Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 1 марта 2017 года N 32-К

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕМИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Министерства труда и социальной защиты Республики Марий Эл от 29.05.2023 N 479.
____________________________________________________________________


В целях усиления материальной заинтересованности государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Департаменте труда и занятости населения Республики Марий Эл, руководствуясь Указом Президента Республики Марий Эл от 25 февраля 2010 года N 27 "О формировании фонда оплаты труда в государственных органах и органах государственной власти Республики Марий Эл", приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Департаменте труда и занятости населения Республики Марий Эл.

2. Отменить приказ Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл от 10 марта 2016 года N 71-К "Об утверждении Положения о премировании и материальном стимулировании государственных гражданских служащих Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл", кроме пункта 2.

Руководитель
А.П.СЫЧЕВ






Утверждено
приказом
ДТЗН Республики Марий Эл
от 1 марта 2017 года N 32-К

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ


1. Настоящее Положение о премировании государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Департаменте труда и занятости населения Республики Марий Эл (далее - Департамент) разработано в соответствии с Законом Республики Марий Эл от 5 октября 2004 года N 38-З "О регулировании отношений в области государственной гражданской службы Республики Марий Эл", Указом Президента Республики Марий Эл от 20 ноября 2006 года N 207 "О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Марий Эл", Указом Президента Республики Марий Эл от 25 февраля 2010 года N 27 "О формировании фонда оплаты труда в государственных органах Республики Марий Эл и органах государственной власти Республики Марий Эл", определяет условия и порядок выплаты премии государственным гражданским служащим Республики Марий Эл в Департаменте (далее - гражданские служащие).

Действие настоящего Положения не распространяется на руководителя Департамента.

2. Премирование гражданских служащих за выполнение особо важных и сложных заданий производится с учетом личного вклада каждого гражданского служащего в осуществление задач и функций Департамента, исполнения должностного регламента, за своевременное и качественное исполнение гражданскими служащими поручений руководителя Департамента и своих должностных обязанностей, оперативность и профессионализм в решении вопросов, входящих в компетенцию гражданских служащих.

3. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий гражданским служащим выплачивается за фактически отработанное время и начисляется на оклад денежного содержания, в том числе за время нахождения гражданского служащего в служебной командировке. В указанное время не включается время получения гражданским служащим дополнительного профессионального образования.

За время нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом и учебном отпусках премия не начисляется.

4. Выплата премий за выполнение особо важных и сложных заданий гражданским служащим осуществляется в пределах утвержденного Департаменту фонда оплаты труда.

На премирование гражданских служащих при утверждении фонда оплаты труда на соответствующий год предусматриваются средства в размере двух окладов денежного содержания по всем должностям государственной гражданской службы Республики Марий Эл, предусмотренным штатным расписанием Департамента.

Премирование гражданских служащих за выполнение особо важных и сложных заданий производится по итогам работы за месяц, квартал и год.

5. Выплата премии по итогам работы за месяц производится вместе с выплатой денежного содержания за текущий месяц, по итогам работы за квартал - в следующем за отчетным периодом месяце, по итогам работы за 4 квартал и год - в последнем месяце квартала (декабре).

6. Установление размеров премии гражданским служащим по итогам работы за месяц, квартал и год осуществляется приказом Департамента в зависимости от объема и сложности решаемых задач, а также в соответствии с личным вкладом в общие результаты деятельности и максимальными размерами не ограничивается.

7. Премии гражданским служащим не выплачиваются или выплачиваются в меньшем размере за расчетный период, в котором имело место одно из следующих нарушений:

1) неисполнение гражданским служащим должностных обязанностей без уважительных причин;

2) однократного грубого нарушения гражданским служащим должностных обязанностей;

3) прогула (отсутствия на служебном месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение служебного дня);

4) появления на службе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

5) неисполнение, ненадлежащее исполнение обязанностей, определенных статьей 15 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

8. При увольнении с государственной гражданской службы Республики Марий Эл и прекращении служебного контракта, а также при выходе в отпуск по беременности и родам премия выплачивается за фактически отработанное время, за исключением случаев увольнения с государственной гражданской службы Республики Марий Эл по основаниям, предусмотренным пунктами 13, 14 части 1 статьи 33, пунктами 1.1 - 7 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

9. Предложение о премировании гражданских служащих вносится на рассмотрение руководителю Департамента:

в отношении начальника отдела - заместителем руководителя Департамента, курирующим отдел;

в отношении иных гражданских служащих - начальником соответствующего отдела.

Решение о премировании заместителя руководителя Департамента, а также начальника отдела, который курирует непосредственно руководитель Департамента, принимается руководителем Департамента самостоятельно.

Основанием для выплаты премии гражданским служащим является приказ Департамента.

10. При наличии экономии фонда оплаты труда, сложившейся в Департаменте в течение текущего финансового года, может производиться дополнительное премирование гражданских служащих в следующих случаях:

а) в связи с профессиональными праздничными и памятными датами:

днем принятия Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" (19 апреля);

Всемирным днем охраны труда (28 апреля);

Днем защиты от безработицы (21 мая);

Днем социального работника (8 июня);

днем образования государственной службы занятости населения в Республике Марий Эл (31 июля) - в размере до пяти тысяч рублей;

б) при увольнении с государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Департаменте и прекращении служебного контракта в связи с выходом на пенсию - в размере до пяти тысяч рублей;

в) в связи с награждением государственными наградами, присвоением почетных званий - в размере до пяти тысяч рублей;

г) в связи с награждением ведомственными знаками отличия, Почетной грамотой вышестоящих органов, объявлением благодарности вышестоящих государственных органов - в размере до трех тысяч рублей;

д) в связи с награждением Почетной грамотой Департамента - в размере одной тысячи рублей;

е) в связи с объявлением благодарности Департамента - в размере пятисот рублей.

Дополнительное премирование гражданских служащих производится на основании приказа Департамента.

11. При достижении возраста 50 лет и далее через каждые пять лет в размерах, не превышающих двух окладов месячного денежного содержания по замещаемой должности гражданской службы, гражданскому служащему выплачивается единовременное денежное поощрение.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»