АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2016 года N 3878


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МУРМАНСКА ОТ 09.11.2015 N 3094 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И УСТАНОВКУ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ГАЗА, ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ" (В РЕД. ПОСТАНОВЛЕНИЙ ОТ 21.01.2016 N 88, ОТ 16.02.2016 N 378, ОТ 15.03.2016 N 633, ОТ 02.06.2016 N 1564)


В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", Уставом муниципального образования город Мурманск, подпрограммой "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования город Мурманск" на 2014 - 2019 годы муниципальной программы города Мурманска "Жилищно-коммунальное хозяйство" на 2014 - 2019 годы, утвержденной постановлением администрации города Мурманска от 12.11.2013 N 3234, постановляю:

1. Внести в постановление администрации города Мурманска от 09.11.2015 N 3094 "Об утверждении порядка возмещения расходов нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда на приобретение и установку индивидуальных приборов учета электрической энергии, газа, холодной и горячей воды" (в ред. постановлений от 21.01.2016 N 88, от 16.02.2016 N 378, от 15.03.2016 N 633, 02.06.2016 N 1564) следующие изменения:

1.1. Наименование и пункт 1 постановления после слов "индивидуальных" дополнить словами ", общих (квартирных) и комнатных".

1.2. В преамбуле слова "на 2014 - 2018 годы" заменить словами "на 2014 - 2019 годы".

1.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Определить муниципальное казенное учреждение "Новые формы управления" (Грачиков А.Н.) уполномоченным органом по возмещению расходов нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда на приобретение и установку индивидуальных, общих (квартирных) и комнатных приборов учета электрической энергии, газа, холодной и горячей воды.".

2. Внести в приложение к постановлению администрации города Мурманска от 09.11.2015 N 3094 "Об утверждении порядка возмещения расходов нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда на приобретение и установку индивидуальных приборов учета электрической энергии, газа, холодной и горячей воды" (в ред. постановлений от 21.01.2016 N 88, от 16.02.2016 N 378, от 15.03.2016 N 633, 02.06.2016 N 1564) следующие изменения:

2.1. Наименование и пункт 1.1 раздела 1 после слов "индивидуальных" дополнить словами ", общих (квартирных) и комнатных".

2.2. Пункты 1.2 и 1.3 раздела 1 изложить в новой редакции:

"1.2. Предоставление возмещения осуществляется в заявительном порядке в виде компенсации фактических расходов, понесенных на приобретение и/или установку индивидуальных, общих (квартирных) и комнатных приборов учета электрической энергии, газа, холодной и горячей воды гражданам, являющимся нанимателями жилых помещений муниципального жилищного фонда, установившим указанные приборы учета в жилых помещениях, расположенных на территории муниципального образования город Мурманск, нанимателями которых они являются (далее - заявители).

1.3. Возмещение предоставляется один раз на одно жилое помещение по количеству стояков горячего и холодного водоснабжения, предназначенных для подачи коммунального ресурса горячего и холодного водоснабжения в данное жилое помещение, в размере фактически понесенных расходов, но не более следующей суммы на один прибор учета:

- 1910 рублей за приобретение и установку прибора учета холодной воды;

- 2070 рублей за приобретение и установку прибора учета горячей воды;

- 2250 рублей за приобретение и установку прибора учета электрической энергии;

- 7500 рублей за приобретение и установку прибора учета расхода газа.".

2.3. Раздел 1 дополнить новыми пунктами 1.4 и 1.5 следующего содержания:

"1.4. Для заявителей, являющихся нанимателями жилых помещений в коммунальной квартире, возмещение на приобретение и установку комнатного прибора учета электрической энергии предоставляется один раз на одно жилое помещение в размере фактически понесенных расходов, но не более 2250 рублей.

1.5. Для заявителей, являющихся нанимателями жилых помещений в коммунальной квартире, возмещение расходов на приобретение и установку общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, газа, холодной и горячей воды предоставляется один раз в отношении одной коммунальной квартиры в размере фактически понесенных расходов и пропорционально размеру общей площади жилого помещения, занимаемого нанимателем, но не более суммы на один прибор учета, указанной в пункте 1.3 настоящего Порядка.".

2.4. Пункт 2.2 раздела 2 изложить в новой редакции:

"2.2. Одновременно с заявлением о предоставлении возмещения заявители предъявляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ, подтверждающий право нанимателя на пользование жилым помещением, из числа следующих: договор социального найма жилого помещения, договор найма специализированного муниципального жилищного фонда, договор найма жилого помещения, ордер на жилое помещение, судебное решение, установившее право заявителя на пользование муниципальным жилым помещением, вступившее в законную силу;

- справку о регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства в жилом помещении и информацию о жилом помещении (форма N 9);

- документы, подтверждающие приобретение и оплату приборов учета;

- документы, подтверждающие выполнение и оплату работ по установке индивидуальных, общих (квартирных) и комнатных приборов учета: договор на выполнение работ по установке индивидуальных, общих (квартирных) и комнатных приборов учета, акты выполненных работ, кассовые чеки или документы, оформленные на бланке строгой отчетности, приравненные к кассовому чеку, предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники;

