АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 марта 2017 года N 281-р/адм


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Устав областного государственного казенного учреждения "Государственный архив Смоленской области" (далее также - Учреждение), утвержденный распоряжением Администрации Смоленской области от 15.09.2004 N 856-р/адм "О создании областного государственного учреждения "Государственный архив Смоленской области" (в редакции распоряжений Администрации Смоленской области от 11.05.2007 N 417-р/адм, от 28.01.2010 N 68-р/адм, от 30.05.2011 N 916-р/адм, от 30.12.2011 N 2420-р/адм, от 24.09.2012 N 1359-р/адм, от 01.08.2013 N 1206-р/адм).

2. Департаменту Смоленской области по культуре и туризму (Е.Н. Филимонов), Учреждению (А.В. Баркова) осуществить необходимые юридические действия, связанные с государственной регистрацией вносимых в Устав Учреждения изменений.


Губернатор
Смоленской области
А.В.ОСТРОВСКИЙ





Утверждены
распоряжением
Администрации
Смоленской области
от 03.03.2017 N 281-р/адм



 ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В УСТАВ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. В разделе 1:

1) пункт 1.3 после слова "является" дополнить словами "казенной унитарной";

2) пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

"1.6. Учреждение является юридическим лицом с момента государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законодательством, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, открытые в установленном порядке в финансовом органе Смоленской области и территориальном органе Федерального казначейства, гербовую печать со своим наименованием, иные печати, штампы, бланки и другие реквизиты, необходимые для его деятельности.";

3) дополнить пунктом 1.8.1 следующего содержания:

"1.8.1. Учреждение не отвечает по обязательствам собственника своего имущества.

Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам Учреждения несет собственник его имущества.";

4) в пункте 1.15 слово "учредителем" заменить словами "Администрацией Смоленской области".

2. В пункте 2.5 раздела 2:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"2.5. Учреждение вправе осуществлять в соответствии с федеральным законодательством приносящую доход деятельность при условии, что это не наносит ущерба основной деятельности Учреждения и соответствует целям его создания.";

2) после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"К видам приносящей доход деятельности Учреждения относятся:".

3. Пункты 4.8, 4.9 раздела 4 признать утратившими силу.

4. В пункте 5.2 раздела 5:

- в подпункте 5.2.2 слово "учредителю" заменить словами "Администрации Смоленской области";

- в подпункте 5.2.3 слово "оперативный" заменить словом "налоговый";

- в подпункте 5.2.5 слово "подготовку," заменить словом "профессиональную".

5. В разделе 6:

1) в пунктах 6.1 и 6.2 слово "учредителя" заменить словами "Администрации Смоленской области";

2) в абзаце третьем пункта 6.4 слово "учредителя" заменить словом "Учреждения";

3) пункт 6.5 изложить в следующей редакции:

"6.5. Директор Учреждения по согласованию с Отраслевым органом назначает на должность и освобождает от должности своих заместителей.".

6. Раздел 8 изложить в следующей редакции:


"8. Реорганизация или ликвидация Учреждения

8.1. Реорганизация Учреждения (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) производится по решению Администрации Смоленской области, а также суда в случае и в порядке, предусмотренных федеральным законодательством.

Реорганизация влечет за собой переход прав и обязанностей Учреждения к его правопреемникам в соответствии с федеральным законодательством.

8.2. Ликвидация Учреждения производится по решению Администрации Смоленской области, а также суда в случае и в порядке, предусмотренных федеральным законодательством. Порядок и сроки ликвидации устанавливаются органом, принявшим такое решение.

Ликвидационная комиссия назначается органом, принявшим решение о ликвидации Учреждения. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами Учреждения.

8.3. Ликвидация Учреждения считается завершенной, а Учреждение - прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц.

8.4. Имущество, включая денежные средства, ликвидированного Учреждения после расчетов, произведенных в установленном порядке с кредиторами Учреждения, передается в казну Смоленской области.

8.5. При реорганизации Учреждения все документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и другие) передаются в соответствии с установленными правилами организации-правопреемнику.

При ликвидации Учреждения документы постоянного хранения передаются на государственное хранение в архив. Передача документов осуществляется силами и за счет средств Учреждения в соответствии с требованиями архивных органов.

8.6. Исключительные права (интеллектуальная собственность), принадлежащие Учреждению на момент ликвидации, переходят для дальнейшего распоряжения ими в соответствии с федеральным законодательством.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»