Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 25 января 2012 года N 85/2

     

О проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 декабря 2020 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 24 ноября 2020 года N 877/39

____________________________________________________________________


В целях реализации статьи 25 Закона Московской области N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Положение о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения.

1.2. Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Московской области от 06.12.2006 N 1123/47 "Об утверждении Положения о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту (маршрутам) железнодорожного транспорта пригородного сообщения".

постановление Правительства Московской области от 19.06.2008 N 464/22 "О внесении изменения в Положение о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту (маршрутам) железнодорожного транспорта пригородного сообщения".

3. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области - министра транспорта Правительства Московской области Кацыва П.Д.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

     

  УТВЕРЖДЕНО
постановлением
 Правительства Московской области
от 25 января 2012 года N 85/2

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения

     

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения (далее - Положение) разработано в целях отбора перевозчиков, обеспечивающих лучшие условия перевозки пассажиров и багажа, является способом регулирования транспортного обслуживания для удовлетворения потребностей населения в безопасных и своевременных пассажирских перевозках железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Московской области.

1.2. Предметом конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения (далее - конкурс) является право на заключение договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территории Московской области.

1.3. Конкурс является открытым.

1.4. Организатором конкурса является Министерство транспорта Московской области (далее - организатор конкурса).

1.5. Организатор конкурса формирует конкурсные предложения по условиям выполнения пассажирских перевозок по каждому маршруту регулярных перевозок железнодорожного транспорта пригородного сообщения и принимает решение о проведении конкурса.

1.6. Организатор конкурса принимает решение о создании конкурсной комиссии, утверждает ее состав, назначает председателя конкурсной комиссии.

1.7. Информационное извещение по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения (далее - информационное извещение), конкурсные предложения публикуются организатором конкурса в официальных средствах массовой информации Московской области и на официальном сайте организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не менее чем за 30 календарных дней до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе.

1.8. Информационное извещение должно содержать:

1) наименование организатора конкурса, почтовый адрес, адрес электронной почты, официальный сайт организатора конкурса и номер контактного телефона;

2) дату, время и место проведения конкурса;

3) дату начала и окончания, место и время приема заявок (документов) на участие в конкурсе;

4) дату, время и место проведения процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и конкурсной документацией;

5) наименование маршрутов, график осуществления перевозок на маршруте, количество и тип подвижного состава, требования к подвижному составу, количество отбираемых перевозчиков по данному маршруту, условия пользования объектами инфраструктуры и другие условия конкурса (по решению организатора конкурса);

6) сроки заключения и действия договора на выполнение пассажирских перевозок по маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения по результатам конкурса.

1.9. В случае изменения условий организации и проведения конкурса, указанных в информационном извещении, организатор конкурса обязан известить об этом претендентов, подавших в установленном порядке документы для участия в конкурсе, в течение рабочего дня, следующего за днем изменения указанных условий, и опубликовать в этот же срок информацию об изменении условий организации и проведения конкурса в тех же средствах массовой информации и разместить на официальном сайте организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, что и информационное извещение.

1.10. Изменения условий организации и проведения конкурса, указанных в информационном извещении, допускается не позднее чем за 3 рабочих дня до дня проведения соответствующего мероприятия конкурса.

2. Документы, представляемые для участия в конкурсе

2.1. Для участия в конкурсе претендент (его уполномоченный представитель) представляет следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению;

2) нотариально заверенную копию учредительного документа;

3) копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

4) копию лицензии на осуществление перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом;

5) справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и иных обязательных платежей;

6) копии бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках по формам, утвержденным Министерством финансов Российской Федерации, за предыдущий год и за последний отчетный период текущего года для организаций, применяющих общий режим налогообложения;

7) копию налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (форма по КНД 1152016) за предыдущий год и за последний отчетный период текущего года для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;

8) копию налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (форма по КНД 1152017), за предыдущий год и за последний отчетный период текущего года, предшествующий отчетному, для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения;

9) документы, подтверждающие право собственности или владения и пользования на ином праве транспортными средствами для выполнения пассажирских перевозок, согласно поданной конкурсной заявке;

10) опись представленных документов, подписанную претендентом (его уполномоченным представителем).

2.2. Все копии документов (кроме нотариально заверенных копий) заверяются претендентом и скрепляются оттиском печати организации (индивидуального предпринимателя).

2.3. Применение факсимильных подписей, подчистки и исправления не допускаются.

2.4. Все экземпляры документов должны иметь четкую печать текстов.

2.5. Заявка на участие в конкурсе должна быть заполнена по всем пунктам.

