АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 15 октября 2012 года N 548

     

О внесении изменений в постановление Администрации края от 15.02.2006 N 62



Постановляю:

Внести в постановление Администрации края от 15.02.2006 N 62 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления гражданам пожилого возраста и инвалидам платного стационарного социального обслуживания в краевых государственных стационарных учреждениях социального обслуживания Алтайского края" (в редакции от 21.07.2010 N 321, от 17.03.2011 N 118) следующие изменения:

в Положении, утвержденном указанным постановлением, часть 2 дополнить пунктом 2.4 следующего содержания:

"2.4. Непосредственно при поступлении в учреждение гражданин должен предоставить сведения о состоянии здоровья согласно перечню, утвержденному приказом Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне от 09.08.2012 N 474";

пункт 4.1 после абзаца одиннадцатого дополнить абзацами следующего содержания:

"на приобретение товаров бытовой химии;

на приобретение хозяйственных товаров;

на приобретение столовых принадлежностей;";

дополнить Положение частью 5 следующего содержания:

"5. Основания для отчисления граждан из стационарных социальных учреждений

5.1. Основаниями для отчисления граждан из стационарных учреждений социального обслуживания являются:

личное заявление гражданина (его законного представителя) об отчислении из учреждения;

факт самовольного ухода гражданина из учреждения;

перевод в другое учреждение;

медицинские противопоказания к пребыванию в учреждении.

5.2. Личное заявление гражданина (его законного представителя) об отчислении из учреждения подается на имя директора учреждения (в нем указывается, с кем и по какому адресу будет проживать гражданин, дата подачи заявления, подпись заявителя), на заявлении в подтверждение его приема учреждением ставится подпись директора или заместителя директора и печать учреждения.

В случае, если заявление об отчислении из учреждения подается законным представителем гражданина, дополнительно прилагается:

письменное заявление законного представителя, в котором он обязуется предоставить гражданину уход и необходимые условия проживания;

копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, подтверждающие наличие условий для проживания гражданина;

справка о составе семьи законного представителя либо выписка из домовой книги.

5.3. Фактом самовольного ухода считается отсутствие гражданина в учреждении на протяжении 2 месяцев подряд без согласования с его руководителем. Течение указанного срока начинается с момента регистрации в правоохранительных органах заявления учреждения об уходе (пропаже) гражданина.

5.4. Перевод в другое учреждение производится по личному заявлению гражданина (его законного представителя) либо по решению суда.

В заявлении о переводе в другое учреждение должна содержаться дата подачи заявления, подпись заявителя. На заявлении в подтверждение его приема учреждением ставится подпись директора или заместителя директора и печать учреждения.

5.5. Наличие медицинских противопоказаний к пребыванию в учреждении подтверждается документом(ами), выданным(и) учреждением здравоохранения.".

Губернатор
Алтайского края
А.Б.Карлин



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»