Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 12 апреля 2012 года N 486/13

     

Об утверждении размера и Порядка обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств бюджета Московской области в интернатуре и ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций

____________________________________________________________________
Утратило силу с 8 сентября 2018 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 28 августа 2018 года N 570/31

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 22.08.96 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" Правительство Московской области

постановляет:

1. Установить государственные стипендии интернам и ординаторам, обучающимся за счет средств бюджета Московской области в интернатуре и ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, в размере 7940 рублей в месяц для интернов и 10600 рублей в месяц для ординаторов.

2. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств бюджета Московской области в интернатуре и ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций.

3. Финансовое обеспечение мероприятий по выплате государственных стипендий интернам и ординаторам осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год центральным исполнительным органам государственной власти Московской области, в ведении которых находятся образовательные учреждения высшего и дополнительного профессионального образования и научные организации, на указанные цели.

4. Министерству по делам печати и информации Московской области в десятидневный срок с даты подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Егерева В.А.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

     

УТВЕРЖДЁН
постановлением
 Правительства Московской области
от 12 апреля 2012 года N 486/13

     
Порядок обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств бюджета Московской области в интернатуре и ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций



1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с назначением и выплатой государственных стипендий интернам и ординаторам, обучающимся за счет средств бюджета Московской области в высших учебных заведениях, государственных образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, государственных научных организациях.

2. Выплата государственной стипендии производится с начала учебного года на основании приказа о зачислении на обучение.

3. Выплата государственной стипендии производится один раз в месяц.

4. Выплата государственной стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа об отчислении.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»