2.6. Заявка на участие в конкурсе и документы на участие в конкурсе представляются претендентом (его уполномоченным представителем) в конкурсную комиссию в одном запечатанном конверте формата А 4 с маркировкой на конверте "Документы на участие в конкурсе" согласно приложению N 3 к настоящему Положению в сроки и по адресу, указанные организатором конкурса в информационном извещении о проведении конкурса. В конверт с заявкой должна быть вложена опись представляемых документов по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению.

2.7. В случае если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель претендует на участие в конкурсе по нескольким конкурсным предложениям, заявка на участие в конкурсе представляется по каждому конкурсному предложению отдельно.

2.8. К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, своевременно представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с требованиями настоящего Положения.

2.9. Заявка и документы, представленные позднее даты, указанной в информационном извещении, приему не подлежат.

2.10. Заявка на участие в конкурсе выражает намерение претендента принять участие в конкурсе на условиях, установленных настоящим Положением и опубликованных в информационном извещении о проведении конкурса.

2.11. Представленные документы на участие в конкурсе претендентам не возвращаются.

2.12. Конкурсной комиссией ведется журнал регистрации конвертов с документами на участие в конкурсе на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, по форме согласно приложению N 5 к настоящему Положению (далее - журнал регистрации конвертов).

2.13. При получении конкурсной комиссией документов на участие в конкурсе на конверте и в журнале регистрации конвертов секретарем конкурсной комиссии проставляется порядковый номер полученной заявки и указывается время ее подачи (число, месяц, год, время в часах и минутах). Претендент на участие в конкурсе (его уполномоченный представитель), доставивший конверт, расписывается на конверте и в журнале регистрации конвертов.

2.14. По требованию претендента (его уполномоченного представителя), подавшего документы на участие в конкурсе, секретарь конкурсной комиссии выдает расписку по форме согласно приложению N 6 к настоящему Положению в получении конверта с документами с указанием даты и времени получения.

2.15. Претендент на участие в конкурсе вправе в любое время до истечения, установленного в информационном извещении срока приема документов на участие в конкурсе, отозвать или изменить заявку (документы) на участие в конкурсе, письменно уведомив об этом конкурсную комиссию.

3. Порядок проведения конкурса

3.1. Заседание конкурсной комиссии проводится в два этапа: на первом этапе определяются претенденты, допущенные (недопущенные) к участию в конкурсе, на втором этапе проводится конкурс.

3.2. На первом этапе осуществляется рассмотрение документов, представленных каждым из претендентов, на предмет соблюдения требований, указанных в пунктах 2.1-2.7 настоящего Положения, и принимается соответствующее решение путем голосования.

3.3. Конкурсной комиссией в день, во время и в месте, указанных в информационном извещении о проведении конкурса, вскрываются конверты с документами на участие в конкурсе.

3.4. На заседании конкурсной комиссии при вскрытии конвертов вправе присутствовать претенденты на участие в конкурсе (их уполномоченные представители).

3.5. Претенденты на участие в конкурсе (их уполномоченные представители) регистрируются секретарем конкурсной комиссии в журнале регистрации претендентов на участие в конкурсе по форме согласно приложению N 7 к настоящему Положению.

3.6. Председатель конкурсной комиссии информирует присутствующих на заседании конкурсной комиссии о количестве принятых конвертов и о количестве претендентов, которые изменили или отозвали заявки (документы) на участие в конкурсе (при наличии таковых).

3.7. Председатель конкурсной комиссии поручает одному из членов конкурсной комиссии при вскрытии конвертов огласить наименование претендентов и информацию из представленной ими заявки на участие в конкурсе.

3.8. Результаты вскрытия конвертов с конкурсной документацией заносятся в протокол вскрытия конвертов, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии.

3.9. После проведения процедуры вскрытия конвертов конкурсная комиссия:

1) рассматривает представленные претендентами заявки и документы на участие в конкурсе;

2) проверяет представление всех необходимых документов, их содержание, проверяет правильность оформления представленных документов и их соответствие требованиям, предусмотренным пунктами 2.1-2.7 настоящего Положения.

3.10. Оценка условий, предложенных претендентами, на первом этапе не производится.

3.11. Конкурсная комиссия вправе затребовать от претендентов разъяснения по представленным ими документам на участие в конкурсе.

3.12. На первом этапе один из членов конкурсной комиссии оглашает результаты рассмотрения представленных претендентом заявки, документов на участие в конкурсе и их проверки, проведенных в соответствии с пунктом 3.9 настоящего Положения.

3.13. Председатель конкурсной комиссии выносит на голосование вопрос о соответствии документов, представленных претендентом требованиям, предусмотренным пунктами 2.1-2.7 настоящего Положения.

3.14. По результатам голосования конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:

1) о допуске претендента к участию в конкурсе;

2) об отказе претенденту в допуске к участию в конкурсе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»