АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 15 февраля 2013 года N 73

     

О внесении изменений в постановление Администрации края от 15.02.2006 N 62



Постановляю:

Внести в постановление Администрации края от 15.02.2006 N 62 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления гражданам пожилого возраста и инвалидам платного стационарного социального обслуживания в краевых государственных стационарных учреждениях социального обслуживания Алтайского края" (в редакции от 21.07.2010 N 321, от 17.03.2011 N 118, от 15.10.2012 N 548) следующие изменения:

в Положении, утвержденном указанным постановлением;

пункт 1.3 изложить в новой редакции:

"1.3. Стационарное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов осуществляется в краевых государственных стационарных учреждениях (отделениях) социального обслуживания (далее - "учреждения"), профилированных (общий, психоневрологический) в соответствии с их возрастом, состоянием здоровья и социальным положением.";

в разделах 2, 3 и 5 Положения слова "стационарные учреждения социального обслуживания", "стационарные социальные учреждения", "стационарные учреждения", "государственное учреждение, осуществляющее стационарное обслуживание" заменить словом "учреждение" в соответствующем числе и падеже;

дополнить Положение разделом 6 следующего содержания:

"6. Предоставление временного стационарного обслуживания (с полным возмещением затрат)


6.1. Учреждения предоставляют временное стационарное обслуживание с полным возмещением затрат гражданам пожилого возраста (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет) и инвалидам (в том числе детям- инвалидам), не имеющим противопоказаний к приему в учреждения соответствующего типа.

6.2. Прием граждан для временного проживания осуществляется учреждениями сверх установленного государственного задания.

6.3. Срок предоставления временного стационарного обслуживания с полным возмещением затрат, размер платы за такое обслуживание и порядок ее внесения определяются в соответствующем договоре, заключаемом между гражданином или его законным представителем и учреждением. Договоры от имени недееспособных граждан заключаются с их законными представителями, а в случае отсутствия таковых - с органом опеки и попечительства по месту нахождения учреждения.

6.4. Нормы пункта 1.4, разделов 2-5 настоящего Положения, а также постановления Администрации края от 25.01.2006 N 18 "О Перечне гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам краевыми государственными учреждениями социального обслуживания" не распространяются на правоотношения, связанные с предоставлением временного стационарного обслуживания с полным возмещением затрат.

6.5. Порядок направления и расходования денежных средств, поступивших в качестве платы по договору о предоставлении временного стационарного обслуживания с полным возмещением затрат, определяется администрацией учреждения самостоятельно.".

Губернатор
 Aлтaйcкoгo края
 А.Б.Карлин



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»