ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2018 года N 570/31

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 01.09.2014 N 693/34 "Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджета Московской области и о стипендиальном обеспечении в государственных образовательных организациях Московской области и государственных научных организациях Московской области" и признании утратившим силу постановления Правительства Московской области от 12.04.2012 N 486/13 "Об утверждении размера и Порядка обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств бюджета Московской области в интернатуре и ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций"

Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Московской области от 01.09.2014 N 693/34 "Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджета Московской области и о стипендиальном обеспечении в государственных образовательных организациях Московской области и государственных научных организациях Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 29.01.2015 N 29/3, от 14.06.2017 N 419/19, от 17.08.2018 N 538/28).

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Московской области от 12.04.2012 N 486/13 "Об утверждении размера и Порядка обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств бюджета Московской области в интернатуре и ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Московской области

от 28 августа 2018 года N 570/31

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Московской области от 01.09.2014 N 693/34 "Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджета Московской области и о стипендиальном обеспечении в государственных образовательных организациях Московской области и государственных научных организациях Московской области"

1. Пункт 1 дополнить подпунктом 7 следующего содержания:

"7) государственной стипендии ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по образовательным программам высшего образования:

по программам ординатуры, - в размере 10600 руб. в месяц;

по программам ассистентуры-стажировки, - в размере 2921 руб. в месяц.".

2. Внести в Порядок стипендиального обеспечения в государственных образовательных организациях Московской области и государственных научных организациях Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 01.09.2014 N 693/34 "Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджета Московской области и о стипендиальном обеспечении в государственных образовательных организациях Московской области и государственных научных организациях Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 29.01.2015 N 29/3, от 14.06.2017 N 419/19, от 17.08.2018 N 538/28), следующие изменения:

1) в разделе "I. Общие положения":

пункт 1 после слов "государственной стипендии аспирантам" дополнить словами ", ординаторам, ассистентам-стажерам";

пункт 2 после слов "государственные стипендии аспирантам" дополнить словами ", ординаторам, ассистентам-стажерам";

2) в разделе "II. Назначение и выплата государственной академической стипендии слушателям и студентам, государственной социальной стипендии слушателям и студентам, государственной стипендии аспирантам":

наименование после слов "государственной стипендии аспирантам" дополнить словами ", ординаторам, ассистентам-стажерам";

в пункте 5:

абзацы первый и второй изложить в следующей редакции:

"5. Государственная стипендия аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам назначается в зависимости от успешности освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год.

Аспирант, ординатор, ассистент-стажер, которому назначается государственная стипендия, должен соответствовать следующим требованиям:";

абзац пятый после слов "всем аспирантам" дополнить словами ", ординаторам, ассистентам-стажерам";

пункт 13 после слов "государственной стипендии аспирантам" дополнить словами ", ординаторам, ассистентам-стажерам".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Правительства Московской области

www.mosreg.ru, 07.09.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»