала или через федеральный Портал;

IV этап - получение заявителем сведений о ходе предоставления государственной услуги;

V этап - получение заявителем результата предоставления государственной услуги.

Заявитель может получить государственную услугу в электронной форме путем заполнения в электронном виде заявления (заявки) на федеральном Портале (www.gosuslugi.ru), на портале (www.gu.spb.ru) или при помощи электронной почты.

Заявитель может ознакомиться с формой заявления и иными документами, необходимыми для получения государственной услуги, на портале и на федеральном Портале, при необходимости сохранить их на компьютере.

Доступ к сведениям о предоставлении государственной услуги, порядке предоставления государственной услуги и к форме заявления и иным документам выполняется без предварительной авторизации заявителя на портале и на федеральном Портале.

После авторизации на портале или на федеральном Портале заявитель может:

подать электронное заявление и отсканированные образы документов (графические файлы), необходимые для предоставления государственной услуги, через портал или федеральный Портал;

получить сведения о ходе предоставления государственной услуги;

получить результат предоставления государственной услуги.

Заявитель может авторизоваться на портале и на федеральном Портале с использованием логина и пароля заявителя, учетной записи пользователя в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре", обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме (далее - ЕСИА).

Заявитель может зарегистрировать учетную запись пользователя ЕСИА в соответствии с условиями использования ЕСИА.

После авторизации заявитель может зайти в "Личный кабине" на портале или на федеральном Портале, где отображаются ранее поданные электронные заявления и результаты предоставления государственных услуг в электронной форме.".

3.19. Дополнить пунктом 2.16.2.1 следующего содержания:

"2.16.2.1. Подача заявления через Портал или федеральный Портал

Для подачи заявления (заявки) на Портале или на федеральном Портале заявитель выполняет следующие действия:

изучает описание услуги в соответствующем разделе портала или федерального Портала;

знакомится с "Условиями и порядком предоставления электронной услуги", "Инструкцией по заполнению электронного заявления", размещенными на портале или на федеральном Портале в соответствующем разделе;

переходит по ссылке на экранную форму заявления на портале или на федеральном Портале (далее - форма электронного заявления);

проходит авторизацию на портале или на федеральном Портале через ЕСИА;

подтверждает согласие на обработку персональных данных (устанавливает соответствующую отметку в форме электронного заявления);

подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления государственной услуги в электронной форме (устанавливает соответствующую отметку о согласии в форме электронного заявления);

заполняет форму электронного заявления, включающую сведения, необходимые и обязательные для предоставления государственной услуги;

прикрепляет отсканированные образы документов (графические файлы) к форме электронного заявления;

уплачивает государственную пошлину или иной обязательный платеж, получает уведомление о факте совершения оплаты (при необходимости);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»