Недействующий

 
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ

ПРИКАЗ

от 21 мая 2012 года N 23-пр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсельхозпрода РМ от 25.12.2017 N 403-П, вступившего в силу с момента официального опубликования (опубликован в "Известиях Мордовии" - 25.12.2017).
____________________________________________________________________

(в редакции приказов Гостехнадзора Республики Мордовия от 25.06.2012 N 30-пр, от 14.11.2013 N 63-пр, от 25.12.2013 N 81-пр, от 19.06.2015 N 36-пр, от 04.08.2015 N 41-пр, от 11.12.2015 N 59-пр)

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 августа 2009 года N 357 "Об утверждении Порядка организации разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" (с изменениями от 25.10.2010 N 416, от 31.10.2011 N 414) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Государственной инспекции Республики Мордовия по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по предоставлению государственной услуги по проведению периодических технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных государственной инспекцией Республики Мордовия по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

2. Ведущему специалисту Архипову В.В. разместить Административный регламент на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия.

3. Начальникам инспекций гостехнадзора в муниципальных районах и городском округе Саранск разместить на информационных стендах инспекций, изучить и выполнять требования Административного регламента.

4. Главному специалисту Вельмискиной Л.Н. опубликовать настоящий приказ и утвержденный им регламент в газете "Известия Мордовии".

5. Признать утратившим силу Приказ Гостехнадзора Республики Мордовия от 14 августа 2007 года N 58-пр "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по проведению периодических государственных технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных государственной инспекцией Республики Мордовия по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. Начальника
Гостехнадзора Республики Мордовия
С.Н.ШУШЕВ




Утвержден
приказом Гостехнадзора
Республики Мордовия
от 21 мая 2012 года N 23-пр

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТЕХНИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ

(в редакции приказов Гостехнадзора Республики Мордовия от 25.06.2012 N 30-пр, от 14.11.2013 N 63-пр, от 25.12.2013 N 81-пр, от 19.06.2015 N 36-пр, от 04.08.2015 N 41-пр, от 11.12.2015 N 59-пр)

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


 Подраздел 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

1. Административный регламент Государственной инспекции Республики Мордовия по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по предоставлению государственной услуги по проведению технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных государственной инспекцией Республики Мордовия по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления государственной услуги, и определения сроков, и последовательности действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по проведению технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

(в ред. приказа Гостехнадзора Республики Мордовия от 19.06.2015 N 36-пр)


 Подраздел 2. КАТЕГОРИИ ЗАЯВИТЕЛЕЙ

2. Потребителями результатов предоставления государственной услуги являются юридические лица Российской Федерации и иностранных государств независимо от организационно - правовых форм и форм собственности, физические лица (граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства), являющиеся собственниками машин либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся этими машинами.

Раздел 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


 Подраздел 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ СТАНДАРТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

3. Наименование государственной услуги - проведение технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных государственной инспекцией Республики Мордовия по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

(в ред. приказа Гостехнадзора Республики Мордовия от 19.06.2015 N 36-пр)

4. Процедура предоставления государственной услуги завершается путем получения заявителем одного из следующих документов о прохождении технического осмотра:

свидетельства о прохождении технического осмотра (в случае соответствия машины требованиям безопасности) (Приложение N 1 к настоящему Административному регламенту);

акта технического осмотра (в случае выявления несоответствия машины какому-либо из требований безопасности, а также в случаях, непредставления документов, предусмотренных пунктом 28 настоящего Административного регламента, в полном объеме, или отсутствия информации об уплате государственной пошлины за выдачу документа о прохождении технического осмотра машины, или несоответствия машины данным, указанным в представленных документах) (Приложение N 2 к настоящему Административному регламенту).

(п. 4 в ред. приказа Гостехнадзора Республики Мордовия от 25.12.2013 N 81-пр)

5. Ожидание в очереди при подаче необходимых документов не должно превышать 15 минут.

(в ред. приказа Гостехнадзора Республики Мордовия от 14.11.2013 N 63-пр)

6. Время на прием и проверку представленных документов не должно превышать 20 минут.

7. Общее время исполнения государственной услуги с момента представления документов не должно превышать 30 дней (с 1 января 2013 года в случае если заявитель не предоставляет квитанцию (платежное поручение) об оплате государственной пошлины, то информация об оплате запрашивается по каналам межведомственного (межуровневого) взаимодействия, а общее время исполнения государственной услуги увеличивается на 8 рабочих дней (3 дня на направление запроса и 5 дней на получение ответа на запрос).

В случае если заявитель не обратился в инспекцию за получением результата предоставления государственной услуги, срок предоставления государственной услуги, считается приостановленным.