- паспорта приборов учета;

- акты ввода приборов учета в эксплуатацию;

- в случае установки комнатного прибора учета электроэнергии в помещении коммунальной квартиры заявителем предоставляется акт осмотра отделом технического надзора МКУ "НФУ" о наличии комнатного прибора учета электроэнергии в помещении коммунальной квартиры;

- при наличии в квартире более одного стояка горячего и холодного водоснабжения заявителем предоставляется акт осмотра отделом технического надзора МКУ "НФУ" о количестве стояков горячего и холодного водоснабжения, предназначенных для подачи коммунального ресурса горячего и холодного водоснабжения в данное жилое помещение;

- копию документа, содержащего банковские реквизиты счета заявителя.

Документы предоставляются в виде копий с предъявлением подлинников.

В случае если заявитель произвел установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета в жилом помещении муниципального жилищного фонда, а фактически понес затраты только на приобретение либо только на установку указанных приборов учета, предоставляются документы, подтверждающие фактические затраты заявителя.".

2.5. Приложение к порядку возмещения расходов нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда на приобретение и установку индивидуальных приборов учета электрической энергии, газа, холодной и горячей воды изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) организовать размещение настоящего постановления с приложением на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.

4. Редакции газеты "Вечерний Мурманск" (Хабаров В.А.) опубликовать настоящее постановление с приложением.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие с 01.01.2017.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Мурманска Доцник В.А.

Глава
администрации города Мурманска
А.И.СЫСОЕВ






Приложение
к постановлению
администрации города Мурманска
от 22 декабря 2016 года N 3878


Приложение
к Порядку



    В муниципальное казенное учреждение
     "Новые формы управления"
     гражданина(-ки) ___________________
     ___________________________________
     зарегистрированного(-ой) по месту
     жительства (по месту пребывания): _
     ___________________________________
     Паспорт:
     Серия ____________ N ______________
     Кем выдан _________________________
     ___________________________________
     Дата выдачи _______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу    возместить    расходы    на   приобретение   и/или   установку

индивидуальных/общих (квартирных)/комнатных приборов учета:

(нужное подчеркнуть)

(выберите вид прибора, вид понесенных расходов и причину замены/установки

прибора)

       ┌═‰
    а) │ │ индивидуальный/общий (квартирный)/комнатный прибор учета
       └═…                    (нужное подчеркнуть)

электрической энергии

       ┌═‰
       │ │ приобретение прибора учета
       └═…
       ┌═‰
       │ │ установка прибора учета
       └═…

В связи с

    ┌═‰
    │ │ первичной установкой прибора учета
    └═…
    ┌═‰
    │ │ заменой прибора учета по причине выхода старого прибора из строя
    └═…
    ┌═‰
    │ │ заменой  прибора  учета  по причине  несоответствия старого прибора
    └═… требованиям действующего законодательства
       ┌═‰

    б) │ │ индивидуальный/общий (квартирный)/комнатный прибор учета
       └═…                     (нужное подчеркнуть)

холодной воды

       ┌═‰
       │ │ приобретение прибора учета
       └═…
       ┌═‰
       │ │ установка прибора учета
       └═…

В связи с

    ┌═‰
    │ │ первичной установкой прибора учета
    └═…
    ┌═‰
    │ │ заменой прибора учета по причине выхода старого прибора из строя
    └═…
    ┌═‰
    │ │ заменой  прибора  учета  по причине несоответствия старого  прибора
    └═… требованиям действующего законодательства
       ┌═‰

    в) │ │ индивидуальный/общий (квартирный)/комнатный прибор учета
       └═…                      (нужное подчеркнуть)

горячей воды

       ┌═‰
       │ │ приобретение прибора учета
       └═…
       ┌═‰
       │ │ установка прибора учета
       └═…

В связи с

    ┌═‰
    │ │ первичной установкой прибора учета
    └═…
    ┌═‰
    │ │ заменой прибора учета по причине выхода старого прибора из строя
    └═…
    ┌═‰
    │ │ заменой  прибора  учета  по причине несоответствия старого  прибора
    └═… требованиям действующего законодательства
       ┌═‰

    г) │ │ индивидуальный/общий (квартирный)/комнатный прибор учета газа

       └═…                     (нужное подчеркнуть)
       ┌═‰
       │ │ приобретение прибора учета
       └═…
       ┌═‰
       │ │ установка прибора учета
       └═…

В связи с

    ┌═‰
    │ │ первичной установкой прибора учета
    └═…
    ┌═‰
    │ │ заменой прибора учета по причине выхода старого прибора из строя
    └═…
    ┌═‰
    │ │ заменой  прибора  учета  по причине несоответствия старого  прибора
    └═… требованиям действующего законодательства


в жилом помещении муниципального жилищного фонда по адресу:

_______________________________________________________________________

Денежные средства перечислить на счет:

N ________________________________________________________________________,

открытый в _______________________________________________________________.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»