КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2017 года N 254


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.11.2010 N 530 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ ОРГАНОМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОПРЕДЕЛЕННЫМ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАВОМ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА РАЗМЕЩЕНИЕ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА ЗЕМЛЯХ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И УСТАНОВЛЕНИЯ СЕРВИТУТА"


Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.11.2010 N 530 "Об установлении порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом соответствующего муниципального образования, а также порядка организации и проведения торгов на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена на территории Кемеровской области, без предоставления земельных участков и установления сервитута" (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 28.12.2010 N 579, от 27.12.2013 N 625, от 30.12.2015 N 457) следующие изменения:

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Кемеровской области В.Н.Чернова.".

1.2. В Порядке разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом соответствующего муниципального образования, утвержденном постановлением:

1.2.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Схема состоит из двух разделов: текстового и графического.

5.1. Текстовый раздел схемы включает в себя:

порядковый номер строки текстового раздела схемы;

адресные ориентиры размещения нестационарного торгового объекта;

площадь нестационарного торгового объекта;

тип нестационарного торгового объекта (павильон, киоск, автомагазин и т.д.);

вид торговли;

специализацию торговли;

период размещения нестационарного торгового объекта (для сезонных и временных объектов);

информацию об использовании нестационарного торгового объекта субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими торговую деятельность.

5.2. Графический раздел схемы включает в себя:

ситуационный план с нанесением мест размещения нестационарных торговых объектов (схема выполняется на актуализированной топографической основе в масштабе 1:500 с привязкой к существующим элементам благоустройства, дорожным знакам, светофорам, объектам капитального строительства, включая стационарные торговые объекты);

порядковый номер строки текстового раздела схемы.".

1.2.2. Пункт 8 дополнить абзацами следующего содержания:

"Полномочия создаваемой рабочей группы, порядок ее деятельности, процедура принятия решения и его обжалования устанавливаются муниципальным правовым актом.

Решения, принятые рабочей группой, носят рекомендательный характер.".

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Кемеровской области В.Н.Чернова.

И.о. Губернатора
Кемеровской области
В.Н.ЧЕРНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»