ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2017 года N 282-ПП


Об утверждении Перечня видов выплат стимулирующего характера и Порядка установления выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях города Севастополя

(с изменениями на 10 августа 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Севастополя от 15.06.2017 N 446-ПП, от 10.08.2021 N 364-ПП)




В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом города Севастополя, Законом города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", статьей 4 Закона города Севастополя от 06.02.2017 N 320-ЗС "Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений города Севастополя" Правительство Севастополя постановляет:


1. Утвердить Перечень видов выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях города Севастополя (приложение N 1).


2. Утвердить Порядок установления выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях города Севастополя (приложение N 2).


3. Исполнительным органам государственной власти города Севастополя, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях и (или) которые осуществляют функции и полномочия учредителей государственных учреждений, привести типовые положения об оплате труда работников государственных учреждений в соответствие с настоящим постановлением в месячный срок с момента опубликования постановления на официальном сайте Правительства Севастополя.


4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2017 г.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя, осуществляющего контроль и координацию деятельности Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.


(п. 5 в ред. Постановления Правительства Севастополя от 10.08.2021 N 364-ПП)



Временно исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя,
Председателя Правительства Севастополя
Д.В.ОВСЯННИКОВ



Приложение N 1



Утвержден
постановлением
Правительства Севастополя
от 06.04.2017 N 282-ПП



ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ


1. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы.


2. Выплаты за качество выполняемых работ.


3. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет.


4. Премиальные выплаты по итогам работы.



Приложение N 2



Утвержден
постановлением
Правительства Севастополя
от 06.04.2017 N 282-ПП



ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

(в ред. Постановления Правительства Севастополя от 15.06.2017 N 446-ПП)



1. Настоящий Порядок определяет механизм установления выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях города Севастополя.


2. Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами государственных учреждений города Севастополя на основании типовых положений об оплате труда работников государственных учреждений, утвержденных исполнительными органами государственной власти города Севастополя, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях и (или) которые осуществляют функции и полномочия учредителей государственных учреждений, в пределах фонда оплаты труда.


3. К выплатам стимулирующего характера относятся выплаты, направленные на стимулирование работника к качественному результату труда, а также поощрение за выполненную работу.


Выплаты стимулирующего характера устанавливаются работнику с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество его работы.


В типовых положениях об оплате труда работников государственных учреждений, утвержденных исполнительными органами государственной власти города Севастополя, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях и (или) которые осуществляют функции и полномочия учредителей государственных учреждений, конкретизируются наименования, размер и порядок применения выплат стимулирующего характера по видам выплат стимулирующего характера, а также утверждаются перечень показателей и критерии, позволяющие оценить результативность и качество труда работников государственных учреждений, с учетом их отраслевых особенностей и специфики.


Перечень показателей и критерии оценки их достижения детализируются в локальных нормативных актах государственных учреждений с учетом мнения представительного органа работников.


(п. 3 в ред. Постановления Правительства Севастополя от 15.06.2017 N 446-ПП)


4. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы работников государственных учреждений в процентном отношении или в абсолютных размерах, если иное не установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


5. Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера устанавливаются в трудовых договорах работников государственных учреждений города Севастополя в соответствии с локальными нормативными актами государственных учреждений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»