АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2017 года N 623


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МУРМАНСКА ОТ 09.11.2015 N 3094 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И УСТАНОВКУ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ, ОБЩИХ (КВАРТИРНЫХ) И КОМНАТНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ГАЗА, ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ" (В РЕД. ПОСТАНОВЛЕНИЙ ОТ 21.01.2016 N 88, ОТ 16.02.2016 N 378, ОТ 15.03.2016 N 633, ОТ 02.06.2016 N 1564, ОТ 22.12.2016 N 3878)


В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", Уставом муниципального образования город Мурманск, подпрограммой "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования город Мурманск" на 2014 - 2019 годы муниципальной программы города Мурманска "Жилищно-коммунальное хозяйство" на 2014 - 2019 годы, утвержденной постановлением администрации города Мурманска от 12.11.2013 N 3234, постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению администрации города Мурманска от 09.11.2015 N 3094 "Об утверждении порядка возмещения расходов нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда на приобретение и установку индивидуальных, общих (квартирных) и комнатных приборов учета электрической энергии, газа, холодной и горячей воды" (в ред. постановлений от 21.01.2016 N 88, от 16.02.2016 N 378, от 15.03.2016 N 633, 02.06.2016 N 1564, от 22.12.2016 N 3878) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.2 раздела 2 изложить в новой редакции:

"2.2. Одновременно с заявлением о предоставлении возмещения заявители предъявляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ, подтверждающий право нанимателя на пользование жилым помещением, из числа следующих: договор социального найма жилого помещения, договор найма специализированного муниципального жилищного фонда, договор найма жилого помещения, ордер на жилое помещение, судебное решение, установившее право заявителя на пользование муниципальным жилым помещением, вступившее в законную силу;

- документы, подтверждающие приобретение и оплату приборов учета;

- документы, подтверждающие выполнение и оплату работ по установке индивидуальных, общих (квартирных) и комнатных приборов учета: договор на выполнение работ по установке индивидуальных, общих (квартирных) и/или комнатных приборов учета (при наличии), акты выполненных работ (при наличии), кассовые чеки или платежные поручения, или документы, оформленные на бланке строгой отчетности, приравненные к кассовому чеку, предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники, или чеки, подтверждающие банковскую операцию по оплате услуг нанимателя жилого помещения муниципального жилищного фонда исполнителю, отражающие в назначении платежа вид услуг;

- паспорта приборов учета;

- акты ввода приборов учета в эксплуатацию;

- документы о поверке приборов учета, в случае если с момента ввода прибора учета в эксплуатацию истек межповерочный интервал;

- в случае установки комнатного прибора учета электроэнергии в помещении коммунальной квартиры заявителем предоставляется акт осмотра отделом технического надзора МКУ "НФУ" о наличии комнатного прибора учета электроэнергии в помещении коммунальной квартиры;

- при наличии в квартире более одного стояка горячего и холодного водоснабжения заявителем предоставляется акт осмотра отделом технического надзора МКУ "НФУ" о количестве стояков горячего и холодного водоснабжения, предназначенных для подачи коммунального ресурса горячего и холодного водоснабжения в данное жилое помещение;

- копию документа, содержащего банковские реквизиты счета заявителя.

Документы предоставляются в виде копий с предъявлением подлинников, и заверяются подписью лица, принявшего документы заявителя, с указанием должности сотрудника.

В случае если заявитель произвел установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета в жилом помещении муниципального жилищного фонда, а фактически понес затраты только на приобретение либо только на установку указанных приборов учета, предоставляются документы, подтверждающие фактические затраты заявителя.".

1.2. Пункт 2.8 раздела 2 дополнить новыми подпунктами 2.8.4 и 2.8.5 следующего содержания:

"2.8.4. В ходе рассмотрения документов установлено, что у прибора учета истекли сроки эксплуатации, предусмотренные паспортом прибора учета, или межповерочный интервал (в случае отсутствия документов о поверке прибора учета).

2.8.5. В ходе рассмотрения документов установлено, что сведения о приобретенном и/или установленном приборе учета отсутствуют в Государственном реестре средств измерений.".

2. Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) организовать размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.

3. Редакции газеты "Вечерний Мурманск" (Хабаров В.А.) опубликовать настоящее постановление.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Мурманска Доцник В.А.

Глава
администрации города Мурманска
А.И.СЫСОЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»