(абзац введен приказом Гостехнадзора Республики Мордовия от 19.06.2015 N 36-пр)


Подраздел 2. НАИМЕНОВАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ

8. Государственная услуга предоставляется Государственной инспекцией Республики Мордовия по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (далее гостехнадзор). Непосредственное предоставление услуги осуществляется государственными инженерами-инспекторами (далее инженеры-инспекторы) инспекций гостехнадзора в муниципальных районах и городском округе Саранск (далее - инспекции гостехнадзора).

9. При предоставлении государственной услуги в целях получения документов, необходимых для проведения годового технического осмотра, информации для проверки сведений, предоставляемых заявителями, а также предоставления иных необходимых сведений инспекцией гостехнадзора осуществляется взаимодействие с:

военными комиссариатами в части:

а) предоставления графика технического осмотра;

б) предоставления информации о технике, прошедшей технический осмотр, стоящей на военном учете;

в) проведения технического осмотра машин, предназначенных для передачи в Вооруженные Силы Российской Федерации.

органами местного самоуправления в части передачи информации о проведении технического осмотра и его результатов;

следственными органами МВД городов и районов республики при обнаружении признаков подделки документов, несанкционированного нанесения номеров на агрегатах, техники находящейся в угоне;

Федеральным казначейством, в целях получения информации, по каналам межведомственного (межуровневого) взаимодействия, об оплате заявителем государственной пошлины за предоставление государственной услуги.


 Подраздел 3. ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

10. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

1) Конституцией Российской Федерации ("Российская газета", N 237, 25.12.1993);

2) Налоговым кодексом Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 N 146-ФЗ (принят ГД ФС РФ 16.07.1998) ("Российская газета" от 06.08.1998 N 148-149);

3) Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000) (Собрание законодательства Российской Федерации от 07.08.2000 N 32, ст. 3340);

4) Федеральным законом "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ ("Российская газета" от 26.12.1995 N 245);

5) Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ("Российская газета" от 07.05.2002 N 80);

6) Указом Президента Российской Федерации от 15.06.1998 N 711 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" ("Российская газета" от 23.06.1998 N 116);

7) Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13.12.1993 N 1291 "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации" ("Собрание актов Президента и Правительства РФ", 20.12.1993, N 51, ст. 4943);

8) Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации от 22.08.1994 N 17, стр. 1999);

9) Постановлением Правительства РФ от 13.11.2013 N 1013 "О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием. ("Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 ноября 2013 г., Собрание законодательства Российской Федерации от 25 ноября 2013 года N 47 ст. 6099);

(пп. 9 в ред. приказа Гостехнадзора Республики Мордовия от 25.12.2013 N 81-пр)

10) Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2002 N 83 "О проведении регулярных проверок транспортных и иных передвижных средств на соответствие техническим нормативам выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух" ("Российская газета" от 13.02.2002 N 28);

11) Правилами проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора). Зарегистрированы Министерством юстиции Российской Федерации 5 июня 1995 года N 863 (Бюллетень Минюста, 1995 N 19);

12) Законом Республики Мордовия от 13.09.2007 N 96-З "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Республике Мордовия" ("Известия Мордовии" от 18.09.2007 N 141-29);

(пп. 12 в ред. приказа Гостехнадзора Республики Мордовия от 25.06.2012 N 30-пр)

13) Постановлением Правительства Республики Мордовия от 23.04.2012 N 159 "Об утверждении Положения о Государственной инспекции Республики Мордовия по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники" ("Известия Мордовии" от 04.05.2012, N 65-20);

14) Иными правовыми актами Российской Федерации и Республики Мордовия регламентирующими правоотношения в сфере проведения технических осмотров.

(в ред. приказа Гостехнадзора Республики Мордовия от 19.06.2015 N 36-пр)


 Подраздел 4. ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

11. С информацией о порядке предоставления государственной услуги можно ознакомиться:

непосредственно в гостехнадзоре, в т.ч. с использованием средств телефонной связи, в средствах массовой информации;

на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия по адресу http://e-mordovia.ru;

на информационных стендах инспекций гостехнадзора.

12. Место нахождения гостехнадзора: 430005, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 50, каб. 208.

Почтовый адрес для направления документов и обращений: 430005, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 50, каб. 208.

Телефоны гостехнадзора: (8 8342) 24-87-62.

Факс:(8 8342) 47-05-11.

Адрес официального сайта органов государственной власти Республики Мордовия: http://e-mordovia.ru.

13. График работы гостехнадзора:

Понедельник

8.30 - 17.30

Вторник

8.30 - 17.30

Среда

8.30 - 17.30

Четверг

8.30 - 17.30

Пятница

8.30 - 17.30

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»